Все жители аварийных домов получат новые квартиры до 1 января 2017 года

30 Ноя 2011
9,104
1
36
#22
Приятно, когда есть здравомыслящие люди
Читать "Халявщики"

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Кому что положено по ЖК, тот то и получит.
Взрослая вроде тетя... должна понимать что, что бы что то взять с полки, надо что то на эту полку положить!
 
#23
Парось, ты так часто невпопад лопочешь, бусишь, паросишь, что тебя на полку задвинуть хочется. Не груби взрослым тетенькам.
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#24
Парось, ты так часто невпопад лопочешь, бусишь, паросишь, что тебя на полку задвинуть хочется. Не груби взрослым тетенькам.
Так его авотарка и говорит о том, кто он есть на самом деле!!!

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------



Ну я рад за тебя!! Платная медицина тебе в помощь!!! А то я смотрю ты халявщик бесплатно в зубной хочешь ходить, получать бесплатное лечение!! Плати!!! Не мы такие жизнь такая!!! Ничего личного!!!
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#25
А то я смотрю ты халявщик бесплатно в зубной хочешь ходить,
Полиса у меня нет вообще. Так что в зубной меня не примут ))) Давай еще в чем нибудь меня обвини Халявщик ....

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------

Не груби взрослым тетенькам.
Доброе утро старушка Агрипина !!!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#26
Полиса у меня нет вообще. Так что в зубной меня не примут ))) Давай еще в чем нибудь меня обвини Халявщик ....


Обвинять дело прокурора или следователя !! выносить решение дело судьи, я ни то и не другое!! Халявщик это ты!!! Я своим трудом заработал квартиру, когда север осваивался, и партия сказала надо ехать, отказ был равносилен саботажу и можно было получить срок!! Вода была привозная в бочках, туалет на улице, горячей воды и в помине не было, дороги только имели направления!! И представляешь все это строили те люди кто и сейчас живет в бараках в старом жилье, так как в то время кредитов не было, а во 55 ипотеку не дают, Что ты строил и сделал в Салехарде кроме попиз языком почесать на форуме!!! так что ХОЛЯВЩик это ТЫ и остальные приехавшие на все готовое установившие себе оклады выше крыши и получающие от правительства разные поощрения в виде бесплатного жилья, Я уже уехал с севера, делать там если честно сказать нечего !!
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#27
Парось, так всю жизнь, слава Богу, работаем, лет уж 25 как минимум только по трудовой книжке стажа. Что ты знаешь о бараках, человече? Видно, ничего.... счастливый.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#28
Zeus,Как делать нечего? Тундра большая херач дальше лопатой, если мозгов на другое не хватает. ...... Копать от меня и до обеда ))))

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

Интересно за каким рублем сюда перлись Вы? получили свое.... и еще ноют что мало, дайте на м хату.... мы ее продадим и на землю свалим. А за чей счет эти хаты их не волнует.
 
#29
Да не сами ехали, а предков репрессировали и на лошадях привезли, они отпахали так из бараков и невылезли,а начали с землянок, и мы их дети отпахали - уже на пенсии. это тебе еще копытами стучать и работать, а мы наблюдая из окошек бараков и попивая чаек, вспоминая былое, будем дожидаться своей радостной доли переселения. Парось, буси дальше.а мозгов судя по писанине твоей, тебе подзанять надо,.
 
Последнее редактирование:
#30
Интересно за каким рублем сюда перлись Вы? получили свое.... и еще ноют что мало, дайте на м хату.... мы ее продадим и на землю свалим. А за чей счет эти хаты их не волнует.
раньше было понятие РАСПРЕДЕЛЕНИЕ после ВУЗа обязан был отработать 3 года там куда послали, и мои родственники оказались в Салехарде именно по распределению после Тобольского рыб. техникума...

а вот за чей счёт получили служебное жильё и тут же приватизировали куча приехавших на Молодёжку и в депы?
 
#31
zig_zag, Такому как Парось бесполезно что-либо доказывать. Он думает, что в Салехард все приперлись за длинным рублем, видимо по себе меряет. Видимо не повезло ему этот длинный рубль тут хапнуть, так от желчи-то и кипит.
 
#32
Я как вспомню сколько мы воевали по признанию нашего дома аварийным и ветхим, дурно делается. Межведомственная пару раз приехала и не выходя из машины "великие спецы" сделали оценку вместо положенных 90 поставили 61 процент, а в доме уже на первом этаже полы провалились и весь он вот-вот на дорогу свалится. Но все-таки мы победили, признали - спасибо судье, она назначила независимую экспертизу( за что бедная и пострадала). Приезжали эксперты из Тюмени. Так вот они лазили везде - все проверили и смотрели круглыми от ужаса на нас глазами - как вы тут жить умудряетесь?
Ржу гомерическим хохотом:lol: Инженер с упраалчющей прыгал по балкам, полы на кухне были вскрыты, и глаголил "Так крепкие балки" и снова прыгал, кенгуру хренов. Угу, крепкие, буквально 10 лет назад полностью сменил, причём на стеновой брус. Ну и тут гнилушка не выдержала и он (инженер-горлопан) проваливается вниз и яйцами... повезло ему, брус совсем гнилой... так он не успокоился, на другую гнилушку заскочил и вещает "Так эта же совсем целая". Я ждал когда этот цирк закончится... кажется, он тоже понял, что черновые полы в доме "почти целом" придётся менять!
 
#33
Starik Похчаббыч, Во-во, у нас так тоже было, все пытались на кап.ремонт поставить, а нас в манервный фонд переселить. Мол подлатаем и все в порядке будет, а кого там латать-то было, если весь низ уже сгнивший был... 30 лет никто за домом не смотрел, кроме как сами, что могли делали. А еще постоянно в воде и каналии стоял...
 
#34
Starik Похчаббыч, Во-во, у нас так тоже было, все пытались на кап.ремонт поставить, а нас в манервный фонд переселить. Мол подлатаем и все в порядке будет, а кого там латать-то было, если весь низ уже сгнивший был... 30 лет никто за домом не смотрел, кроме как сами, что могли делали. А еще постоянно в воде и каналии стоял...
Ну кто-то отчитается получит премии... или если не будем молчать, то бабашке:mad:
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#35
Аварийные может быть и получат. И то не все. А те кто будут еще и судиться с Администрацией муниципального образования город Салехард, с господами из Департамента городского хозяйства и прочими иже с ними. Те кто живут в ветхом жилье, которое внезапно "О чудо!" перестало быть ветхим, будут жить как жили еще лет надцать. То что решает Городская Дума города Салехарда, не факт что будет выполнено Администрацией города Салехарда. Опять будет, как всегда запустится очередное Постановление, с пятилетним сроком. Потом поменяется законодательство, а потом руководство. И вуаля! Очередное "О чудо!" Еще одно, тот кто надеется на застройщика по открытым аукционам, на которые является Фонд жилищного строительства ЯНАО, тоже особо не рассчитывайте. У тех господ, которые размещали информацию Перечни на переселение не соответствуют фактическим данным по лицам прописанным в расселяемом жилье. Не верите! Проверьте! зайдите на торги гов и посмотрите аукционную документацию.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#36
Этот документ 2014 года. Распоряжение Администрации города Салехарда от 08 декабря 2014 года № 2024-р.

Администрация
муниципального образования город Салехард

РАСПОРЯЖЕНИЕ


08 декабря 2014 года

№ 2024-р


Об утверждении Перечня домов, подлежащих расселению
и сносу после признания аварийными на территории
муниципального образования город Салехард, на 2014-2020 годы
В целях упорядочения сноса многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования город Салехард:

1. Утвердить прилагаемый Перечень домов, подлежащих расселению и сносу после признания аварийными на территории муниципального образования город Салехард, на 2014-2020 годы».
2. Муниципальному казенному учреждению «Салехардская дирекция единого заказчика» (О.А. Куруч) провести обследование технического состояния строительных конструкций и инженерных систем многоквартирных жилых домов и направить заключения по результатам обследований технического состояния строительных конструкций и инженерных систем многоквартирных жилых домов в межведомственную комиссию по вопросам признания муниципального помещения жилым помещением, муниципального жилого помещения не пригодным для проживания и муниципального многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, согласно приложению.
3. Муниципальному казенному учреждению «Информационно-техническое управление» (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее распоряжение в системе Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.
4. Управлению общей политики Администрации города Салехарда (А.И. Беляев) опубликовать настоящее распоряжение в городской общественно-политической газете «Полярный круг».
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Салехарда по вопросам городского хозяйства А.Н. Воробьева.



