В Салехарде выступят музыканты из Великобритании

23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#1
В Салехарде выступят известные музыканты из Великобритании

В Окружном центре национальных культур восемнадцатого (18 ) сентября выступят известные английские музыканты. Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте коренных и малочисленных народов Севера, музыканты Найджела Шо и Каролин Хиллер играют на множестве традиционных и древних инструментов - деревянных флейтах и глиняных свистульках, бубнах и шаманских трещотках. Большинство музыкальных инструментов для своих выступлений Найджел сделал сам, используя дерево и другие материалы.
Нежные волшебные мелодии флейты соединяются с глубоким ритмом бубна и голосом, воспевая дыхание и пульс древней Земли. Их песни и музыка описывают священные отношения с природой и землей, отдавая дань корням далеких предков. Это мост между современностью и изначальными землями, пропитанными мудростью древних. В композициях, исполняемых на множестве уникальных инструментов, переплетаются традиционный фолк, этно и музыка мира. Они объединяют нежные тонкие мелодии флейты с необычными песнями и танцевальным ритмом дикой земли.
В ходе концерта Найджел и Каролин расскажут зрителям о своих древних инструментах и позволят слушателям поиграть на них.

По материалам ИА "Север-Пресс"
ссылка на новость http://www.sever-press.ru/all-news/17087-2010-09-14-03-20-12.html

Не знаю кто и как, а я пойду... постараюсь по крайней мере :naelsa:! ! ! Мне нравится такая музыка :zasmyha: ! ! ! Правда я не знаю чем эти и где они знамениты, я так первый раз про них слышу :nykakaskazat:, но всё= интересно ! ! ! Кроме того вход бесплатный ! ! !
И так: В ОЦНК ! ! ! В 18 сентября ! ! ! В 18:00 ! ! ! ВХОД СВОБОДНЫЙ ! ! !
 

Вложения

  • 64.5 KB Просмотры: 28
Последнее редактирование:
23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#10
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
живут они сачас на республики 60 5 подьезд кв ХЗ ездят на серибристом микроавтобусе тойота :)
 
#19
Сходил. Представительницы местного фолка показались не оЧЕнь уместными, хотя их участие вроде в контексте направления. Британцы молодцы. Флейта и шаманский бубен звучали здорово. Некоторые инструменты были прописаны, но это не портило впечатление. Правда, две песни, которые перед последней композицией исполнялись, как-то не воспринял. Возможно из-за яркого прописанного ритма. Впечатление сложилось, что техно-ремикс слушаю. А так, все отлично. Больше нужно живого звука в городе. Можно и за деньги.
 
23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#20
Согласен, местные певицы не к месту, да и музыку от англичан я ожидал более "английскую" (читай кельтскую) ! ! ! А так очень даже неплохо ! ! ! Записал начало с концовкой полностью + все песни (без коментов к ним) :hihi: ! ! ! Йа пиратеГ ! ! !
 
Последнее редактирование: