Лабытнанги В Лабытнангах подкидывают наркотики? Зашивайте карманы.

22 Мар 2012
64
0
6
#1
Это одна из самых реальных историй из всех, что я встречал. Просто потому что случилась она со мной. Я слышал раньше о
таких "правоохранительных технологиях" от знакомых и малознакомых людей, но никогда не видел как это работает. И вот
познакомили. Быстро и чётко. Пара минут - и я преступник. Самое удивительное, что я всегда считал, что разбираюсь в работе государственной системы, знаю все входы и выходы, но в самый нужный момент двери в голове захлопнулись и рецепта не нашлось. Впрочем, теперь знаю один, и чуть позже обязательно поделюсь.
В феврале этого года в дверях собственной квартиры (в салехарде) встретился я с сотрудниками госнаркоконтроля. Встретился не
случайно, в моей комнате, в ведомственной коммуналке, в шкафу, росли три куста конопли, и кому-то, видимо, никак не давали покоя. Не то чтобы я торговал, или как-то ещё распространял, они даже дорасти не успели, да и не был я никогда торговцем.
Но, тем не менее, значок перед глазами парализует, даже когда и особой вины-то нет. Мне объяснили, что зашли они не в гости, провели обыск, отвезли на медицинское освидетельствование. И вот, по факту административного правонарушения (культивация конопли в небольших размерах у нас в стране не преследуется уголовно) на меня завели уголовное дело. И даже после назначения судом административного штрафа за культивацию, уголовное преследование за хранение не прекратили. Просто одно деяние квалифицировали два раза, и как культивацию, и как хранение, а все мои ходатайства следователь просто игнорировал (отказывал в удовлетворении). Слава Богу, в прокуратуре обвинение не поддержали, и дело вернули "для принятия адекватного процессуального решения". Истории бы и закончится на этом, но выразилось это решение вот в чём...
Второго августа я вышел из дома своей матери в Лабытнагах, и отправился в Салехард на работу. Несколько дней до этого из дома я не выходил, только накануне проводил ребёнка в отпуск. Но до работы я так и не добрался. Буквально в двух шагах от подъезда, в центре города, средь бела дня на меня набросились люди, крикнули что они из ГНК, заломили руки за спину, хотя я ни словом ни делом не оказывал никакого сопротивления, и уволокли в служебную Газель без опознавательных знаков. Там меня бросили на пол и запретили поднимать голову. Я особо не волновался, просто знал что чист, и
ничего они не найдут. Пока не волновался. Минут через пять появились понятые, два мужика в рабочей одежде. Меня подняли с пола, и вот тут наступило время переживать. Осмотревшись, я заметил что клапан кармана моей куртки замят внутрь.
- Ты туда руки пихал - объяснили мне опера, когда я обратил на это внимание понятых. И вот, с меня снимают куртку, и из этого самого кармана достают свёрток из фольги. Только после того как у меня вырвалось:
- Это не моё, я этого никогда раньше не видел - я понял, насколько я банален.
- Все так говорят - усмехнулся оперуполномоченный, бесстрастно заполняя протокол личного досмотра.
Свёрток развернули, и тем самым развеяли последние сомнения в том, почему все так говорят. "Вещество светло-зелёного цвета, растительного происхождения" - статья 228 часть 2. И снова началось: допрос, на котором я отказался от показаний
медицинское освидетельствование, которое ничего не показало, и уголовное дело по вышеуказанной статье.
Друзья и знакомые в шоке, говорят: "надо было подписать хранение", мама в слезах, знакомые юристы пожимают плечами. А адвокат дал лишь один совет:
- Знал же, что за тобой охотятся?!! Надо было зашить карманы!
Один знакомый человек из следственных органов сказал:
- У нас сотрудники (!) бояться найти в кармане наркоту, когда ссорятся с "конкурирующими" ведомствами.
Кто знает, как жить в государстве, где человек виноват не в том, что сделал, а в том, что не согласился быть виноватым, в том, что работа целой федеральной структуры заключается в написании радужных отчётов о растущей раскрываемости, даже тогда, когда количество реально совершаемых преступлений сокращается? Выход один, воспользоваться советом специалиста. Зашивайте карманы!
Антон Быков.

От себя.
Люди помогоите советом!!! 1 октября суд. Я подписываюсь за этого человека!!! Совершил один раз ошибку, и теперь надо добивать? Сотрудники после назначения административного штрафа ему угрожали, обещали посадить. И вот вот посадят. После того как нашли в кармане данное вещество, почему то дома не провели обыск (если он распростронял?), моча и кровь ничего не показали, не были сделаны смывы с рук (ногтей), и небыл проведен анализ на потожировые следы. На дней десять у него забрали телефон, банковскую карту, удостоверение журналиста. Адвокат (бесплатный) посоветовал что если ты запросишь такие анализы то тебе улики пришьют. Посоветовал еще не обращаться в прокуротуру, так как они тебя и обвинят. Было написано заявление в салехарде в следственный комитет, от туда пришло уведомление что дело переданно в лабытнанги. РУКА РУКУ МОЕТ. Понятой видел что что клапан кармана куртки замят внутрь.Странное дело, если была оперативная информация, то почему Антона не взяли там где он брал этот пакет? А что за такая оперативная информация что он должен с лабытнаног в салехард на работу вести пакет завернутый в фольгу? Если он наркоман тогда почему моча и кровь ничего не показали? Мы пошли в редакцию красный север, там предложили требовать на суде проверки на полиграфе. Я лично никогда не слышал чтоб в салехарде подкидывали наркотики. Оказуется что В ЛАБЫТНАНГАХ ВОЗМОЖНО ВСЕ. Подкинули бы тогда героин, может быть тогда раскрыли бы крупный наркотрафик из афганистана. Я считаю у нас быть такого не должно. Сам работаю в ОГТРК, а Антон ведет в ВГТРК духовные передачи по радио "Философия веры". Антона страница http://vk.com/id8711413

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Ростислав Евгеньевич Соловьев нашел адвоката. Адвокат уже проплочен. На суде Антон дает отвод бесплатному адвокату из лабытнаног, а так как новому адвокату нужно ознакомиться с делом, судья должен перенести суд.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#5
Слышал неоднократно подобные истории о нашем ГНК, относился скептически. Сейчас уже задумался. Однозначно считаю, что просто так, случайному прохожему, не подкинут. Хотя как метод устранения неугодных людей не исключаю.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#6
Мда... Был маленьким свято верил в честную милицию... А счаасссс...
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#8
да большинство местных адвокатов вместе с геями из другой темы на один остров, без права вернуться.
Чем больше напишите, тем меньше шансов, что что-либо новое пришьют, и будут рассматривать дело более-менее адекватоно, указание всех фактов - обязательно.
Судиться с "властями" муторно, но с такими пешками, как эти - вполне реально.
 
Последнее редактирование:
12 Апр 2012
210
0
16
#9
в моей комнате, в ведомственной коммуналке, в шкафу, росли три куста конопли, и кому-то, видимо, никак не давали покоя.:shock: И это ты считаешь нормально когда все стараются бороться с наркатой 8)
 
#11
"В Лабытнангах" - развеселило. Чувак, это не только "по всей стране", это по всему миру происходит. А когда "никто бы не поверил" в то, что персонаж мог встрять с наркотой, персонаж встревает с изнасилованием. Всё просто, как божий день... Последний прикол, это когда в износе объявили какого-то гомосека. Казалось бэ, он был "застрахован" от таких подстав, ведь его не интересуют тёлки... Ан нет! Нашлись "мужики":)lol:), пострадавшие:ROFL:

Я к чему это? Да к тому, что если тебя пообещали закрыть дяди в погонах - ты сядешь. Проверено.
А то, что дяди "герою" обещали, он скромно умолчал в своём повествовании. Видимо наивно полагая, что этот факт, вместе с фамилиями этих дядь, поведанный ТС, на случай "чё случись", как-то поможет ему подстраховаться, "случись чего"... типа "взят под стражу в зале суда"...
ИМХО - наивненько:cool:

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

в шкафу, росли три куста конопли
Ога. Сразу представилась питерская коммуналка с лабиринтами коридоров, где в шкафу можно велик спрятать:grin:
Опять же - чувак сам себя топит, называя свои "цветы" "кустами", ибо
Конопля — однолетнее травянистое двудомное растение. Женские растения называются матёркой, мужские — посконью. В настоящее время созданы сорта однодомной конопли. Имеется также конопля с обоеполыми цветками.
Стебель прямостоячий, округлый у основания, шестигранный в середине и четырехгранный на верхушке, имеет полость. Листорасположение супротивное, а на верхушке — очередное. Листья черешковые, сложные, пяти-семи пальчаторассечённые, доли по краям зазубренные. Число долей возрастает от основания к середине стебля и затем снижается к верхушке (у основания и на верхушке листья простые).
(С)педивикия
В то время как
Куста́рник — жизненная форма растений; многолетние деревянистые растения высотой 0,8—6 метров[1], в отличие от деревьев не имеющие во взрослом состоянии главного ствола, а несколько или много, часто существующих бок о бок и сменяющих друг друга; продолжительность жизни 10—20 лет.

Чаще всего расположены на границе лесов (кустарниковая степь, лесотундра). В лесах обычно образуют подлесок.

Представители: малина, боярышник, барбарис.
(С)педивикия
Таким образом, чувак сам на свою голову наговорил. И все читающие, полны справедливого гнева - "хренасе! целые заросли конопли развёл и ещё что-то хочет":evil:
Ясен пень, что общественное мнение частично даже за "метод Жеглова" будет, лишь бы "убрать с трассы негодяя":twisted:
 
Последнее редактирование:
22 Мар 2012
64
0
6
#14
На самом деле битва интересная будет. Или Антона садить нужно или ментов. На самом деле я не слышал что в салехе подбрасывали. А в лабытнангах можно. Черная дыра где все повязаны. Там действительно много наркоты с поезда приходит. Только в этот раз они по ходу опростоволосились. Я же говорю на счет отпечатков и потожировых что бесплатный адвокат посоветовал не делать анализов, так как такие анализы делаются все там же в лабыдах, найдут все что нужно следаку. Сейчас если Ростислав Евгеньевич действительно будет поднимать информационную волну из екатеринбурга то будет жесть))) Спасибо ему, за два дня нашел адвоката до суда!!!

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

Понятно, понятно
 
#15
Встретился не
случайно, в моей комнате, в ведомственной коммуналке, в шкафу, росли три куста конопли, и кому-то, видимо, никак не давали покоя.
Болтал, наверное, об этом с друзьями..

Желаю удачи, выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
Меня вот что ещё интересует, нет ли риска попасться таким образом совсем невиновным людям?
 

ProInfo

Заблокирован
#16
Естественно не хорошо поступают ГНК, но меня смутил тот факт, что выращивали дома коноплю, а это запрещенное растение, как можно не знать такой факт? В нашей стране, зная какая система, не стоит намеков даже подавать, а вы выращивали дома...
 
22 Мар 2012
64
0
6
#17
Я думаю такого риска нету. Мне приходиться согласиться с такими методами работы, если человек продает долго и его не могут поймать. Но за кусты!?!?!?!? Догонять через пол года....
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#19
Болтал, наверное, об этом с друзьями..

Желаю удачи, выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
Меня вот что ещё интересует, нет ли риска попасться таким образом совсем невиновным людям?
У них наверное были свои причины.В первый же раз попался,во второй раз добить решили.
А вообще в том же Питере практика подброса наркоты в метро,да в людных местах давно существует.Плати,или сиди.
На слово верить конечно же тоже не совсем верно,вдруг были иные обстоятельства,о которых в первом посту умолчалось?Не могут же так ни с того ни с сего...
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#20
извините конкчно, но когда за жопу схватили, все такие пушистые-несчастные, все вокруг враги и т.д и т.п :cool: