Вопрос Выбор смартфона-долгожителя. (Несколько дней без подзарядки.)

3 Дек 2017
26
0
1
#21
Я бы поддержал вариант от Asus. У жены их 3-й зенфон, вполне надёжный и удобный смарт . Та модель 4MAX может похвастаться не только ёмким аккумом, но и работой в режиме павербанка (немаловажный плюс для выездов). И да- оболочка у асусов приличная, со своевременными обновлениями.
 
27 Июн 2015
45
0
6
#22
Диаграммка по автономности (заодно и модели-аналоги, которые тоже можете рассматривать в кач-ве претендентов). Как видите, 620 минут HD на макс подсветке с включенным вифи:
Мне кажется, те конкуретны, которых я привел, более интересны, чем те, что в списке. Но автономность у них будет тоже не такая высокая. У самсунга батарея на 3600 mAh, у huawei и того меньше, всего 3000 мАч. Смарты мне нравятся, но боюсь что если активно пользоваться, то до вечера с такими аккумами может и не доживать смартфон.
 
12 Май 2016
90
0
6
#23
Так сейчас очень редко какие смарты доживают до конца рабочего дня, в частности это касается флагманов, в которых мегопроизводительные процессоры с кучей гигов оперативы и совсем маленьким аккумом, который просто это всё н вытягивает и заставляет постоянно бегать к розетки, либо таскаться с повербанком, что не дело.
Смартфон должен быть максимально автономен, а вся это псевдопроизводительность и попугаи выше 100к - это тупо понты, но это лично моё мнение
 
3 Дек 2017
26
0
1
#24
Погодите, ведь автономность работы смарта зависит не только от объёма аккума и аппетитов самого железа. Тут ещё настройки пользователя играют рол, ну и стоит же пользоваться утилитами для повышений энергоэффективности. К примеру, у Asus-а точно есть такая, да и в принципе их можно скачать - для любого Андроида. Плюс поотключать всякие автообновления и анимации иконок, если есть.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#25
Ребзя, почти 10,5 часов Макс гоняет HD на максимальной яркости при включенной вафле. Для вас это означает, что в обычном режиме можно рассчитывать на 2-3 дня автономности. Так что ставить заряжаться каждый вечер на ночь (что сейчас считается как бы нормой) не придется.
 
12 Май 2016
90
0
6
#26
Так современные смартфоны приходится заряжать даже не по одному разу на дню, а всё потому, что производители забивают большой болт на автономность в своей погоне за производительностью, которая будем откровенны, особо никому и не нужна, так как нет таких программ и игр, которые смогли бы раскрыть потенциал процев в полной мере
 
27 Июн 2015
45
0
6
#27
Определился. Буду брать asus zenfone 4 max ZC520KL, вижу в нем больше плюсов, чем в других предложенных смартах. В первую очередь из-за батареи конечно. Спасибо за советы. Если будут интересны какие-то детали по смарту, пишите на форум или в лс :) Завтра покупаю.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#28
пишите на форум или в лс Завтра покупаю.
Меня больше всего примеры фото с двойной камеры интересуют. И личные наблюдения по автономности.
в своей погоне за производительностью, которая будем откровенны, особо никому и не нужна, так как нет таких программ и игр, которые смогли бы раскрыть потенциал процев в полной мере
Производительность нужна. Другой вопрос, что производительность давно переросла порог необходимого. Для комфортного использования 40 килопопугаев лично мне всегда хватало. Да, требования приложений растут, но не с той скоростью, которая требовала бы ежегодно повышать производительность процессоров на 10% хотя бы.
 
27 Июн 2015
45
0
6
#29
На 2 дня работы в среднем смартфона хватает, при сценарии - около 1-2 час звонков, 2 часа браузер+соц сети, 1-2 часа фото/видео и проч, меня такой расклад более чем устраивает. Проверял как заряжает другие смартфоны - отдает заряд быстро, но если собсвенный заряд ниже 30% то функция не работает, что логично в принципе. Фотки личные кидать не хочу, в сети есть обзор, где рассмотрены разные режимы съемки: https://3dnews.ru/962026/page-2.html#Камера
 
12 Май 2016
90
0
6
#30
А что он ещё может заряжать? и можно ли через OTG подключить к смарту например флешку или даже внешний винт?
Да и 2 дня это не так уж и плохо, хотя я тут заглянул на 4 пда, так там время автономной работы несколько выше, а некоторые умудряются его растянуть аж на четверо суток
 
