Салехард В Салехарде начался сбор заявок на участие в акции «Стань дружинником на один день!».

14 Дек 2010
399
0
16
#21
Если честно, то цели сомнительные. Считаю мероприятие неактуальным. Для популяризации нужны иные методы. Лично я не пойду, хотя и имею достаточно активную жизненную позицию. не вижу смысла
Интересно, какие методы? Делитесь
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#22
Предположу, что повышать престижность "профессии" народного дружинника призывом собственно стать этим дружинником - не очень верно. Вы же прекрасно знаете как повысить престижность какой-либо деятельности (материально, морально и т.д.) А профилактика правонарушений - это прежде всего устранение причин правонарушений. Это непосредственно обязанность полиции (насколько я понимаю), не смотря на то - будет ли народный дружинник в составе группы или нет
 
#23
А профилактика правонарушений - это прежде всего устранение причин правонарушений. Это непосредственно обязанность полиции (насколько я понимаю), не смотря на то - будет ли народный дружинник в составе группы или нет
То есть, если у вас на глазах какие-нибудь уроды будут избивать женщину (пример чисто гипотетический), максимум, что Вы сделаете это позвоните "02" или будете громко кричать "полиция!"
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#24
То есть, если у вас на глазах какие-нибудь уроды будут избивать женщину (пример чисто гипотетический), максимум, что Вы сделаете это позвоните "02" или будете громко кричать "полиция!"
А с чего такой вывод? Какие конкретно слова натолкнули на такую мысль? Повторюсь, речь идет о профилактике. т.е. искоринение причин способствующих правонарушению (проф беседы, памятки, рекламные ролики, работа с молодежью и т.д.). А вот причем тут дружинник и вышеперечисленные мероприятия - вот об этом речь
 
Последнее редактирование:
#25
лучше подробнее о льготах и поощрениях.
доппитание будет? или перед гаишниками отмазка?
дни к отпуску?
А для себя попробовать уже слабо? Для города? Большинство из нас способно только рассуждать на благие темы или требовать материальную выгоду за общественно-полезные дела.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

А профилактика правонарушений - это прежде всего устранение причин правонарушений. Это непосредственно обязанность полиции (насколько я понимаю)
например вот.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#26
А для себя попробовать уже слабо? Для города? Большинство из нас способно только рассуждать на благие темы или требовать материальную выгоду за общественно-полезные дела.
Вот вы сами и ответили на свои вопросы: не обязательно быть дружинником, чтобы защитить девушку (допустим).

Вы немного путаете: профилактика и нарушение - это разные вещи. (если вы вдруг пришли ко мне домой и решили прочитать моему сыну лекцию о вреде курения - минимум я вас не очень пойму, ну а максимум - очень не пойму. А полиция этим обязана заниматься
 
Последнее редактирование:
14 Дек 2010
399
0
16
#27
Предположу, что повышать престижность "профессии" народного дружинника призывом собственно стать этим дружинником - не очень верно. Вы же прекрасно знаете как повысить престижность какой-либо деятельности (материально, морально и т.д.) А профилактика правонарушений - это прежде всего устранение причин правонарушений. Это непосредственно обязанность полиции (насколько я понимаю), не смотря на то - будет ли народный дружинник в составе группы или нет
В полиции сейчас идёт сокращение и вы это знаете. Граждане, с активной жизненной позицией, готовые посвятить вечером несколько часов своего личного времени есть и они хотят участвовать в охране общественного порядка. И даже бесплатно. У полиции много обязанностей, но давайте не забывать и том, что многое зависит от нас самих.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#28
В полиции сейчас идёт сокращение и вы это знаете. Граждане, с активной жизненной позицией, готовые посвятить вечером несколько часов своего личного времени есть и они хотят участвовать в охране общественного порядка. И даже бесплатно. У полиции много обязанностей, но давайте не забывать и том, что многое зависит от нас самих.
Никто не спорит, но выглядит это не популяризацией, а возможностью компенсировать нехватку денег и кадров. (имхо).
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#29
А для себя попробовать уже слабо? Для города? Большинство из нас способно только рассуждать на благие темы или требовать материальную выгоду за общественно-полезные дела.
пробовать для себя? для города? отлично!
давайте сделаем наши больницы образцовыми! при нехватке санитарок приходите мыть полы в свободное время.
недовольны тем, что без очереди проезжают шлагбаум на паром в лабытки? - езжайте и регулируйте!
ревизорро нашли грязный сортир в виктории? сходите, вымойте!
 
#30
То есть, если у вас на глазах какие-нибудь уроды будут избивать женщину (пример чисто гипотетический), максимум, что Вы сделаете это позвоните "02" или будете громко кричать "полиция!"
А для этого не обязательно быть дружинником. Достаточно быть Человеком.
 
#32
А красную повязку выдадут а то я без такой повязки никуда!
Обязательно.

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

А для этого не обязательно быть дружинником. Достаточно быть Человеком.
Так будьте. Придите и покажите какой Вы человек.
 
#33
повторюсь - Для этого не надо быть дружинником, достаточно быть Человеком!! Мысль понятна?



И вообще..Тема не об этом.
 
Последнее редактирование:
21 Мар 2013
4,871
6
38
#34
Ерунда все это.... это раньше народ за идею работал, а сейчас только за деньги, что и правильно) идея может поменяться, а вот материальная заинтересованность, это надежней как то)
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#36
Акция "на один" день - это именно популяризация данной деятельности
Вот я и не могу понять, а в чем популяризация). Я вижу другие методы популяризации, а это называется по другому. Это мое мнение, не хочу никому навязывать. Единственное, было бы интересно, если вы напишете сколько людей пришло (банальное праздное любопытство)
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#37
Вот я и не могу понять, а в чем популяризация). Я вижу другие методы популяризации, а это называется по другому. Это мое мнение, не хочу никому навязывать. Единственное, было бы интересно, если вы напишете сколько людей пришло (банальное праздное любопытство)
Забыли добавить - пришли добровольно...)
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#38
пробовать для себя? для города? отлично!
давайте сделаем наши больницы образцовыми! при нехватке санитарок приходите мыть полы в свободное время.
недовольны тем, что без очереди проезжают шлагбаум на паром в лабытки? - езжайте и регулируйте!
ревизорро нашли грязный сортир в виктории? сходите, вымойте!
Эх... жить по принципу моя хата с краю... выгодно и удобно... Лес загажен... есть же специальные службы они пусть и убирают... На улицу страшно выходить, не пойду в дружинники есть же полиция!

А где же гражданская ответственность за город в котором живешь... Где желание быть полезным для семьи, города, страны... Учитывайте что за последние 5 лет штат сотрудников полиции сокращен более чем на 30%, и как всегда сокращение касаются в основном рядовой состав... с 1 октября еще 10% урезают, а в перспективе еще 10%. На территории ЯНАО стабильный рост уличной преступности последние 10 лет... 30% преступлений в округе совершается на улицах...

Флудить и троллить можно бесконечно много, идти и делать - единицы...

Кстати чтобы предупредить лишние вопросы: Я уже записался!


Забыли добавить - пришли добровольно...)
Хотите поставить диагноз себе и обществу??? Бездушие, равнодушие и черствость...

Я думаю их будет немного, но тем кто придут наверное им все же не все равно...



Вот я и не могу понять, а в чем популяризация). Я вижу другие методы популяризации, а это называется по другому. Это мое мнение, не хочу никому навязывать. Единственное, было бы интересно, если вы напишете сколько людей пришло (банальное праздное любопытство)
Есть и другие способы популяризации ежегодный конкурс лучших дружин, по результатам которых дружины получают денежные средства, которые в том числе могут быть направлены на поощрение лучших дружинников, со следующего года будут выделятся средства на материально-техническое оснащение дружин... Аналогичные мероприятия закладываются и некоторыми муниципалитетами.

Какие вы еще видите варианты стимулировать их деятельность?
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#40
Alexus,
https://89.mvd.ru/news/item/6502873/
Федеральный закон от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"
Закон ЯНАО от 29.09.2014 N 69-ЗАО "Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"