Вопрос Выбор смартфона-долгожителя. (Несколько дней без подзарядки.)

27 Июн 2015
45
0
6
#1
Подскажите плиз, какой смарт можно взять за 10 тысяч рублей, не подверженный быстрой разрядке. Чтобы можно было не думать о том, включен ли у тебя 3g, и сколько заряда батареи осталось, а смартфона стабильно хватало на день активного использования, а лучше 2-3. Нужен на андроиде 7, с большим экраном на 5 - 5,5 дюйма, 2 гб озу и 2 sim.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#3
Популярен. Но сим-слот гибридный. Если держить 2 симкарты (под связь и под инет), то такой слот не катит. С такой же емкостью аккума есть Asus 4 Max (диагональ 5,2 дюйма). В нем слот на 2 сим+карта памяти. Процессор менее прожорлив. Можно заряжать сторонние гаджеты через ОТГ. И двойной фотомодуль...
 
27 Июн 2015
45
0
6
#4
Спс за варианты. Так какой из них будет лучше по батарее в итоге? Заряжать гаджеты может только асус, ксаоми нет? Двойной фотомодуль дает какие-то явные преимущества при съемке?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
Aleksis, если тебе нужно не поцанское глушило ввиде ойфона, то: IP68 Oukitel K10000 Max
 
12 Май 2016
90
0
6
#6
Aleksis, если тебе нужно не поцанское глушило ввиде ойфона, то: IP68 Oukitel K10000 Max
Телефон конечно хороший, но это не смартфон, вот честно юзал его предыдущую версию и он более-менее тяжёлые проги едва ворочал и вообще мне этот производитель очень напоминает филипс, времён 2007-ого года, когда те делали упор чисто на автономность, в то время как смартфоны набирали только свою популярность и были более востребованы.
На самом деле можно присмотреть и другие варианты, и вот предложенный выше ксяоми всем хорош кроме пары маментов, а именно автономности и качества сборки и в этих параметрах он всухую проигрывает zenfone 4 max, про который говорил товарищ FrankFrukt
 
27 Июн 2015
45
0
6
#8
Tormageddon,а я наоборот посматриваю на автономки/защищенки
Пацанский конечно, и защита на уровне, но проц слабый, и дизайн спорный, если бы по работе нужен был не убиваемый, то думал бы, а так не вижу смысла. Но за вариант спасибо. Мне нужно что-то более классическое, для городского офисного жителя.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#9
Как походный вариант вполне неплох. Главным образом из-за защиты. Но масса 330 гр.!!! Не назовешь его компактным и эргономичным. В общем, это не "на каждый день" смартфон.
Да и Медиатек начального уровня не ровня Снапдрагону 425 (как в упомянутом 4 Max ZC520KL). Ну, а если Медиатеки не смущают, посмотрите Мейзу м3 Нот.
.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#10
FrankFrukt,я ищу универсальный охото/рыбалко и повседневность, т.к. один утопил, второй разбил, третий чуть не утопил и все в радиусе 2-х лет, накладно так-то
 
#12
Добрый день! Использую Xiaomi Redmi 4 Prime, процессор Snapdragon 625 MSM8953. Аккумулятор 4100 мА⋅ч,, хватает на 3-4 дня без подзарядки (бывает и дольше, если особо в инет не выхожу). вес 156 г.
 
12 Май 2016
90
0
6
#13
Добрый день! Использую Xiaomi Redmi 4 Prime, процессор Snapdragon 625 MSM8953. Аккумулятор 4100 мА⋅ч,, хватает на 3-4 дня без подзарядки (бывает и дольше, если особо в инет не выхожу). вес 156 г.
Хммм, вот не поверю, что ксяоми хватит на 3-4 дня, это если им практически не пользоваться. Поясню, у Ксяоми проблемы с оптимизацией софта в целом и чисто исходя из этого можно сказать, что получить хорошую автономность нельзя.
Думаю, что если сравнить этот Ксяоми с упомянутым выше zenfone 4 Max ZC520KL, то последний вплане автономности будет гораздо лучше - при одинаковом способе эксплуатации разумеется
 
28 Фев 2010
376
0
18
#14
Хммм, вот не поверю, что ксяоми хватит на 3-4 дня, это если им практически не пользоваться. Поясню, у Ксяоми проблемы с оптимизацией софта в целом и чисто исходя из этого можно сказать, что получить хорошую автономность нельзя.
У жены Redmi 4X на полной зарядке 3 дня держит. Передача данных и WI-FI целый день. Батарея 4100. Прошивка родная MIUI 8.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#15
Хммм, вот не поверю, что ксяоми хватит на 3-4 дня, это если им практически не пользоваться. Поясню, у Ксяоми проблемы с оптимизацией софта в целом и чисто исходя из этого можно сказать, что получить хорошую автономность нельзя.
Можно. Владельцы сяоми жалуются совсем на другое: 1. уже примерно через год батарея заметно теряет в емкости 2. МиЮай - это заплатка на заплатке и съедает приличный объем ОЗУ. и если раньше рутнуться было несложно и спрыгнуть на цианоген, то в последних МиЮай задача усложнилась + многие просто боятся лишиться гарантии.
ZenUI более популярен (ориентируюсь на количество скачиваний и оценку на плей-маркете), и озу меньше подъедает + куча энергосберегательных софтинок.
 
27 Июн 2015
45
0
6
#16
Мне не очень нравятся сяоми, из главных претензий - оболочка, камера, внешний вид смартфонов. Хочу брендовый смартфон, пусть он будет и немного дороже. Пока лучшими вариантами мне кажутся - Asus Zenfone 4 Max ZC520KL и Samsung Galaxy J7, или Huawei P9 Lite еще как вариант.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#18
Пока лучшими вариантами мне кажутся - Asus Zenfone 4 Max ZC520KL и Samsung Galaxy J7, или Huawei P9 Lite еще как вариант.
Диаграммка по автономности (заодно и модели-аналоги, которые тоже можете рассматривать в кач-ве претендентов). Как видите, 620 минут HD на макс подсветке с включенным вифи:
 
24 Янв 2016
57
0
6
#20
раньше хотел https://shop.lenovo.ru/catalog/phones-lenovo/smartfon-lenovo-p2-p2a42-32gb-seryy-pa4n0002ru/
сейчас, говорят, P3 уже выпустили. но не в России
Р2 популярен среди ленововодов. Но Амолед далеко не самый качественный. И Амоледы выцветают (хотя, если на года 2-3 берешь мобилу, то и не особо критично). Да и ценник на оф. сайте 18 тысяч... А насчет Р3, так может и не выйдет. Ленова вроде уже не выпускает под своим брендом смартфоны. В Р2 Андроид 6.0, в 4 Max, который дешевле чуть ли не вполовину, Нуга 7.1 с обновлением до Орео.