Впячатления-Греция

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
В этой теме хочу поделиться впечатлениями от прошедшего отпуска, хотя наверно скорей от места его проведения.
Греция - Халкидики - Фурка (деревенька)
Отель 3* Julia, хотя трешку за что ему дали я до сих пор не понимаю!? Отель находится примерно в часе езды от Салонников, куда прибывал наш самолет. Летели из ебурга, потому на весь путь ушло 4.5 часа, весьма утомительно если учесть что самолет был - ТУ 154. Уральские авиалинии не отличались щедростью в еде, вообщем перекусили так себе, справедливости ради не для рекламы-замечу что на Ямале вкуснее кормят...Худо бедно долетели...
Итак отель - ресепшен был закрыт, хозяйка ради экономии его перенесла в бар, где сама же и обслуживала посетителей, помогала ей славенка-Янка, вдвоем они с 10 утра до 23 часов работали за барной стойкой разливая пиво, бренди, узо, соки и прочие напитки по системе все включено. Пиво сколь его не пей, почему-то не в одном глазу, зато в качестве мочегонного-отменно работало, остальные напитки мы не побывали...
Завтрак всегда один и тот же, "порожняки" - сухие завтраки, разведенное молоки, вареные яйца, сыр пластинками, ветчина, колбаса, масло, джем, хлеб, сметена. Горячего не подавали никогда, хотя так хотелось например яичницу...
Обед - так же не отличался разнообразием, пару горячих блюд, и куча овощей - тем кто был скажем в Испании - по такой же системе питания, то скажу что в 2* кормят лучше.
Ужин - такой же как обед, только без бульонных кубиков- СУПА.
Номера-чистенькие, но весьма скромненькие, уборку делали в них те же женщины что готовили еду на кухне, я насчитала их 4 человека-как справляются-не знаю.
ВСЕ ГОВОРЯТ ПО РУССКИ! За исключением хозяйки-гречанки Раньи, что в баре работала и садовника албанца- Сократа.
Отель заселяли так же одни русские, как поведала Янка-что у тур фирмы контракт такой, на поставку русских, это нас расстроило. И этим напоминал пансионат на северном Кавказе. Культура появления на завтрак, обед и ужин-отсутствовала у его постояльцев напрочь! Единственное пожалуй чего не было, так это теток с маской на лице из яиц и свежих фруктов и с бигудями на голове в столовой! смотреть на это не было никого удовольствия, мужчины позволяли себе выползти из бассейна и в мокрых трусах придти на обед, женщины в махрово-велюровых халатах впереди на замочке, и в шаркающих тапочках появлялись следом. Разбавляло это молодежь с нацепленной прозрачной накидкой поверх купальников, сзади которого просвечивали стринги...и мужчины в майках аля-БОРЦОВКА, на русский манер, и хлопковых штанах на шнурке и вытянутыми коленками, позволяющие себе курить в присутствии своего отпрыска тут же за завтраком и его супружнице умиляющейся своему мужу.
Вся эта разношерстная компания создавала весьма убогое впечатления у нас, когда даже в 2* звездах не принято выходить на обед в подобном прикиде и где порасту вас могут попросить покинуть обеденную зону...Да и вообщем-то самим-то должно быть не приятно так выглядеть, о таких людях складывается впечатления, что именно они выходят дома на завтрак в трусах, и не чищенным ртом...
Возможно здесь отчасти вина и хозяйке, не допусти она этого, возможно, народ подобрал что-нибудь из своего гардероба поприличней...
Итак к отелю - развлекательных мероприятий в нем нет никаких! Поэтому единственным развлечением для нас все эти 2 недели это был поход по магазинам с русскоговорящими грузинами продавцами за прилавком. Каждый день, по одним и тем же точкам мы совершали вечерний проминат.
Более в этой деревеньки ничего достойного внимания кроме цен в магазинах-нет.
Можно конечно заказать и поехать на экскурсию, но в нашем случае это не подходило-были с ребенком маленьким...
Далее фото...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#4
позитивным из все этого-было чистейшее море...сравнить его можно разве что с адриатическим в Хорватии...
Все выше сказанное не для того чтоб вас отговорить от посещения этого места, или наоборот туда завлечь, все это только мои впечатления и только, а выводы за вами, может это кому-нибудь поможет или подготовит к предстоящему отдыху-чего стоит ждать чего нет....
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#5
еще несколько моментов которые необходимо знать, в номерах НЕТ ванны, только поддон для душа, при мытье вся вода так же равномерно заливает пол вокруг, зная это, хозяева сделали на полу слив, так что моетесь вы примерно как в бывших пионерских лагерях в душе, мокрое все вокруг, поэтому рекомендация-одежду туда не заносить-намокнет:)
 
#6
" чистейшее море...сравнить его можно разве что с адриатическим в Хорватии... "
Был я как раз месяц назад в Хорватии и Черногории , море фантастическое и пахнет арбузом , или бельём постиранным с мороза . Не вероятная свежесть .
А в Греции пока не был .
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#7
Да вот еще, столкнулась в первый раз с таким, страховка у нас оказывается была весьма странная (почему меня об этом не предупредило турагенство я не понимаю), все расходы по наступлению страхового случая должны были нести мы сами, и по возвращению в Россию, нам должны были компенсировать потраченную сумму....Так вот когда, у нас возникла необходимость вызвать врача - то оказалось, что нам попрасту может не хватить денег на его консультацию, не то чтоб позвонить в Россию предупредить страховую фирму о наступлении страхового случая и в последствии купить после лекарства... Ведь дело было перед отъездом, невозможно предусмотреть все варианты, а в аптеках ничего кроме презервативов и ваты не продают без рецептов...Вообщем на это следует особо обратить внимание, чтоб не портить себе отпуск потом....
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#10
А так выглядел Александр Великий Македонский в расцвете сил))))
Доска в аэропорту "Македония" в Салониках.
Какой-то больной....
 

Вложения

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#12
Лучше всего по приезду в Грецию снимать вот такие домики, конечно там вам никто готовить и заправлять постели не будет, но зато вы будете свободны в своем выборе
 

Вложения

#18
Лучше всего по приезду в Грецию снимать вот такие домики, конечно там вам никто готовить и заправлять постели не будет, но зато вы будете свободны в своем выборе
Олька, че то ты к моей идее с аппортаментами всегда отрицательно относилась...;)
А тут уже и алл инклюзиф разочаровал гречанский?...:)
Надо было ехать с мелким в Турцию и не выеживаться! ;)
 
#19
" чистейшее море...сравнить его можно разве что с адриатическим в Хорватии... "
Был я как раз месяц назад в Хорватии и Черногории , море фантастическое и пахнет арбузом , или бельём постиранным с мороза . Не вероятная свежесть .
А в Греции пока не был .
Толян...напиши где, как и почем был?
В Святой Стефан заглядывал?...где больше понравилось в Черногории или в Хорватии?...;)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#20