Салехард Вузы Питера

18 Май 2011
12
0
1
#1
Подскажите пожалуйства хороший гуманитарный вуз в Питере! Собираюсь там учиться. Мне советовали СПБГУП, кто что знает?
 
#3
советовали СПБГУП, кто что знает?
Это который профсоюзов? Смотря какая специальность. Ежели мультимедиа или культурологиЧЕское что-нибудь, то возможно. А коль экономика/юриспруденция - ни в коем случае! Выманивание денег. А так, общага удобная и до центра не далеко.

Дорого там. Аспирантура, по крайней мере...
 
#5
Mr.Ivarson, Аспирантура там чуть больше 30-ти косушек (заочно с выездами). На Васильевском раз в пять больше стригут. Точно не помню сколько. Блин, как же я Питер хочу... ежели выйдет, в июле махну туда...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#6
ха-ха...профсоюзы уже не те профсоюзы, пафос остался а уровень..фи...у нас был преподаватель с профсоюзов, так он на первой же лекции озвучил прайс свой, со словами: "такие у меня расценки в профсоюзах, не вижу смысла делать для вас меньше"...мы так и ахнули...пошли к декану и отказались от такого обучения...
знакомый там учился, мндя..я б его не работу не взяла б, на режиссера по моему какого-то...вообщем я не стала б его рекомендовать -попса все это...в герцена можно попробывать
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#7
Nonamer, а специальность хоть какая привлекает? и ориентировочная сумма, которую готовы платить за обучение, если на бюджет не попадёте.
 
18 Май 2011
12
0
1
#8
Nonamer, а специальность хоть какая привлекает? и ориентировочная сумма, которую готовы платить за обучение, если на бюджет не попадёте.
Не хочу экономить на образовании, возможно и бесплатно бы мог учиться, но СПБГУП привлекает именно тем, что даёт реальные знания и выпускает востребованных специалистов. Если уж за плагиат там карают, значит не схалявишь, а это хорошо! Советовали знающие люди, просто ещё хотел мнения узнать. Специальность - режиссура.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#9
Специальность - режиссура.
вообще такой общей специальности "режиссура" не существует. выбирать, видимо, надо из следующих, имеющих место в ВУЗах Санкт-Петербурга:
музыкальная звукорежиссура
режиссура театра
звукорежиссура театрализованных представлений и праздников
режиссура театрализованных представлений и праздников
режиссура кино и телевидения
режиссура мультимедиа-программ
звукорежиссура кино и телевидения.

Не хочу экономить на образовании
Университет профсоюзов, конечно, пиарится очень хорошо, но, во-первых, звезда ректора Запесоцкого перевалила свой апогей, а во-вторых, коли специальность весьма специфична, правильней будет остановить свой выбор на одном из специализированных государственных ВУЗов:
Санкт-Петербургский государственный УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ (СПбГУКИ)
Санкт-Петербургская государственная АКАДЕМИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА
Санкт-Петербургский государственный УНИВЕРСИТЕТ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ (СПбГУКиТ)
Санкт-Петербургская государственная КОНСЕРВАТОРИЯ им. Н. А. Римского-Корсакова
 
18 Май 2011
12
0
1
#10
Личность Запесоцкого не сказывается а образовании))) а чем перечисленные вузы лучше СПБГУПа?
 
18 Май 2011
6
0
1
#13
но СПБГУП привлекает именно тем, что даёт реальные знания и выпускает востребованных специалистов
Мой студент учится в ГУПе. Немного не то, что обещают приезжие преподаватели завлекающие учеников. По качеству не скажу, по его словам некоторые преподы мало знают и не то преподают)). Стоимость не малая, но при хорошей учебе со 2-го курса нам делали скидку.
Мне, как родителю, нравится что дом студента находится на одной территории с универом и то что сильно расслабиться им там не дают. По востребованности тоже не буду комментировать., работа в принципе есть, но со студенческой копеечной зарплатой.
 
18 Май 2011
12
0
1
#14
Что расслабитьсчя не дают - хорошо. Смысл учиться где халява? Можно сразу диплом тогда купить если надо....
 
18 Май 2011
12
0
1
#16
Узнал, что Гуманитарный университет Профсоюзов - это вуз, который чрезвычайно успешно готовит людей по избранным профессиям. Ежегодно 1300-1400 выпускникам СПбГУП обеспечены лучшее трудоустройство и карьерный рост.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#18
А что, если кому время надо было убить, то Бонч это самое то было. У меня товарищь там лет 8 учился, но потом всеже бросил его на третем курсе :)
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#19
У меня в Бонче родители отучились и младший брат. Брат сейчас работает в Питере по специальности в госконторе и зарабатывает 60 тыр в месяц.
 
20 Июн 2011
2
0
1
#20
Моя сестра учиться на 3-ем курсе режиссуры мультимедиа, она рисовала с детства и мечатал снимать видео, создавать мультфильмы. Мама оптравила её в СПбГУП, потому что нам понравилась общага, удобно, что в одном здании с универом) И тех. база в университете хорошая. Они занимаются и теорией (как допустим основы режиссуры или сценарное мастерство), но и много практических пар. Сестра говорит, что они изучают много программ, на каждой сессии у них практическое задание, либо ролик снять, либо короткометражку анимационную сделать. Последнее задание, от которого она была в восторге - это сделать короткометражку по теме "Каким я вижу мир". У них кстати 2 года вел пары Бронзит, многие из выпускников работаю на студии "Мельница". В общем, мы не жалеем, что туда поступили))))