Вьетнам Сайгон - Нячанг спрашивайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#21
#22
вообще полный маразм лететь 10-14 часов в ЮВА ЛЕТОМ...если можно нормально отдохнуть в 3-4 часах полета в Европе...
Мне захотелось посмотреть именно Вьетнам. Вообще, у нас, как я понимаю, вкусы значительно расходятся. Вам коноплю и бухло подавай, мне интересна сама страна. Сорри.

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Горящий тур за 40 -дешево? Да и кто вам про "несезон"? Давайте читать вместе вот хотя-бы тут http://www.asian.com.ua/about/vi_16.htm

Во Вьетнаме нету понятия хорошего или плохого сезона. Сезон в Вьетнаме круглый год, поскольку здесь всегда солнечно и тепло. Однако, тем не менне в разных частях страны в разное время прозодит сезон дождей, поэтому время своей поездки лучше планировать на сухой сезон, когда нет дождей.

Дожди на Юге Вьетнама (туристическом центре страны) идут с мая по ноябрь. Сухой сезон здесь - с декабря по апрель. Сезон дождей в Южном Вьетнаме иной, чем обычно представляют наши туристы. Дожди идут 10-15 минут в день, а если случаются пасмурные дни, то это дает приятную передышку и приносит чуть более прохладную погоду. Средняя температура на Юге Вьетнама +27, средняя влажность - 80%. Дождей выпадает около 2000 мл. в год.

Центральная часть побережья Вьетнама (курорты Да Нанг, Нья Чанг, Да Лат), наоборот, будет привлекательна для туристов с мая по октябрь, когда здесь сухо и солнечно. А вот дожди здесь начинаются лишь в декабре. Так же в декабре-феврале тут очень неспокойный океан и плавание (дайвинг) будут в это время довольно затруднены. Средняя температура воздуха в этой части Вьетнама +25, +27.

Сезон в северном Вьетнаме длится с мая по октябрь, когда в стране жарко и сухо. А вот зима здесь прохладная и дождливая и длится она с ноября по апрель. Температура летом здесь от +25 (ночью) до + 32 (днем). А зимой - от +10 (ночью) до +20 (днем).

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

Именно в Нья Чанге сейчас сухой сезон. Еду туда в компании женщины- руководителя офиса, где брала путевку. Она туда не в первый раз на отдых летит, вряд ли бы для себя путевку в плохое время взяла.
 
#23
Мне захотелось посмотреть именно Вьетнам. Вообще, у нас, как я понимаю, вкусы значительно расходятся. Вам коноплю и бухло подавай, мне интересна сама страна. Сорри.
:hz:пусть будет так...но зато у мну есть МОЗГИ не ехать в ЮВА в сезон дождей...:fool: з.ы. про секс-туризм еще не написала! 8) А с вьетнамками я знаком не понаслышке за годы учебы в Новосибирске...:oops:
ГОРЯЩИЙ это тур с вылетом за 3-5 дней...8)
для СИНГЛА во вьетнамской трешке на 2-й линии наверно обычный прайс...:Search:
Да и кто вам про "несезон"? Давайте читать вместе вот хотя-бы тут http://www.asian.com.ua/about/vi_16.htm

Во Вьетнаме нету понятия хорошего или плохого сезона. Сезон в Вьетнаме круглый год, поскольку здесь всегда солнечно и тепло. Однако, тем не менне в разных частях страны в разное время прозодит сезон дождей, поэтому время своей поездки лучше планировать на сухой сезон, когда нет дождей.

Дожди на Юге Вьетнама (туристическом центре страны) идут с мая по ноябрь. Сухой сезон здесь - с декабря по апрель.
ох уж мне эти ТЕОРЕТИКИ...вот что пишет Толек:
ливень раз был тропический.Воды было по пояс на улице.
или вот, что твориться сейчас в находящемся неподалеку Тае:
https://www.drahelas.ru/showthread.php?p=1350116#post1350116

что касаемо хохляцкой ссылки- поржал от души...:lol:
мы были во Вьетнаме в феврале\начале марта - не одного дождя и шторма не было...:good:
про Далат улыбнуло- где там курорт,если это высокогорный город...столица местного виноделия...там вообще ОТДЕЛЬНЫЙ КЛИМАТ...там да же прохладно...:grin:
з.ы. В любом случае советую взять с собой полиэтиленовый дождевик и зонтик и СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ! :friends:
 
