Где в Салехарде неудобные перекрестки?

8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
#21
Нужен светофор на перекрестке Арктическая - Чубынина, ну и на перекрестке МИра -Свердлова / чубынина отрегулировать светофоры чтобы с одной стороны не светил зеленый дольше чем с противоположной а то создается аварийная ситуация при повороте налево ( с Мира на чубынина в сторону Улея)
 
6 Окт 2009
266
1
18
#22
Ямальская-Чубынина вечно пробки и там и там... Нужно убрать выезды со дворов иначе проблему пробок не решить и дублер Чубынина вдоль многопрофильного с выездом к горадминистрации
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#23
Обсуждаем тему аварийно опасных участков на дорогах округа. Какие перекрестки, по-вашему, нужно иначе разметить и организовать? А что вы скажете о разметке на дорогах?
А с какой целью интересуетесь?:20ANYWORD:

Будете дороги переделывать?:grin:
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#24
Выдернуть со всех перекрестков светофоры да знаки преимущества и распростронить правило помехи справа на все перекрестки. А кто первый поедет решать самим:D

Если серьезно то мира-республики-мичурина

Sent from my C5503 using Drahelas App mobile app
 
Последнее редактирование:
#25
Кстати там сейчас стройку затевают, могли бы и сместить перекрёсток Мира - Республики до Республики - Мичурина и весь бы гемор пропал...
Было мнение спрямить дорогу и выйти улицей Мира прямо на улицу Мичурина. Для этого городу нужно было взамен земли, занимаемой дорогой, выделить землю чуть в стороне и для этого снести 12 квартирный жилой дом..... Но... не срослось....
 
7 Авг 2013
191
0
16
#26
Было мнение спрямить дорогу и выйти улицей Мира прямо на улицу Мичурина. Для этого городу нужно было взамен земли, занимаемой дорогой, выделить землю чуть в стороне и для этого снести 12 квартирный жилой дом..... Но... не срослось....
То есть разговор об этом шел на официальном уровне?
 
#27
YaMeridian, Не... было мнение - это было мнение... Чтобы разместить объект - надо было его как то сдвинуть, чтобы спрямление дороги получилось... Ну а объект сдвигался только если жилой дом снести... Это довольно проблематично ...
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#29
очень бесит съезд с горы в речпорту от магазина Уоли, дорога не особо широкая, и родители любят заставлять правую сторону дороги своими машинами
а так, основная проблема - плохая чистка, недостаточная освещенность некоторых участков и, конечно, же дураки на дорогах
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#31
Есть ли места, где светофоры и знаки установлены неудобно?
п-к сенькина-к.маркса, если ехать с речпорта по сенькина, знак пешеходки закрывает светофор!

п-к сенькина-Л.заводская, часто можно в бок поймать машину, обзор плохой
 
#32
YaMeridian, Не... было мнение - это было мнение... Чтобы разместить объект - надо было его как то сдвинуть, чтобы спрямление дороги получилось... Ну а объект сдвигался только если жилой дом снести... Это довольно проблематично ...
Как вариант, этот перекрестке мира-Мичурина-республики, мне кажется, можно отрегулировать с помощью светофоров с допсекциями -стрелками..
С их помощью, думаю, можно будет сделать так, чтоб никто никому не мешал.. Но, наверное, сложно будет для наших регулировщиков, судя по некоторым перекресткам;-)
 
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#34
Светофор Мира-Свердлова/Чубынина отрегулировать.
И пожелание к водителям движущемся от Улея на Свердлова, дайте проехать по двум полосам движущемся по Чубынина прямо, не зажимайте 2 ряд, а то вечно в притирку как бутылочное горлышко.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#36
Я бы под шумок снес к чертям кольца дурацкие! Все равно никто по ним нормально не ездит.
 
7 Авг 2013
191
0
16
#37
А с какой целью интересуетесь?:20ANYWORD:

Будете дороги переделывать?:grin:
По статистике, Салехард - самый аварийно опасный город. Пытаемся понять, почему. Составим рейтинг неудобных мест. Соответствующие службы должны обратить внимание.
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#38
Я бы под шумок снес к чертям кольца дурацкие! Все равно никто по ним нормально не ездит.
их итак как-то хотели по губерни убирать и делать транспортные развязки в нескольких местах и расширение дороги до 4-х полос (у меня даже где-то презентационный фильм был), но пока что нету финансирования даже на проект
 
19 Фев 2010
178
0
16
#39
По статистике, Салехард - самый аварийно опасный город. Пытаемся понять, почему.
Скорее не из-за перекрестков и разметки, а из-за самих водителей, не могу точно охарактеризовать в чем их вина, но ездят у нас в городе своеобразно, и в основном по привычке.