Выбор повербанка для смартфона. Подробности внутри.

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#21
Если бы я брал сейчас себе повер банк то взял бы устройство типа carku и телефон/ноутбук зарядить можно и зимой даже машину свою прикурить
 
24 Янв 2016
57
0
6
#22
Если бы я брал сейчас себе повер банк то взял бы устройство типа carku и телефон/ноутбук зарядить можно и зимой даже машину свою прикурить
Неее) Такую хрень с собой тягать я бы не хотел. А что насчет дамочек? Как вместить в дамскую сумку ЭТО? Хотя вещь полезная, поспорить трудно. Но место ей, в багажнике авто рядом с инструментами. Если Asus сравнивает по габаритам свой повер с кредиткой, то carku я бы сравнил с лотком для десятка куриных яиц))
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#23
FrankFrukt, размеры как у обычного повер банка емкостью от 6000 до 12000, гляньте в ютубе обзоры

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Кстати маленькие как кредитка повер банки не заряжают вообще, так баловство фонариком встроеным пользоваться если он есть и все
 
12 Авг 2015
36
0
6
#24
У меня такой взгляд, электричество лишним не бывает. Как и заряд батарейки в смарте. Учитывая что я фан Samsung, я приобрел себе батарейку на 6 000 мА от Самса. Как показала практика, девайс оказался очень удобным и практичным. Что командировки, что просто на работе, что в походе. Очень часто в жизни приключаются ситуации, когда нужно куда то бежать, а телефон предательски запищал: Кушать хочу! Бросаешь батарейку в сумку и попер по делам. Все таки я бы рекомендовал приобрести брендовую вещь. Ибо согласуется уже с имеющимся аппаратом и все таки качеством химии в аккумуляторе. Батарейка месяц пролежала без дела и разрядилась всего процента на три, четыре. КСТАТИ! по случаю приобрел колонки Philips с питанием от USB. Теперь иногда беру колонки и батарейку с собой на работу. Подключил к смарту и наслаждаюсь нормальным звучанием музыки.
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#25
всем привет
я брал zenpower под asus ze511ml, очень удобно стало после того, как пользовал нонеймовский банк с али (он недолго прожил и фигово заряжал). Реально надо брать брендированные штуки, причем лучше брать одного бренда, т.к. они други под друга заточены, производители специально так делают
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#26
приобрел колонки Philips с питанием от USB. Теперь иногда беру колонки и батарейку с собой на работу. Подключил к смарту и наслаждаюсь нормальным звучанием музыки
нормальным звуком от 5вольт с полуамперным током?
жесть.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#28
...Учитывая что я фан Samsung, я приобрел себе батарейку на 6 000 мА от Самса..... Батарейка месяц пролежала без дела и разрядилась всего процента на три, четыре....
Вы - мой новый кумир! Каким макаром Вы рассчитали потери энергии с точностью до процента?

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

FrankFrukt Кстати маленькие как кредитка повер банки не заряжают вообще, так баловство фонариком встроеным пользоваться если он есть и все
Вы бесконечно правы... Точно так же, как и нано-СИМ не предоставляют связи))) Точно так же, как и микроавто не перемещают из точки А в точку Б))) Точно также, как и "чекушка" водки не пьянит)) Что значит "не заряжают вообще"? Сами поняли, что написали? Зачем Asus продавать нерабочие изделия?!!
 
12 Авг 2015
36
0
6
#29
Вы - мой новый кумир! Каким макаром Вы рассчитали потери энергии с точностью до процента?
О мой падаван! Велика сила во всех своих проявлениях! Силой мысли я определил заряд этой батареии! да все просто, индикатор на ней есть заряда.
 
Последнее редактирование:
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#30
Насчет "маленьких, как кредитка", соглашусь, такие банки, как правило, шило. Но я бы не сказал, что у Асуса банк такой маленький, все же посерьезнее устройство.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#31
FrankFrukt, мне просто на одной из презентаций оборудования подарили микро повер банк так он полностью заряженый не может зарядить телефон тока не хватает, отдал сыну на брелок там фонарик есть :) асер вроде
 