Глава Администрации города И.Л. Кононенко









УТВЕРЖДЕН
распоряжением Администрации
города Салехарда
от 08 декабря 2014 года № 2024-р


Перечня домов, подлежащих расселению
и сносу после признания аварийными на территории
муниципального образования город Салехард, на 2014-2020 годы
№ п/п
на 2014 (заключение МВК выдано)
на 2015
на 2016
на 2017
на 2018
на 2019
на 2020
1
Б. Кнунянца 11
Ангальский Мыс 24
Брусничный пер. 1
Б. Кнунянца 36
Артеева 18
Артеева 14
Ангальский Мыс 33а
2
Восход 10
Восход 9
Геологов 13
Б. Кнунянца 29
Б. Кнунянца 48
Артеева 16
Ангальский мыс 37
3
Восход 11
Горького 16
Гоголя 10
Б. Кнунянца 33
Б. Кнунянца 50
Артеева 20
Артеева 5
4
Глазкова 10
Горького 20
Кр. Октябрь 8
Б. Кнунянца 35
Б. Кнунянца 52
Королева 21
Глазкова 17а
5
Глазкова 11
К. Октябрь 29 А
Набережная 53
Брусничный пер. 10
Б. Кнунянца 54
Лесозоводская 18
Дружинина 21
6
Комсомольская 19
Комсомольская 30
Николаева 26
Гагарина 7
Б. Кнунянца 60
Лесозоводская 26
Комбинатская 15Б
7
Комсомольская 20
Кооперативная 10
Островского 17
Гагарина 11
Б. Кнунянца 62
Лесозоводская 28
Матросова 28
8
Комсомольская 22
Кооперативная 11
Пушкина 17
Горького 13
Б. Кнунянца 64
Маяковского 25
Матросова 30
9
К. Маркса 34
Кооперативная 13
Республики 96
Комбинатская 1а
Б. Кнунянца 66
Маяковского 27
Подшибякина 26
10
К. Маркса 38
Кооперативная 14
Сенькина 95
Комбинатская 16
Броднева 6
Маяковского 29
Подшибякина 34
11
К. Октябрь 27А
Кооперативная 16
Чупрова 15
Кооперативная 18
Броднева 8
Маяковского 31
пер. Строителей 16
12
К. Маркса 26
Лесозаводская 20
Шалгина 11
Королёва 10
пер. Брусничный 11
Мира 12
Чкалова 19
13
К. Маркса 30
Лермонтова 6
Шалгина 9
Королёва 11а
пер. Брусничный 2
Мира 14
Чапаева 38
14
Ламбиных 9
Маяковского 39
Шалгина 1
Королева 2а
пер. Брусничный 7
Мира 16
Шевченко 6А
15
Лесозаводская 8
Пионерская 14
Шалгина 3
Королева 2
пер. Брусничный 9
Набережная 77
Ямальская 11
16
Ленина 9
Полуйская 22
Королева 6
Восточная 13
Титова 16
17
Малый проезд 1
Северная 2
Королева 14
Восточная 9
Чапаева 1
18
Малый проезд 2а
Северная 3
Королева 16
Гаврюшина 28
Чапаева 31
19
Малый проезд 4
Шевченко 12а
Королева 22
Гаврюшина 5
20
Ного 16
Щорса 15
Королева 24
Гагарина 13а
21
Павлова 10Б
Лермонтова 17
Горького 14
22
Павлова 2
Маяковского 28а
Горького 17
23
Павлова 3
Овражная 4
Горького 18
24
Павлова 4
Павлова 8
Горького 21
25
Патрикеева 1
Пионерская 14а
Горького 22
26
Патрикеева 3
Пионерская 18
Кирпичная 5
27
Патрикеева 5
Пионерская 20
Комбинатская 26
28
Свердлова 9
Полуйская 23
Комбинатская 28
29
Северная 29
Пушкина 22
Королева 1а
30
Трудовая 27
Свердлова 10
Королева 2б
31
Чкалова 24
Сенькина 27
Ленина 20
32
Чкалова 30
Сенькина 31
Лесозаводская 10
33
Чупрова 28
Сенькина 35
Лесозаводская 30а
34
Чупрова 34
Сенькина 7
Маяковского 19Б
35
Сенькина 8
Маяковского 19в
36
Титова 12
Маяковского 46
37
Титова 14
Маяковского 52
38
Островского 11
39
Почтовая 14
40
Республики 107
41
Северная 10а
42
Свердлова 30
43
Чупрова 11


 
#38
Да многое исчезло. И как то не понятно по комбинату например, просто хорошо его знаю, Пионерская домишки по отдельности сносить, они и полсотки то не занимают, а их точечно отметили, рядом рухлядь остается, ну снесут домишко, а на его месте и гараж то не построить, не то что дом, даже если с аукциона под индивидуальное строительство.
 
Последнее редактирование: