В Москве погиб начальник СПТ

30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#2
Глава пожарной службы Москвы погиб в огне
Вести.Ру
Во время тушения пожара в деловом центре на севере Москвы погиб начальник службы пожаротушения столицы полковник Евгений Чернышев. Его тело было найдено под обломками рухнувшей кровли здания. Чернышев руководил тушением пожара в бизнес-центре. За несколько секуд до обрушения кровли он лично вывел из огня группу людей, а затем вновь вернулся в пылающее здание. По предварительным данным, Чернышев погиб при обрушении конструкций.

Евгению Чернышеву было 47 лет. По долгу службы он выезжал на самые крупные и тяжелые пожары столицы. Чернышев участвовал в тушении пожара на Останкинской башне в 2000 году.

(С)--Ранее сообщалось, что он передал по рации, что у него "заканчивается кислород в дыхательном аппарате и, что он пытается выйти".
В стороне не стоял.

Смерть, как всегда, забирает лучших......
 
Последнее редактирование:
#4
Мог бы отсиживаться (должность вполне позволяла), но как поняла из репортажа - приезжал на самые сложные пожары одним из первых и шел в самую гущу событий. Спас десятки жизней.
(Рассказывают о мужиках из наших же департаментов, которые из-за своей начальственной должности сумки не поднимут, такие не то что в огонь не пойдут... позор нации).
А тут .... Вечная память.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#5
Мужик конечно был настоящий профессионал. Вечная память.
Интересно, накажут тех, кто дал разрешение на эксплуатацию здания, отделанного внутри легкогорючими материалами?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#7
Вот настоящие примеры для подражания и воспитания молодёжи. Вечная память.
а с другой стороны-Кому нужны эти примеры для подражания?Его жене,матери?Или оставшимся без отца детям?Соневаюсь.Посторонние поговорили,выразили соболезнования и забыли,а боль об утрате осталась у его близких на всю жизнь.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#9
Мог бы отсиживаться (должность вполне позволяла),
У него должность не позволяет отсиживаться, он начальник службы пожаротушения. У нас в городе начальник службы пожаротушения тоже по пожарам лазает.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#10
Работа у них такая. Ведь он не специально погиб... Теперь стал героем.
Вряд-ли он этого хотел...
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#11
а с другой стороны-Кому нужны эти примеры для подражания?Его жене,матери?Или оставшимся без отца детям?Соневаюсь.Посторонни е поговорили,выразили соболезнования и забыли,а боль об утрате осталась у его близких на всю жизнь.
Я уверен на 100%, что вдова и сын не останутся без помощи пожарных. И это будет не на один день.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#12
Он погиб мужчиной, воином.
хм....я просто поставила себя на место его жены....это не являлось бы утешением..

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Я уверен на 100%, что вдова и сын не останутся без помощи пожарных. И это будет не на один день.
но это не заменит им отца.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

Да ладно,чего сейчас об этом....
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#14
У него должность не позволяет отсиживаться, он начальник службы пожаротушения. У нас в городе начальник службы пожаротушения тоже по пожарам лазает.
Я думаю это неправильно.
Дело начальника службы пожаротушения - руководить службой, а выводить с горящих зданий людей - дело огнеборцев рангом пониже.
Представьте себе, сколько в Москве одновременно возникает возгораний, и служебные обязанности начальника службы пожаротушения Москвы - организовывать их тушение, а не что-то другое.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

От государства они вряд ли чего получат...
Не любите вы своё государство.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#15
pioneer, шел бы ты отсюда ... в другое место, со своими тупыми комментариями. И не сметь ввязываться со мной в полемику здесь. Просто вали, и всё. Не нравится - пиши в личку.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#16
Дело начальника службы пожаротушения - руководить службой, а выводить с горящих зданий людей - дело огнеборцев рангом пониже.
Представьте себе, сколько в Москве одновременно возникает возгораний, и служебные обязанности начальника службы пожаротушения Москвы - организовывать их тушение, а не что-то другое.
Какая сейчас разница в чьи обязанности что входит? Человек на равне с составом ниже ранга учавствовал в тушении,и это говорит о человеке-чести.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#17
Дело начальника службы пожаротушения - руководить службой, а выводить с горящих зданий людей - дело огнеборцев рангом пониже.
Откуда вы это знаете?
Представьте себе, сколько в Москве одновременно возникает возгораний, и служебные обязанности начальника службы пожаротушения Москвы - организовывать их тушение, а не что-то другое.
Вы здесь-то не лезте не в свои сани. Как нибудь разберутся без вас, что делать начальнику службы пожаротушения. И мне не нужно представлять, у меня по этому направлению деятельности есть диплом о высшем очном образовании с отличием и многолетний опыт работы, и я сам сотрудник этой службы.

Не любите вы своё государство.
Это еще почему??? Странная логика - если семье погибшего пожарного государство не поможет, и об это кто-то скажет, то этот кто-то не любит свое государство? Может, это государство нас не любит????

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

pioneer, хотите поговорить на эту тему - создавайте отдельный топик, с удовольствием просвящу. Здесь прошу не гадить.
 
10 Дек 2009
668
0
16
#20
Нормальный был мужик. Знающие люди говорят, ездил на каком-то особенном красном Порше, типа единственном в России, типа подаренном для служебных нужд (кем история умалчивает). Номер называли, но я не помню. При этом не считал ниже своего уровня тушить пожары вместе с бойцами. "Государство" его не забывало и не забудет.
А насчет нарушений противопожарной безопасности на объекте надо бы разобраться...
Жалко человека, таких сейчас немного осталось.