Салехард В Салехарде начался сбор заявок на участие в акции «Стань дружинником на один день!».

#41
Aleks_g, Как-то скупо написано про то что будет входить в обязанности дружинника и вообще нету (может не увидел) каким образом дружинники будут взаимодействовать с ППС. И самое главное какие права они могут иметь. А то ведь их потом и засудить могут))

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

Может внести поправки/дополнения в ЗАО ??
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#42
Alexus, в данной акции участники будут в составе пеших и автомобильных нарядов ППС, не единолично... повязки и удостоверения будут выданы... Подробный инструктаж будет в ОМВД там все скажут и расскажут опытные сотрудники полиции, что можно и что нельзя...

Кроме того будут выданы памятки дружинника, где описаны их права и обязанности...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#43
Эх... жить по принципу моя хата с краю... выгодно и удобно... Лес загажен... есть же специальные службы они пусть и убирают... На улицу страшно выходить, не пойду в дружинники есть же полиция!
а ведь действительно - есть такие службы. так может гражданское общество должно за шиворот их трясти, чтобы выполнял свои супружеские обязанности. а не делать работу вместо них?
А где же гражданская ответственность за город в котором живешь... Где желание быть полезным для семьи, города, страны... Учитывайте что за последние 5 лет штат сотрудников полиции сокращен более чем на 30%, и как всегда сокращение касаются в основном рядовой состав... с 1 октября еще 10% урезают, а в перспективе еще 10%. На территории ЯНАО стабильный рост уличной преступности последние 10 лет... 30% преступлений в округе совершается на улицах...
вы, значит, признаёте, что несмотря ни на что, полиция работает из рук вон плохо. курирующий их зам губера не может их заставить работать.
а нафига тогда нужна толпа людей получающих заплату ни за что?
Флудить и троллить можно бесконечно много, идти и делать - единицы...
так я вам уже подсказал, где приложить свою гражданскую ответственность. вот сделаете не раз и не два - тогда и похвАлитесь.
Кстати чтобы предупредить лишние вопросы: Я уже записался!
да вы необычайно активная личность. сколько теперь лет вы будете поминать про это единоразовое достижение?
 
#44
Alexus, в данной акции участники будут в составе пеших и автомобильных нарядов ППС, не единолично... повязки и удостоверения будут выданы... Подробный инструктаж будет в ОМВД там все скажут и расскажут опытные сотрудники полиции, что можно и что нельзя...

Кроме того будут выданы памятки дружинника, где описаны их права и обязанности...
хм.. Мне кажется "памяток" будет недостаточно.. Иначе юридически подкованный человек может засудить дружинника, например, на каком основании он его удерживал. И какая-то памятка основанием для этого являться не будет.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#45
хм.. Мне кажется "памяток" будет недостаточно.. Иначе юридически подкованный человек может засудить дружинника, например, на каком основании он его удерживал. И какая-то памятка основанием для этого являться не будет.

Для этого и находится сотрудник полиции... Неподчинение сотруднику полиции нарушение закона...
 
14 Дек 2010
399
0
16
#46
Вот я и не могу понять, а в чем популяризация). Я вижу другие методы популяризации, а это называется по другому. Это мое мнение, не хочу никому навязывать. Единственное, было бы интересно, если вы напишете сколько людей пришло (банальное праздное любопытство)
Конечно напишем. ;-)

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

а ведь действительно - есть такие службы. так может гражданское общество должно за шиворот их трясти, чтобы выполнял свои супружеские обязанности. а не делать работу вместо них?

вы, значит, признаёте, что несмотря ни на что, полиция работает из рук вон плохо. курирующий их зам губера не может их заставить работать.
а нафига тогда нужна толпа людей получающих заплату ни за что?

так я вам уже подсказал, где приложить свою гражданскую ответственность. вот сделаете не раз и не два - тогда и похвАлитесь.

да вы необычайно активная личность. сколько теперь лет вы будете поминать про это единоразовое достижение?
Вы тоже очень активная личность, так и поливаете негативом)) осуждать много ума и инициативы не надо)))
 
21 Апр 2010
779
0
16
#47
Все прошло отлично, спасибо организаторам! В роли дружинника я много узнала о работе полиции. Это действительно трудная, опасная и нужная работа.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#48
Об итогах акции
В Салехарде прошла акция «Стань дружинником на один день!». В ней приняли участие 10 жителей окружной столицы. Это люди разных возрастов и профессий, включая студентов. Среди желающих принять участие в охране общественного порядка оказалось немало девушек.

Кандидаты в дружинники прошли проверку в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу на наличие судимости и административных правонарушений. Все они получили положительную характеристику.

Накануне рейда с дружинниками был проведён инструктаж о том, как вести себя в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть в ходе патрулирования.

Перед отправлением в совместное дежурство с нарядами патрульно-постовой службы помощники стражей порядка приняли участие в разводе, на котором была доведена оперативная обстановка за сутки, ориентировки на разыскиваемых лиц, поставлены задачи на соблюдение безопасности и порядка в городе.

Вечерний рейд прошёл в штатном режиме без происшествий. Дружинники и сотрудники полиции обследовали подъезды на предмет соблюдения сохранности гражданами имущества, аварийные дома, подлежащие сносу, проверили кафе, были понятыми при составлении административных протоколов.

Участники акции «Стань дружинником на один день!» после её проведения встретились с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Салехарду Владимиром Зятьковым и заместителем директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО Алексеем Созиновым, где подвели итог совместной работы.

Дружинников поблагодарили и вручили благодарности от департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО за активную гражданскую позицию и содействие правоохранительным органам в мероприятиях по профилактике правонарушений.

Также добровольцам раздали специальные анкеты, в которых они оставили свои отзывы о проведённой акции.

Всем участникам акции предложено продолжить осуществлять совместное с нарядами полиции патрулирование уже в качестве постоянных помощников по охране общественного порядка.

Данный опыт признан положительным исполнительными органами государственной власти региона и правоохранительными органами.

Планируется, что данные акции в ближайшее время пройдут и в других городах и посёлках Ямала. В настоящее время департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО готовит соответствующие письма в адрес глав муниципалитетов.

http://dpv.yanao.ru/press-center/news/salekhardtsy-na-odin-den-stali-druzhinnikami.html
 
27 Июн 2014
468
0
16
#49
классно все а зачем сокращают полицейских заставили бы их раз в неделю ходить по городу каждого независимо от чина