Вопрос Всё что связано с Автострахованием!

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#21
В теме "ДТП" я привел выдержку из типового договора страхования
Типовых договоров по КАСКО нет, у каждого страховщика свои условия.
Я не за то чтоб пьяные рассекали, по дорогам сам их терпеть не могу, и я за закон о пожизненном лишении прав, а такие которые уже лишены пожизненно и попадаются 3 раз, реальный срок 5 лет с конфискацией автомобиля.
Но я и не за то чтоб страховые кормить. Есть такое понятие регрессо это по ОСАГО, по каско я с вами согласен, но все равно нужно читать договор, если нет пункта отказ от мед освидетельствования то можно и получит страховку или я не прав.
Сегодня сделал страховку на волгу без ограничения 3 месяца 2.458.
Что мало что ли цены подняли а выплаты на каком уровне
 
Последнее редактирование:
#22
Mel, Там же застраховали машину после того как муж целый год из росгосстраха выбивал деньги (виновник ДТП отец одной из работниц местного ргс), говорили типо такие повреждения получены не в результате ДТП, а то что машина до этого могла сама передвигаться и колеса друг друга в разные стороны не посылали так это их не волновало.
Они так же в свое время отказались это авто по каске страховать,типо старше 8 лет не страхуем.
 
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#23
Встал вот такой вопрос, есть ли у кого в электронном виде бланк заявления о страховой выплате по договору ОСАГО? (ВСК страховой дом)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#24
Где выгоднее застраховать по КАСКО?

Подскажите кто в курсе, в какой страховой в Салехарде выгоднее застраховать авто по КАСКО? (собираюсь в отпуск на машине, вот думаю застраховать, а то "летунов" на земле валом, мало ли....)
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#25
Сергей 74,
не то что бы рекламирую, но возможно "согаз", хотя все они падлы....
они ведь не благотоворительностью занимаются, не забывайте...
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#26
Сергей 74,
не то что бы рекламирую, но возможно "согаз", хотя все они падлы....
они ведь не благотоворительностью занимаются, не забывайте...
да у них, "на практике", постанова такая сверху, присудят заплатим, нет и нет, многие не судятся, а зря.
 
#27
да у них, "на практике", постанова такая сверху, присудят заплатим, нет и нет, многие не судятся, а зря.
дык страховщики уже визжали что их бедных автоюристы как липку обирают..... совещание собирали с представителями правительства.....
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#29
дык страховщики уже визжали что их бедных автоюристы как липку обирают..... совещание собирали с представителями правительства.....
повизжали и остепенились, когда пр-во предложило создать гос.организацию на базе ЦБ, точнее вроде формально ЦБ вышло с инициативой о создании альтернативы тем у кого то "бланков нет", с ОСАГО в нагрузку реализуются иные страховые пакеты, ставя потребителя услуг в зависимость.
Видимо еще вспомнили или страховщикам припомнили, что по итогам 2015 уровень доходности по ОСАГО был что то около 1,2 млрд.руб., что вполне впечатляет.
А так вот тут есть по более ранним периодам рассуждалки/цифирки... http://ru-vederko.livejournal.com/1839547.html
 
#30
ВСК вроде выплачивает в случае чего, сужу по делам из суда.
мне в 11 году ВСК без суда выплатили нормально на ремонт хватило и на пиво даже чуть чуть осталось, потому у них и страхуюсь с тех пор.....
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#31
zig_zag, ну значит все правильно, больше всего вопросов по судам к росгостраху, сам там страховался, тоже были проблемы.
 
6 Ноя 2012
662
17
18
#32
Вчера получил страховку без ТО в шоке был, просто продали диагностический лист и всё! Ладно я в своём авто уверен, т.к. щепетильно отношусь в разного рода скрипам, стукам и сразу лезу делать! Но при мне куча девушек по такому же принципу получили страховки, становится страшно ездить в городе! Ведь куча девушек, таксёров, молодых (без бобла на ремонт авто) ездят на убитых машинах и не проходят ТО! А это реальная опасность участникам дорожного движения!
Государство прям заботится о нас :)
Эх вернули бы Тех. осмотр как было раньше..... с той разницей чтоб не только тройка "монополизировалась"....
 
#33
Вчера получил страховку без ТО в шоке был, просто продали диагностический лист и всё! Ладно я в своём авто уверен, т.к. щепетильно отношусь в разного рода скрипам, стукам и сразу лезу делать! Но при мне куча девушек по такому же принципу получили страховки, становится страшно ездить в городе! Ведь куча девушек, таксёров, молодых (без бобла на ремонт авто) ездят на убитых машинах и не проходят ТО! А это реальная опасность участникам дорожного движения!
Государство прям заботится о нас :)
Эх вернули бы Тех. осмотр как было раньше..... с той разницей чтоб не только тройка "монополизировалась"....
в БД эту страховку внесли?.... а то в последнее время начали камеры появляться на земле которые пробивают на наличие страховки и при отсутствии в БД записи автоматом шлют штраф владельцу авто....
 
6 Ноя 2012
662
17
18
#34
Они официально с ргс работают их объява прям на дверях ргс висит так что тут проблем нет

Отправлено с GT-I9300I используя приложение Drahelas.Ru app
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#36
Вск хорошая компания. Я сейчас погоню машину,тоже сделала минимальную КАСКА. От угона и гибели. Там 50 тыщ на ремонт входит. Только жаль ВСК небыло. Приеду в Схд расторгну договор))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#37
А можно же делать каско чисто на период отпуска?Это дороже обходится или пропорционально рассчитывается?
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#39
[OFF]раньше было так: приходит начальник ПВС делать техосмотр, (до этого он вообще не знал где ГАИ находится) а ему говорят "сымай тонировку, над нами люди уже смеются" он им говорит "неа", они ему "сымай падла, а то номера сымем" он им тогда "больше ни один гаишник загранпаспорт не получит без очереди". Тонировку он не снял.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
#40
[OFF]раньше было так: приходит начальник ПВС делать техосмотр, (до этого он вообще не знал где ГАИ находится) а ему говорят "сымай тонировку, над нами люди уже смеются" он им говорит "неа", они ему "сымай падла, а то номера сымем" он им тогда "больше ни один гаишник загранпаспорт не получит без очереди". Тонировку он не снял.[/OFF]
раньше хоть немного трясли и проверяли я с 98 года каждый год самостоятельно проходил что в Салехарде что в Лаптях помню как проверяли, хотя факты что талоны ТО покупались при наличии связей и отсутствии желания толкаться в очереди были но они были не настолько массовыми....
сейчас иной раз даже и заезжать на осмотр не надо, плати деньги и ТО в кармане не кто даже не выйдет посмотреть на твою разволюху, от того и развалюх на дорогах стало больше.....