#25
Запросто вожно отдохнуть и за такой бюджет .Снять отель на букинге. Питаться подальше во Вьетнамских кварталлах.И не ездить по экскурсиям. Такси не пользоваться .Но разве для этого живём в наших широтах ,что бы так отдыхать ?:РжачьD:Перелёт не дорогой ,в нашем случае Vietnam Airlines . Может и дешевле есть .
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#26
Запросто вожно отдохнуть и за такой бюджет .Снять отель на букинге. Питаться подальше во Вьетнамских кварталлах.И не ездить по экскурсиям. Такси не пользоваться .Но разве для этого живём в наших широтах ,что бы так отдыхать ?:РжачьD:Перелёт не дорогой ,в нашем случае Vietnam Airlines . Может и дешевле есть .
мне то уж не надо объяснять где и и как снимать, мы стараемся по путевкам не ездить.:smile:
но вот про перелет интересно про недорогой, это сколько? сейчас один перелет во Вьетнам около 20 если не больше.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#27
но вот про перелет интересно про недорогой, это сколько? сейчас один перелет во Вьетнам около 20 если не больше
мне на мыло пришла реклама от Эмирейтс, Хошимин от 23 тыс., но можно другими а/к найти за 18. Жильё там дешевое, можно найти за 500-700 рэ. В итоге, на 2х выйдет 40 тыс.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
Перелёт Москва-Хошимин - Нячанг -Москва 23800 р.
ну и считайте только перелет на двоих 45, и плюс отель, как же тогда в 40 то попасть?
и 23800 это недешево

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

мне на мыло пришла реклама от Эмирейтс, Хошимин от 23 тыс., но можно другими а/к найти за 18. Жильё там дешевое, можно найти за 500-700 рэ. В итоге, на 2х выйдет 40 тыс.
раньше и за 14 было, но сейчас нет дешевых рейсов, тем более это до Хошимина, а оттуда еще допилить надо до Ньючанга или Фантьета, а это тоже деньги. у меня знакомый вылетает щас с Еката в Нью-чанг оттуда в Фантьет на автобусе. хотел сначала сам, так как уже где тока не был, но посчитал, что путевка дешевле обходится.
 
#32
Karamba, Тур куплен в Салехарде в тур.агенстве " Открытый мир " . А в другом я и не покупаю никогда. Цена та же точно , что и на сайте ICS Travel. Билеты и ваучеры естетсвенно были пересланы в Салехард и получены в агенстве. Самим бы у нас не было возможности забрать в Москве. И для отчётности при сдаче а.билетов по Северной льготе необходимая справка о стоимости перелёта ,выдаётся здесь быстро. А с ICS они бы не пересылали в Салехард. Вот нужно было бы кому то забирать ,будучи в Москве.

ну и считайте только перелет на двоих 45, и плюс отель, как же тогда в 40 то попасть?
и 2800 это недешево
Если лететь только Москва-Нячанг -Москва ,будет же подешевле . В штук 50т.р. всё же можно наверно отдохнуть. :)
 
Последнее редактирование:
#34
Центральная часть побережья Вьетнама (курорты Да Нанг, Нья Чанг, Да Лат), наоборот, будет привлекательна для туристов с мая по октябрь, когда здесь сухо и солнечно. А вот дожди здесь начинаются лишь в декабре.
кто то врет или хохляцкий сайт или РП5...:lol::lol::lol:
http://rp5.ru/Погода_в_Нячанге

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

да и до конца июля "самый сухой месяц" подводит:
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/6040/
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#35
кто то врет или хохляцкий сайт или РП5
Дядя с Севера, сами себя обманывают:grin: Знакомая полетела в июле на Пхукет, так говорит, больше ни ногой в Тай, там так плохаа, море штормит, на катере чуть не перевернулись. Спрашивается, а на фига вы летом в Азию едете, чтобы потом плеваться?!
 
#36
Дядя с Севера, сами себя обманывают:grin: Знакомая полетела в июле на Пхукет, так говорит, больше ни ногой в Тай, там так плохаа, море штормит, на катере чуть не перевернулись. Спрашивается, а на фига вы летом в Азию едете, чтобы потом плеваться?!
:hz:ну люди наверно любят учиться на СВОИХ ошибках и за СВОИ деньги...
хотя достаточно было, перед тем как брать тур, глянуть архив погоды за пару лет...8)
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#37
что там (во Вьетнаме) с погодой в конце августа начале сентября?
 
#40
хмммм... на сайта читаю, что нормуль там.............(средний северный)

спасиб!
Изучай не рекламные сайты, а архивы погоды...ну и Винского почитай...
вообще в это время по всей ЮВА не сезон...солнца не видно- постоянно висит дымка (хотя и через нее за пол часа сгореть можно)...дикая влажность...и тропические ливни...8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.