В течении какого срока действительна медицинская справка водителя?

18 Мар 2010
1,256
1
38
#21
Тема еще та!
форма справки была утверждена приказом Минздрава СССР от 04.10.1980 №1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения" (вместе с "Образцами форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения"), сам приказ в свое был признан утратившим силу приказом Минздрава СССР от 05.10.1988 N 750.
существует: РУКОВОДСТВО ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ОПАСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ РД 3112199-0199-96 "Периодический медицинский осмотр водители-профессионалы проходят согласно приложению 2 к Приказу МЗ СССР N 555 1 раз в 3 года. Водителям, прошедшим предварительный и периодический медицинские осмотры и признанным пригодными к работе, выдается заключение установленного образца - форма 083/У-89 (форма 7), подписанное главным врачом лечебно-профилактической организации, врачом-терапевтом и скрепленное печатью."
и ещё! Статья 213.ТК РФ Медицинские осмотры некоторых категорий работников
Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (обследования), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет.....

:\"\":

 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#22
но это не нормативный акт, я тоже могу привести подобные ссылки
http://www.medavtos.ru/ или http://medexpertnn.ru/voditelskaya-medetzinskaya-spravka-083-u/ или http://www.gai.ru/conference/topic137450/
Вот и хотелось бы официальный документ хоть один увидеть
to Bug - эти документы не для простых смертных) про форму я знаю, меня срок действия интересует
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#23
Но теперь получается, что водители будут проходить медкомиссию раз в 10 лет при замене водительских прав.
Сейчас ведется работа по формированию базы данных выданных медицинских справок и при необходимости инспектор сможет обратиться к этой базе в любое время.
По поводу техосмотра, представьте себе человек купил новый автомобиль(да,да такое бывает :hz:)и три года не появляется на техосмотре или автомобиль эксплуатируется по сорока доверенностям чью мед.справку инспектор должен требовать!?
И ещё какое отношение имеет моё дряхлое здоровье :hz: к отличному техническому состоянию моего автомобиля и наоборот .....
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#26
совсем забыл, "ноги растут" от законопроекта
"Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в Российской Федерации"
полный текст http://bryansk.3dn.ru/news/zakonopr..._sredstv_v_rossijskoj_federacii/2010-03-16-25

вот ст.15
Статья 15. Документы, предъявляемые для прохождения
обязательного технического осмотра

1. Для прохождения обязательного технического осмотра владелец транспортного средства предъявляет центру обязательного технического осмотра следующие документы:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо водительское удостоверение;
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства;
3) документ на право управления транспортным средством и прохождения обязательного технического осмотра, если владелец транспортного средства не является его собственником.
2. Помимо документов, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, владельцы отдельных транспортных средств для прохождения обязательного технического осмотра предъявляют:
1) на транспортное средство с изменениями в его конструкции:
..........................................далее по тексту
 
#27
Serege, я любитель (работа не водителем по найму), болезней нет, а дали на 2 года
Значит что-то есть......... Тебе просто не сказали...... А срок действия уменьшили.. Справки то платные... Теперь не через 3 года платить будешь, а через два....

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

Срок медицинской справки

Срок действия медицинской справки в ГИБДД:

- профессионалов не реже 1 раза в 2 года

- лиц до 21 года – ежегодно

- любителей – не реже 1 раза в 3 года, а водителей-мужчин, достигших 55-летнего возраста и водителей-женщин, достигших 50-летнего возраста – не реже 1 раза в 2 года.

В отдельных случаях медицинская справка водителя может выдана с укороченным сроком очередного переосвидетельствования, но не менее чем до одного года.
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#28
совсем забыл, "ноги растут" от законопроекта
"Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в Российской Федерации"
полный текст http://bryansk.3dn.ru/news/zakonopr..._sredstv_v_rossijskoj_federacii/2010-03-16-25
Это я и так знаю. Покажите, где конкретно в данном документе прописан срок, на который ВЫДАЕТСЯ медицинская справка? Ведь вопрос именно в сроке, не в применении мед справки, не в надобности ее как таковой вообще и пр., а в сроке - каким документом руководствуется мед.орган, выдавая справку одному товарищу на 2 года, а следующему - на 3 года?
Причем прошу именно ДОКУМЕНТ, а не вырванные фразы с разных сайтов - за час поисков я их начиталась в разных вариациях, но так и не нашла документа, подписанного каким-нить большим дядей.
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
#29
Vesna, Три года. Обоснование The Bug написал.
Поскольку взамен минздравсоцразвития ничего не придумал, то надлежит руководствоваться Приказом МЗ СССР от 29.09.1989 № 555 (приложение № 2).

 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#30
Vesna, Три года. Обоснование The Bug написал.
Поскольку взамен минздравсоцразвития ничего не придумал, то надлежит руководствоваться Приказом МЗ СССР от 29.09.1989 № 555 (приложение № 2).
А почему тогда некоторым на 2 года дают? Ну не понимаю я, мож потому что женщина? У нас что, документы официальные трактуются всеми по-разному? Блин, если бы Санчес не поправил мой пост, написав про два года, даже не задумывалась бы. А вот теперь неразрешимая проблема(((
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#31
Vesna, Медицинские приказы... хрен ногу сломит. Они так от права далеки. Скажем, так 3 года по общему правилу, а если с сердцем проблемы и т.п. срок уменьшают медики (просто встречался на практике). Осталось выяснить на основании чего.
Но еще раз повторюсь в приведенном приказе сказано, что "проф" водители проходят мед. осмотр раз в три года, что как бы подразумевает срок действия справки. В одном письме минздравсоцразвития встретил фразу, про то что они так что-то разрабатвают да бы в этой области (мед. и проф. осмотры) было все четко.
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#32
Короче, на сколько хотят - на столько и дают. Спасибо за инфу, значит все-таки нормального документа нет.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#35
Медсправка

Извиняюсь если была тема, прошу тогда ссылку и закрыть.
Слышала что с 1 ноября отменяю медицинскую справку при прохождению ТО, правда или нет?
 
#38
Re: Медсправка

ну да... там же написано
Уже с октября 2010 года при прохождении техосмотра будет необязательно иметь при себе медицинскую справку.
, а ты-ж с 1-го ноября спрашиваешь...:razz:

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

На тебе с 1-го ноября: http://www.utro.ru/news/2010/09/30/925956.shtml
Запланированная к вступлению в силу с завтрашнего дня отмена обязательной медицинской справки при прохождении техосмотра в ГИБДД перенесена на более поздний срок. Заместитель начальника ГИБДД РФ Владимир Кузин сообщил, что сейчас документ находится в Министерстве юстиции и просто не успеет до завтра пройти все необходимые этапы согласования. Потому он вступит в силу с 1 ноября.
Отмена медицинской справки при техосмотре предусмотрена новой редакцией постановления правительства №880.
Так пойдет???
 
#40
http://auto.mail.ru/article.html?id=32726

Вот ишшо новости по теме...

Минздравсоцразвития опубликовал ряд документов, которые касаются всех водителей, передает «Российская газета». Речь идет о новых правилах получения медицинских справок, а также о новой форме самой справки.


Чиновники уверяют, что новую справку теперь невозможно будет подделать. Для этого ГИБДД совместно с Минздравсоцразвития создает специальную информационную базу, куда будут заноситься все алкоголики и наркоманы. Кроме того, после получения медицинской справки информация о ней будет поступать в ГИБДД – таким образом, сотрудник милиции сможет проверить по базе данных, была выдана соответствующая бумага или нет.

Помимо привычных врачей (хирург, окулист, терапевт, психиатр и нарколог) водителей будут осматривать еще отоларинголог и невролог. При этом психиатра и нарколога нужно будет проходить лишь в специальных диспансерах.

Однако есть и «пряник» - новый документ будет действовать уже пять лет. А еще с 1 ноября этого года при прохождении технического осмотра не надо будет показывать медицинскую справку. Ее надо будет предъявлять только при получении водительских прав.


---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

:razz: Новый бланк справки:


У кого внешки нет: Посмотреть вложение 16755 :\"\":
 
Последнее редактирование: