Гаишник убил нарушителя

По вашему гаишник правильно сделал?

  • Да

    Голосов: 71 61.7%
  • Нет

    Голосов: 44 38.3%

  • Всего проголосовало
    115
24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
каждый довод в оправдание стрелявшего на вес золота
Просто так стрелять никто не станет - это факт. Основания для применения оружия были и гаишник его применил. А вот, что вместо колес в голову попал - не айс конечно. По поводу детей отвечу, хоть это и не имеет отношения к теме. Они у меня есть и я не хочу, чтобы какой нить ушлепок убегающий от гайцев их задавил ненароком.
Сочувствие есть. К гаишнику
Мораль сей басни такова:
-Не хрен ездить без прав
-Не хрен убегать, когда тебя останавливают
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
А он всегда с нами. А с вами? А с убийцей? Всякому поступку своя цена."Не всякий закон справедлив и применим в любой ситуации, и подразумевает немедленное и тупое исполнение" . Вы, скорее всего, не признаете правоту сего, хоть и рассуждали где-то рядом о мудрости признания правоты оппонента. Так? Эх..
По поводу детей.. - ..это .. не имеет отношения к теме.
Поспешишь(с выводами) - людей насмешишь. Или сам заплачешь однажды. Ибо
Они у меня есть и я не хочу, чтобы какой нить ушлепок убегающий от гайцев их задавил ненароком.
не дай Бог они окажутся с каким-нить административным нарушением на месте "ушлепка". "От тюрьмы, и от сумы(да еще и от много чего) не зарекайся" (c).
 
24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
не дай Бог они окажутся с каким-нить административным нарушением на месте "ушлепка"
Значит я недоглядел. Щаз кстати везде родители такие. Всячески пытаются выгородить свое чудо, спрятав тем самым свое упущение в воспитании:smile:
 
25 Июн 2013
34
0
6
Значит я недоглядел. Щаз кстати везде родители такие. Всячески пытаются выгородить свое чудо, спрятав тем самым свое упущение в воспитании:smile:
Вы так интересно обобщаете всех кто не согласен с вашим мнением, да и вообще всех что они плохие и не правильные, а вы получаетесь самим дартаньяном наших времен знающим всё обо всём и обо всех что с такой уверенностью говорите о каких-то фактах(без причины стрелять никто не будет), где гарантия того что тот полицейский совершенно нормальный человек?Или хотите сказать в полицию берут только абсолютно адекватных людей здраво расценивающих реальное положение дел или которые не пользуются своими должностным положением??Готов с этим поспорить. Где же вы столько опыта набрались уважаемый?
 
25 Фев 2013
180
0
16
Эй, мадама! Рот закрой! Или мозги последние растеряла, такие вещи пишешь?
И аватарку смени, позорище!
Грубишь?)или конкуренцию почувствовала?)))))
Иди лучше чем нибудь полезным займись, а не трёп неси тут всякий, бабушку там дедушку через дорогу переведи,пользы больше будет, на большее у тебя мозгов не хватит))

И да, забыла, обязательно сменю)) Ведь Бусинка сказала))
 
Последнее редактирование:
25 Июн 2013
34
0
6
Дамы может вы уже устроите бой в бассейне с маслом и в купальниках а мы посмотрим?Заодно и выясните отношения)))(ШУТКА)гыгы))
 
25 Фев 2013
180
0
16
Видать просто кое кому нечем заняться,решила поскандалить, чтож Бусинка поскандалили и хватит)
 
7 Июл 2011
80
0
6
Интересный холивар развернулся! Жаль гаишника конечно, хоть бы не посадили, не думаю что умышленно в голову целился. А парень..... ну надо было думать перед тем как от милиции убегать, тут уж ничего не поделаешь(
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
Head shot!
Парень перед тем как мозг потерять на пол секунды в шоке был наверное)
Накосепорил,и ответил.По полной XDD
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
Все обстоятельства данного происшествия необходимо учитывать. Тут рассуждение уже в вакуум перешло...в точке А гоец целит в голову чуть ли не в лобовое...а в точке Б нарушитель двигается 10 км/ч, при этом естественно от таких действий нарушителя какие либо общественно-опасные последствия вряд ли смогли бы наступить. Нужно конкретно смотреть, скорость, местность, какое обстоятельство вызвало причину использования оружия. Обычно на проселке не стреляют "чисто для остановить, ибо лень ехать за гонщиком". А если гаец увидел группу пешеходов и вектор движения гонщика на тот момент пересекал вектор движения пешеходов? Опять таки, какая причина не прицельной стрельбы? Сам дернулся или к стреляющей руке была применена сила воздействия от двери или еще чего?

Чисто мое мнение...стрелять по колесам "гонщика" обязательно, ибо догонялки без принудительной остановки вызывают зачастую очень серьезные последствия.
 
24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
Вы так интересно обобщаете всех кто не согласен с вашим мнением
Где я писал, что все? Если не видите текста, то купите очки. А родители которые выгораживают своих чад в таких случаях, обычно сами (м)чудаки:yad:
где гарантия того что тот полицейский совершенно нормальный человек?
Гарантия есть на то, что 18 шкет ненормальный, так как нормальный человек не удирает от погони. Назовите мне хоть одну уважительную причину, по которой можно не останавливаться, когда тормозит ДПС? Или теперь двинете версию, что ненормальных было двое, но у одного ненормального оказалось оружие и он его применил, поэтому он ненормальнее:sarchand:

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

а в точке Б нарушитель двигается 10 км/ч, при этом естественно от таких действий нарушителя какие либо общественно-опасные последствия вряд ли смогли бы наступить.
в вечернее время на автотрассе в Тоншаевском районе Нижегородской области
Ню-ню. На автотрассе все ездят 10 км/ч. И движение авто редкое:good:
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
CooL DreaM, А что, не ездят? У Вас какая то патологическая тяга к обобщению, а я лишь говорю о том, что это конкретный случай и рассматривать его надо конкретно, а не так: "все там гоняют овер 200 км и гаец погнал его изначально за превышение".
 
24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
а я лишь говорю о том, что это конкретный случай и рассматривать его надо конкретно
Чтобы его конкретно рассмотреть, надо иметь под рукой материалы уголовного дела. Мне допустим из статьи и так видно, что в принципе оружие применялось на законных основаниях, несмотря на то, что тут уже заявляют про пустую проселочную дорогу и ненормальность ДПСника:lol:

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Если только велосипеды, гужевые повозки и гусеничные трактора:sarchand:
 
25 Июн 2013
34
0
6
Оно и так видно,сам разберусь покупать очки мне или нет.Мало того что обобщаете так еще и указываете что делать...Ваш аватар в точности вас описывает! Вы же видите из статьи что-то и делаете выводы. Я вижу из ваших сообщений и делаю выводы.
Вы походу поступили бы как тот полицейский будь на его месте...всё понятненько.