Вышивка

8 Окт 2010
44
0
6
#85
Да, африканка ланартовская. а птички Heritage. Схемку с инета качала. эту фирму вообще хорошо подбором шить - в ключе номера ниток написаны. И схемы легко найти.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#86
Misery,чет не берусь за херитаж с их недокрестиками ))))

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

Misery,а что у Вас за основа? Что-то тонированое на птичках? Очень понравилось :Bravo:

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

Хочу предостеречь от оформления в местной "багетке" в очередной раз.
решила переофрмить свои розы, открыла раму, а там ..... жуть жуткая:((( Короче "мастер" отрезал излишки канвы под самые крестики.. я в шоке вообще, как так можно-то?!! Многомесячная работа коту под хвост... расстроилась - сил нет... Что там неровная натяжка, когда вот так с твоими работами обращаются(((( Народ, ни в коем случае нельзя у нас "оформлять". Собрала все свои неоформленные и в Тюмень отправила
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#90
Большая БУ, это нужно, что бы кто-то взял и отнес. я в Тюмени бываю, но не так уж часто. придется в Москве отдавать наверное
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#91
я слышала есть программка-свои фото можно загрузить и сделать образец для вышивки..оч хочу))нет ни у кого?
темку полистайте, пару-тройку страниц назад. Уже говорили о вышивках по фото. Чисто мое мнение, не стоит вышивать портреты по фото. Вышивка в сравнении с фотографией всегда проигрывает. Кстати, в этой теме даже неудачные отшивы показывались. Программка называется РМ Pattern Maker.

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

придется в Москве отдавать наверное
а в Москве не надо "брать и отнести"?:))) Гудвин так-то в центре находится, зайти - отдать дело 10 минут, если уже заранее знаешь, каким хочется видеть оформление. Кроме того, в инете полнот виртуальных багеток, там можно оформить на свой вкус, и мастеру принести уже отпечатаный вариант свого "хочу вот так"

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Элли,а что ж Вы нам свои работы не показываете?
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#92
Большая БУ, я просто в Москве чаще. к тому же там дочь живет и еще толпа друзей и родственников, а в Тюмени одни деловые партнеры, их багеткой не озадачишь ...:sad:
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#93
Большая БУ, я просто в Москве чаще. к тому же там дочь живет и еще толпа друзей и родственников
ну тогда конечно. В Москве и дешевле и качественнее и выбор багета побольше. Главное своего мастера найти.
 
8 Окт 2010
44
0
6
#94
Большая БУ, Ткань- Кашель (Cashel Linen 28) Vintage, цвет: зеленый. Покупала у Люсиль: http://www.luceel.ru/shop/fabric/cashel/vintage/ . А недокрестики на равномерке шьются легко.

По поводу оформления в нашей багетке: насколько я видела сами рамы получаются неплохо. просто работу не оставлять и натягивать самостоятельно. А испортить работу могут в любой мастерской. Как то не хочется так рисковать. Всегда заказываю багет в комплекте и натягиваю только сама. И качество натяжки будет в разы лучше.
 
#95
а где в инете можно скачать схемы для вышивки?лениво в магазин идти..я бы сегодня скачала и села б вышивать..материала(канвы,ниток) дофига))
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#98
Брунова,в инете много где можно схем скачать, но Ваш вопрос равносилен: у меня дома куча таблеток, хочу полечить кого-нибудь, никто не болеет? :))
Схема-схеме рознь, прежде чем что-то начинать отшивать по схеме из тырнета, нужно хоть немного почитать тематические форумы и посмотреть то, что получается из этих схем, а потом уже решать браться или нет за отшив
 
#99
для кого то и красками писать картины-так надо сначала знать что получится..к сожалению я сожгла все свои работы-вышивала рушники,дорожки,салфетки свадебные.не буду объяснять с чем это связано.больше всего мне интересны для вышивки натюрморты и натура..и,кстати,если иногда получается не совсем то,что на схеме(бывало такое,несмотря на точность)-всегда можно применить фантазию..как с красками..имхо..и слово-отшив..какое-то не очень..творчество-вроде более подходящее слово.
 
8 Окт 2010
44
0
6
Брунова,
Схема-схеме рознь, прежде чем что-то начинать отшивать по схеме из тырнета, нужно хоть немного почитать тематические форумы и посмотреть то, что получается из этих схем, а потом уже решать браться или нет за отшив[/QUOTE]

согласна :) хотя бы примерно знаете что вышить хочется? Зверье, цветуечки, пейзаж и т.д. и т.п. Какой сложности?