Где занимаются дети???

#1
дорогие форумчане! подскажите человеку, недавно живущему в вашем славном городе, есть ли в Салехарде какие-то детские центры, центры развития? НЕ частные садики, а именно центры (школы, классы, группы и т.п.), где проводят занятия с детками от 3 лех и, м.б., до подготовки к школе? там, где занятия проводятся 2-3 раза в неделю... интересует обучение грамоте, чтению, счету, рисованию и прочим "наукам" для малышей. к сожалению, мой самостоятельный поиск никак успехом не может увенчаться. заранее благодарю за любую информацию.
 
18 Янв 2013
274
0
16
#2
Вообще в каждой школе г. Салехарда целый год по субботам проводят уроки по подготовке к школе, для детей 6 лет. Стоимость таких услуг во всех школах разная и занятия уже идут с октября месяца.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

А рисованию, лепке из глины для детей с 3х лет проводят ЦДТ "Надежда" по ул. Матросова.
 
#3
Iro4ka, а 3-летки где занимаются?

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

Iro4ka, прошу прощения, не увидела второе Ваше сообщение))) Спасибо, узнаю!))

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

А где можно грамоте обучить?:oops: А то вопрос возник - обучить ребенка чтению, но мама, к сожалению, не обладает нужными навыками...
 
18 Янв 2013
274
0
16
#4
Если ребенку 3 года и у него у самого не возникает такого желания, то это даже специалисту будет сложно и наверное не возможно, как бы не хотели этого родители! Вообще желание к чтению у детей должно появиться в дет. саду, когда начинаются занятия по обучению грамоте......
 
#8
Сергей 74, достаточно странны вопрос...))) вообще уже во многих городах, не только в миллионниках, существуют всевозможные центры развития для детворы. занятия и "Вместе с мамой" и "Я сам", не говоря уже о занятиях для деток 4-5 лет - рисовалки, буквы, счет и прочее...
надеялась, что я просто найти их не могу в Салехарде(((
Nady, да, мы с Тюмени. и там оба ребенка были пристроены, помимо садика.

Мамочки, давайте что-то организовывать!)) Ведь есть же среди нас классные педагоги. Я, к сожалению, педагогическим талантом не обладаю, зато могу организовать:Bravo::good:
 
13 Фев 2013
27
0
1
#10
Скажите, а где в Салехарде есть занятия "Вместе с мамой"?
Да нет у вас похоже таких занятий, сама сижу ищу, весь инет перерыла. Предстоит переезд в Салехард, вот и озаботилась. Три года будет старшему, похоже дома придется сидеть всем семейством(((
 
#11
Стоимость таких услуг во всех школах разная и занятия уже идут с октября месяца.
Какая стоимость, девушка? Нулевые классы у нас всегда были бесплатными и пока таковыми остаются.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

Что-то есть, посмотрите ветку Я пиарюсь. У нас полно спортивных секций, но туда берут с 4 лет и не везде. Школа искусств тоже есть, но вам еще рано - не возьмут. Была какая-то школа раннего развития, но она туда-сюда переезжала и наверное где-то все-таки остановилась. Ищите.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#12
Какая стоимость, девушка? Нулевые классы у нас всегда были бесплатными и пока таковыми остаются.
о стоимости не скажу, но они платные, и уже давно.
вооот уточнила у подруги

В Канадской школе-Филиппок:
1 полугодие (октябрь-декабрь) за обучение 8250, за бассейн 2150
2 полугодие( январь-апрель) за обучение 8250, за бассейн 2150
 
Последнее редактирование:
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#13
Какая стоимость, девушка? Нулевые классы у нас всегда были бесплатными и пока таковыми остаются.
Они давно платные везде, вроде в этом году в 4 школе только бесплатно.
В 3 школе за весь год вроде 12 стоит подготовка
 
#14
Давно, это когда????? Мы вот отходили в прошлом году абсолютно бесплатно. Может мы о разных вещах вообще говорим? Я уточню прям завтра и скажу как есть. Чтобы не спорить.
 
18 Янв 2013
274
0
16
#15
Какая стоимость, девушка? Нулевые классы у нас всегда были бесплатными и пока таковыми остаются.

У меня в прошлом году ребенок ходил на подготовку в гимназию №1, я платила за год 10.000, в 3-было 5000, в канадке-13000, во 2-12000, соответственно в этом году цены примерно такие же, ну может +-1000!!!

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Давно, это когда?????


года 4 уже точно.
 
13 Фев 2013
27
0
1
#16
Спорите спорите.... А по теме то ничего не изменилось- до 5-7 лет ничего для детей вразумительного нет, ну кроме садиков ((
Кто начнет эту тему в Салехарде развивать- просто озолотится!))) столько декретных мам по домам сидят, столько детей, хотябы три раза в неделю походить на развивающие занятия с малявкой каждый бы денег нашел. И детям развитие и мамам развлечение.
 
#18
Iruka, да были, сто процентов, подруга ходила со своим мальчиком, им нравилось. Тут поищите - тоже были объявочки.
В свое время с младшим сама занималась, не было на тот момент ничего. А вот старшему больше повезло - с трех лет ходили в школу эстетического развития - музыка, рисование, танцы. Нравилось и посещали регулярно. и в пять лет его уже приглядел другой педагог и мы пошли на флейту. Нужно звонить в школу искусств, вполне возможно, что услуга возобновилась.
 
5 Мар 2012
290
3
18
#19
Мамочки! В Ямальском многопрофильном колледже открыты курсы для детей от 5 до 16 лет, мы ходили уже на 2 занятия, стоимость 3 000 руб. в месяц, контакты не подскажу, случайно выбросила.