Салехард В Салехарде начался сбор заявок на участие в акции «Стань дружинником на один день!».

14 Дек 2010
399
0
16
#1
Жителям окружной столицы 3 октября предлагают попробовать себя в роли дружинников.
Акцию «Стань дружинником на один день!» проводит УМВД России по ЯНАО и департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО.
14 сентября начался сбор заявок на участие в данной акции. Граждане, готовые принять участие могут позвонить по телефону (34922) 2-41-01, в период с 14 по 18 сентября (с 8:30 до 12:30, с 14:00 до 18:00) и оставить свою заявку.
В соответствии с федеральным законом, в добровольные народные дружины могут быть приняты граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.
Каждого кандидата в дружинники проверят по базе информационного центра на наличие судимости или административных правонарушений и в случае положительной характеристики он будет допущен к участию в акции.
В день проведения мероприятия, народные стражи порядка после предварительного инструктажа, получения повязок и удостоверений дружинников выйдут на маршруты патрулирования вместе с полицейскими.
Мероприятие направлено на повышение внимания населения к вопросам профилактики правонарушений, популяризации деятельности народных дружин.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#3
Мероприятие направлено на повышение внимания населения к вопросам профилактики правонарушений, популяризации деятельности народных дружин.
Из-за некомплекта все и сокращений постоянных......., по всей РФ подобное будет...., но платить у нас за это никто не хочет и не будет, хотя в др.регионах пытаются...


(как человек прошедший все это, хочу сказать -хрень очередная)

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

подробнее о требованиях.
А зачем вам?? Нафиг гулять БЕСПЛАТНО ночью и пытатся выполнять обязанности полиции? И без спец. средств и оружия?? А требования просты-
в добровольные народные дружины могут быть приняты граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.
Каждого кандидата в дружинники проверят по базе информационного центра на наличие судимости или административных правонарушений и в случае положительной характеристики
 
#8
Ну я же могу это скрыть, или по каждому дружиннику будут запрос делать в автоматизированные учеты МВД РОССИИ?

А как быть с психическим здоровьем?
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#9
А как будет решаться вопрос с лечением дружинников, которым повредят их тушку компания подвыпивших ребят?

Ну так дружинники не сами по себе ходят, а нарядом ППС... Так что при сотрудниках полиции бить врядли будут... По закону компенсации до 2 млн. При увечьи...

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Ну я же могу это скрыть, или по каждому дружиннику будут запрос делать в автоматизированные учеты МВД РОССИИ?

А как быть с психическим здоровьем?

Конечно дружинников проверяют по базам
 
#12
Ну так дружинники не сами по себе ходят, а нарядом ППС... Так что при сотрудниках полиции бить врядли будут... По закону компенсации до 2 млн. При увечьи...
Нет. Они ходят сами. Им должны выдавать то ли жилеты светоотражающие то ли что-то подобное. Знаки отличия. Они могут сделать предупреждение и вызвать пэпэсов.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
лучше подробнее о льготах и поощрениях.
доппитание будет? или перед гаишниками отмазка?
дни к отпуску?
Смотря как все это оформят. Но я думаю-НИЧЕГО не будет.
как будет решаться вопрос с лечением дружинников
На общих основаниях.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#15
Нет. Они ходят сами. Им должны выдавать то ли жилеты светоотражающие то ли что-то подобное. Знаки отличия. Они могут сделать предупреждение и вызвать пэпэсов.

Не в Салехарде у нас дружина салехардская всегда ходит в составе наряда ППС хотя бы с 1 сотрудником полиции
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#20
Мероприятие направлено на повышение внимания населения к вопросам профилактики правонарушений, популяризации деятельности народных дружин.
Если честно, то цели сомнительные. Считаю мероприятие неактуальным. Для популяризации нужны иные методы. Лично я не пойду, хотя и имею достаточно активную жизненную позицию. не вижу смысла