Вышивка

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
.и,кстати,если иногда получается не совсем то,что на схеме(бывало такое,несмотря на точность)-всегда можно применить фантазию..как с красками.
я с Вами спорить не буду - дело Ваше. Краски-то и поменять можно, а отшитые крестики поменять на другой тон, оттенок, полутон это совсем другое. Вышивайте на здоровье!


и слово-отшив..какое-то не очень
ну уж какое есть, звиняйте

А салфеточки, да рушнички отшивать - это совсем просто. Рисунок немногоцветный, чаще всего графический орнамент, так что разочароваться в результате крайне сложно.
А коль скоро Misery поделится своим архивом, так я и вовсе спокойна :))



---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Одно только, наверное у нее все схеме в ключе ДМС или Анкор например? Как вышивать-то будете?

ПыСы: я не отговариваю, предостерегаю.
 
8 Окт 2010
44
0
6
http://club.osinka.ru/topic-46677 - цветы
http://club.osinka.ru/topic-44393 - кухонная тематика

Схемки у меня в том ключе, который предлагает производитель. А большинство действительно - ДМС или анкор. у некоторых фирм нитки своего производства, например Dimensions и эту фирму я бы не рискнула шить подборам не имея образцов из оригинальных наборов для подбора ниточек. Dim один из моих любимейших производителей. Результат всегда получается замечательный и такой, какой заявлен производителем наборов. Также замечательные фирмы Lanarte, Heritage,Thea Gouverneur, anchor - перечислила самые любимые и известные... Можно побродить на осинке по хвастушкам и определиться с тем что хочется. А потом уже думать о схемках или потратится на покупку наборчика.
 
8 Окт 2010
44
0
6
ГК не хочу. Пока не попался дизайн вот чтоб прям хочунемогу. Я правда сильно и не разглядывала...И все что отшитое видела какое то размытое. На одном из вышивальных форумов шьют звездную ночь ГК (по картине ван гога). Посмотрю что получится - если хороший результат, м.б. вышью. Но пока бледновато. Из глобального обязательно буду шить Осень фирмы "Сlassic Сross Stitch"и тюльпаньи жопки "I Love Cross Stich".
 

Вложения

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Princess of a Rain,я поняла о КАКОЙ шоколаднице ты говоришь, я спрашивала о том, какого производителя ты шить будешь:)
Если Антоновой, то ..... Смотрела отшивы?
 
25 Ноя 2009
483
0
16
Большая БУ, не смотрела, я думаю красиво будет в любом случае,
кстати, из тюмени сейчас привезла оформленные в багет вышивки :) силуэт и ночной город
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Princess of a Rain,ну... я бы схемы Антоновой не стала отшивать, но это чисто моё субъективное мнение)) У нее отошью только карпов.. когда-нибудь)))



кстати, из тюмени сейчас привезла оформленные в багет вышивки
а показать?!
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Зашла сегодня в магазинчик рукодельный в ТЦ Юлана (Республики 17) Там работает очень милая девушка - вышивает бисером, так вот она оформляет свои работы в Акварели, магазинчике в этом же ТЦ (какое слово громкое) К сожалению, магазин Акварель оказался закрытым и наличествующий багет посмотреть не удалось, но она отзывалась очень хорошо о мастере, который натягивает вышивку. Есть у меня одна работа неоформленая, схожу отдам - посмотрю результат.
Купила Линду 27 и раму 30*45, девушка-продавец обнадежила информацией, что после НГ у нее будет полная палитра Гаммы (ну хоть что-то в нашем захолустье)
ДМС продавать не собирается, т.к. дорого, говорит. Девочки, вы бы почем стали покупать ДМС в городе если бы они тут были? Я по 35 руб. стала бы... (фиг с ним, наступлю на горло своей песне) Может удастся ее уговорить))))) Кроме того, она собирается закупить чешский бисер и схемы икон для вышивки бисером (производителя не знает, но сказала, что иконы потрясающие)
В общем, очень позитивная, общительная и приятная девушка)
 
9 Фев 2010
318
0
16
Большая БУ, я видела как она вышивала бисером большую картину с виноградом, так понравилось, хочу попробывать сама, раньше не занималась, даже не знаю вдруг не получится.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
RINA,картина с виноградом у нее уже закончена и висит в магазине оформленная. Очень красиво, мне понравилось, но оформляла она ее в Тюмени. Я бисером тоже не пробовала ни разу. Только как дополнение к вышитому нитками, например, икона у меня дополнена бисером немного.
У нее в магазине очень много наборов для вышивки бисером, так что есть где разгуляться)))
 
8 Окт 2010
44
0
6
Princess of a Rain, прежде чем вышивать схемки от Антоновой , нужно обязательно смотреть отшивы. У нее есть как и неплохие схемки, так и откровенно отвратительные. И у всех есть один недостаток - красиво вышивка смотрится только с расстояния в пару-тройку метров. Есть несколько дизайнов очень даже неплохих - кантри стаил, перец-светофор, карпы (про которых Большая БУ упоминала), еще чудесная серия из бесплатных схем со знаками зодиака. Еще груши очень даже неплохие.
Про качество шоколадницы - на мой взгляд не самая плохая разработка но и не самая хорошая. нашла отшивы посмотрите ради интереса что получится.
У меня в процессе перец - светофор. В целом получающийся результат нравится, хотя и недостатки есть:
 

Вложения

Последнее редактирование: