Где в Салехарде неудобные перекрестки?

19 Фев 2010
178
0
16
#41
правило помехи справа на все перекрестки.
например во дворах Салехарда почему-то данное правило не действует, ещё и люди которых пропускаешь долго не могут понять что происходит, и спустя длительное время и мои сигналы светом фар, задумчиво вглядываясь в моё окно осторожно проезжают.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#42
На перекрестке мичурина-мира-республики вечно "водятлы" с республики встают в ряд на поворот на мичурина и едут прямо в сторону "евросмака". так достали уже!:evil:

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

и вообще создается такое впечатление, что водители салехарда вообще не знают правило правой руки!!!:evil: и ехать прямо с полосы для поворота (вправо/влево) - это вообще нормальное явление, и при этом еще сидеть и грозно жестикулировать в своей тачке!!:evil:
 
Последнее редактирование:
28 Мар 2012
582
0
16
#43
хотелось бы написать про перекресток молодежка-объездная, там уже давненько поставили новый светофор и теперь горит светофор с зеленой стрелкой направо,и мне уже поднадоело когда народ встал на красный и стоит и не видит что направо проезд разрешен приходиться гудеть пока не очухаются, перекресток улучшили, а народ этого не замечает
 
19 Авг 2013
15
0
1
#44
Действительно этот перекресток самый неудобный. Было бы правильнее сделать его как раньше единым перекрестком, а не двойным как сейчас
 
#45
Валерка, в каких дворах? например при выезде с арктической 12 в сторону КДЦ стоит знак уступи дорогу (машинам,которые едут со стороны арктической 2),но его не очень видно тем,кого опускают. И бывает,смотрят на меня как на дурочку.у них помеха справа,они меня пытаются пропустить,а я их.
 
#46
Валерка, в каких дворах? например при выезде с арктической 12 в сторону КДЦ стоит знак уступи дорогу (машинам,которые едут со стороны арктической 2),но его не очень видно тем,кого опускают. И бывает,смотрят на меня как на дурочку.у них помеха справа,они меня пытаются пропустить,а я их.
А я видел наоборот.... На знак не смотрят и, думая, что у меня помеха справа, пытаются почти въехать в меня...... В таких случаях я им кручу пальцем у виска и тычу с сторону знака "Уступи дорогу".....
 
19 Фев 2010
178
0
16
#47
6 Дек 2009
241
0
16
#48
Мне "треугольная" развязка за Конгресс-центром во дворы на Арктической не нравится-там 9 знаков на кв метр-часто там нелепые ДТП происходят.
 
19 Фев 2010
178
0
16
#49
ещё считаю не совсем правильным запаздывание светофоров на пересечении чубынина, мира, свердлова и Б.Кнунянцы, Молодежки , т.д. с одной стороны горит красный с другой горит зеленый и вроде поп правилам ты должен сначала пропускать встречку, а видя что они не едут приходится проезжать может нужно добавить ячейки в таких светофорах?
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#50
Мне "треугольная" развязка за Конгресс-центром во дворы на Арктической не нравится-там 9 знаков на кв метр-часто там нелепые ДТП происходят.
вот точно! и там до нелепости неудобно установлен пешеходный переход (это я как пешеход оцениваю перекресток, а то все как водители)
 
2 Мар 2013
258
9
18
#52
Обсуждаем тему аварийно опасных участков на дорогах округа. Какие перекрестки, по-вашему, нужно иначе разметить и организовать? А что вы скажете о разметке на дорогах?
Да почти все перекрестки. Добавить полосы на перекрестках для поворота,направления по полосам, но это надо было раньше делать, но где-то и сейчас возможно. Арктическую построили, место позволяло, а полоса на пересечении с Матросова одна, на которой как правило стоит тело в крайнем левом положении, которое поворачивает направо. И таких перекрестков море. Во вторых культура и манера вождения многих водителей существенно влияет на пробки, типа я стою первый или на главной, а на остальных мне плевать.


Sent from my X10i using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

Нужен светофор на перекрестке Арктическая - Чубынина

Ну и тогда в час-пик при нынешнем положении дел с Арктической на Чубынина будет не выехать вообще, ибо пробка будет от самого рынка до Авангарда и дальше по цепочке, но и от Авангарда до этой же Арктической. Ну и добавится еще затор на Арктической, т.к. там двухполоска и уширение начинается непосредственно перед самим перекрестком. И всё это будет стоять мертво. А так хоть как-то выехать можно.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#53
как вариант сделать три улицы односторонние, а именно Ямальская,Мира и Республики,светофоры ф топку у веряю будет ок!

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

прикольненько так)))))))))))))
 
2 Дек 2010
127
0
16
#54
Кстати там сейчас стройку затевают, могли бы и сместить перекрёсток Мира - Республики до Республики - Мичурина и весь бы гемор пропал...
Да,срезали бы этот треугольник-провели б дорогу где общага была!
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#55
Между Ямальской и Трудовой, мимо морга и Евросмака, всего сотня метров болота. Проложить дорогу и разгрузились бы параллельные улицы.
И не только перекрёстки. По Свердлова явно просматривается отрганизованная светофорами "Красная волна", Трогаешь на зелёный - приезжаешь на красный. По всей протяжённости. К примеру в АлмаАте весь город по главной улице проезжают без остановки. Сам не ездил, но слышал восхищения на наших отстойниках.
 
#57
Между Ямальской и Трудовой, мимо морга и Евросмака, всего сотня метров болота. Проложить дорогу и разгрузились бы параллельные улицы.
И не только перекрёстки. По Свердлова явно просматривается отрганизованная светофорами "Красная волна", Трогаешь на зелёный - приезжаешь на красный. По всей протяжённости. К примеру в АлмаАте весь город по главной улице проезжают без остановки. Сам не ездил, но слышал восхищения на наших отстойниках.
Года 3-4 назад тоже видел в планах города соединить улицу Ямальская и улицу Трудовая именно там, по этим 100 метрам бездорожья.. Тоже тогда порадовался, что можно будет напрямую ездить, как зимой обычно и ездят....
 
#59
с манчинского в час пик не выехать на свердлова. ямальская-броднева. то же самое. мира-матросова то же самое. очень узкая дорога. при повороте с мира на матросова в сторону арго создаётся адская пробка. невозможно объехать машину впереди стоящую.
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#60
Специально посмотрела: на пересечении Республики, Мира и Мичурина уже сваи бьют. Не будет спрямления.