12 Авг 2015
36
0
6
#32
FrankFrukt, мне просто на одной из презентаций оборудования подарили микро повер банк так он полностью заряженый не может зарядить телефон тока не хватает, отдал сыну на брелок там фонарик есть :) асер вроде
Да все просто. Банка может быть не больших размеров, но если в ней термоядрёная химия, то это вещь! Правда такие банки, стоят как сам смарт, ибо их производство весьма дорогое удовольствие.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#33
О мой падаван! Велика сила во всех своих проявлениях! Силой мысли я определил заряд этой батареии! да все просто, индикатор на ней есть заряда.
Специально залез на оф. сайт Samsung в раздел носимых аккумуляторов и... не удивился увиденному. http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/accessories Аккумуляторы по стандарту имеют индикатор из 4-х светодиодов. Тобишь, имеют шкалу с ценой деления в 25%. Повторю вопрос: каким образом Вы определили потери с такой точностью, основываясь "на показаниях индикатора", если с таким индикатором можно определять заряд лишь с шагом в 25% ???
Насчет химки в аккумах. Натыкался на упоминание специальной химки в аккумах смартфонов Asus. Т.е. технологией они владеют, и не удивлюсь, если используют в своих повербанках. Таблица, позволяющая прикинуть количество зарядок для девайсов с батареями разной емкости: http://www.asus.com/Phone-Accessory/ASUS_ZenPower/Performance/
 
22 Янв 2012
198
1
18
#34
Специально залез на оф. сайт Samsung в раздел носимых аккумуляторов и... не удивился увиденному. http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/accessories Аккумуляторы по стандарту имеют индикатор из 4-х светодиодов. Тобишь, имеют шкалу с ценой деления в 25%. Повторю вопрос: каким образом Вы определили потери с такой точностью, основываясь "на показаниях индикатора", если с таким индикатором можно определять заряд лишь с шагом в 25% ???
Насчет химки в аккумах. Натыкался на упоминание специальной химки в аккумах смартфонов Asus. Т.е. технологией они владеют, и не удивлюсь, если используют в своих повербанках. Таблица, позволяющая прикинуть количество зарядок для девайсов с батареями разной емкости: http://www.asus.com/Phone-Accessory/ASUS_ZenPower/Performance/
Это начальный стандарт логики на 4-5 диода, более продвинутые модели поверов имеют табло с данными, где не только емкость в цифрах, мощность,вольтаж, время последней зарядки, состояние акума, скорость заряда и т.д. и т.п..Азус не разрабатывает химию, он разрабатывает логику заряда-разряда и использование компонентной базы. Внутри самые обычные акумы типаразмера как для планшета или обычные аккумуляторы 18650, а вот страна изготовитель акумов имеет самое большое значение в качестве хранения и передачи заряда. Хапнул старые японские 18650 с разобранного бучного акума, так они фору дают китайцам навороченным, которые при том емкость чуть вдвое выше имеют.
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#35
так они фору дают китайцам навороченным, которые при том емкость чуть вдвое выше имеют
так не всем же суждено так хапать! Понятное дело, что породистые японцы будут "тащить". А меж китайскими и тайваньскими я бы предпочел вторые, т.к. сделаны они с бОльшим тщанием.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#36
так не всем же суждено так хапать! Понятное дело, что породистые японцы будут "тащить". А меж китайскими и тайваньскими я бы предпочел вторые, т.к. сделаны они с бОльшим тщанием.
Вполне может быть, но мне больше кажется, что главное не страна, а из какой страны разработка и контроль.
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#37
ТехноСервиС, Вы полагаете, что если китайское пр-во будут контроллить японцы, то качество значительно повысится? Мне это напоминает лечение не болезни, а последствий. Надо, чтобы изначально все было под контролем, как раз-таки с момента разработки, а не пост-фаткум. На протяжении все го процесса.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#38
ТехноСервиС, Вы полагаете, что если китайское пр-во будут контроллить японцы, то качество значительно повысится? Мне это напоминает лечение не болезни, а последствий. Надо, чтобы изначально все было под контролем, как раз-таки с момента разработки, а не пост-фаткум. На протяжении все го процесса.
...а по вашему получается, что продукция Apple одинакова по качеству сборки и комплектующих с продукцией, ну например, alcatel? И для расширения кругозора, японцы, американцы, европейцы и т. д. , не "БУДУТ контролировать", а "контролируют" постоянно (без этого не возможно производство) и я имел ввиду степень качества контроля, которое зачастую определяется страной которая выполняет разработку и контроль исполнения. Согласитесь, что предпочтете продукцию разработанную и проконтролированную японцами продукции, которую разработали и контролировали, допустим французы.
 
15 Май 2012
934
0
16
#39
...а по вашему получается, что продукция Apple одинакова по качеству сборки и комплектующих с продукцией, ну например, alcatel?
Foxconn? Не, не слышал:grin:
А комплектующие для ифонов делают самсунг с прочими лыжами)))
 
Последнее редактирование:
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#40
Так и для Асусов Тошиба с Шарпом клепают ))) Тут, видимо, решают именно те, кто стоит за спиной у операторов конвейеров и все это контроллит. Во всяком случае если верить ТехноСервиС