24 Янв 2016
57
0
6
#31
Фотки личные кидать не хочу, в сети есть обзор, где рассмотрены разные режимы съемки:
Ну, вот собственно все и очевидно. Не "беспрецедентно", но добротно снято. Для социалок годно. Нравится, что лаг между спуском затвора и созданием фото практически отсутствует. При съемке движущихся объектов это важно, т.к. позволяет запечатлеть именно ту экспозицию, которую наметил фотограф.
А что вы скажете по поводу скорости автофокусировки и электронной стабилизации при видео-съемке?
 
27 Июн 2015
45
0
6
#33
Не понятно почему в рейтинг не взяли асусы... Моего Asus Zenfone 4 Max достаточно минимум на полтора дня от одной зарядки до 100%, обычно вообще 2-3 суток. Смарт позиционируется как долгожитель и во многих рейтингах упоминается как один из лучших.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#34
Не понятно почему в рейтинг не взяли асусы...
Окиньте взглядом модели. там только ТОП, или лоу-ТОП. В общем, это рейтинг флагманов и для обычного смертного с зп в 25к никакой информационной нагрузки не несет. Из "народных" моделей Мото Е4 плюс, ленова Р2 и асус 4 Max. Причем Max в сравнительных тестах почти всегда на первом месте по автономности.
 
27 Июн 2015
45
0
6
#35
Среди флагманов выдающихся моделей с автономностью, которая бы впечатлила и нет вовсе. С одной стороны оно и понятно, погоня за самым тонким корпусом, или самым легким смартфоном делает невозможным ставить емкие аккумуляторы в корпус, но, имхо, лучше носить смартфон на 30 грамм тяжелее, но при этом знать что он всегда будет в живом состоянии, эти 9 часов под нагрузкой как-то не серьезно...
 
12 Май 2016
90
0
6
#36
Да по сути нет смысла во флагманах, лично для меня это просто способ доения денег из покупателей, потому что эти топовые процессоры даже не раскрывают весь свой потенциал, ибо нет таких требовательных программ и игр. Лучше автономность бы так развивали, потому гораздо важнее сколько смартфон проработает, чем это хвастовство тем, что смарт имеет целую кучу "попугаев", но это лично моё мнение
 
24 Янв 2016
57
0
6
#37
погоня за самым тонким корпусом, или самым легким смартфоном делает невозможным ставить емкие аккумуляторы в корпус, но, имхо, лучше носить смартфон на 30 грамм тяжелее, но при этом знать что он всегда будет в живом состоянии, эти 9 часов под нагрузкой как-то не серьезно...
Так и нельзя сказать, что zenFone zc520kl выбивается сильно по толщине или массе среди смартфонов "недолгожителей". 8.73 мм толщина корпуса и 156 граммов масса. Ничего экстраординарного, если не знать про емкость батарейки.
 
27 Июн 2015
45
0
6
#38
Я считаю что дизайн и эргономика у него удачные. Пользоваться удобно, одной рукой вообще без проблем, будь то мессенджер, плеер или меню настроек. Скругленые края очень нравятся. Кнопки справа прямо под большой палец сделаны.
 
12 Май 2016
90
0
6
#39
Да, дизайн Асус улучшает от поколения к поколению и их смартфоны приобретают некоторый шарм, мне вот очень нравится.
Да и меня вот удивляет немного другой момент, почему производители так стараются делать смартфоны с как можно большим дисплеем, таким же смартфонам большинству пользователей пользоваться одной рукой неудобно или это просто дань моде?
 
24 Янв 2016
57
0
6
#40
Да, дизайн Асус улучшает от поколения к поколению
большинству пользователей пользоваться одной рукой неудобно или это просто дань моде?
Имхо, унифицированный дизайн. Хотя "фамильные черты" легко угадываются. Большой дисплей не дань моде, а необходимость. На большем экране помещается больше инфы, удобнее смотреть видео и серфить. НО, больше экран - больше корпус. Лично для меня важнее эргономика, я за большим дисплеем не гонюсь. Если для кого-то 5,2 дюйма большая диагональ для управления одной рукой, то в zenUI предусмотрен специальный режим для этого. Свежий информативный обзор по сабжу: https://www.youtube.com/watch?v=yk5QpYGceg0