Где купить в городе мяты (свежую зеленую)

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
Nady, я пробовала несколько раз алкогольный делать, но все равно не так, как в моем любимом заведении. То ли мята не такая, то ли бакарди не тот ) А раз не получается идеально как хочется, то и делать перестала)

Чай с мятом, блюда с добавлением мяты, да вообще, свежая мята - самая любимая из трав разных.

В Салехарде можно сейчас встретить на рынке и в кристаллах. Но сорт продается не такой , какой хотелось бы, содержание ментола там небольшое.
Вот в Юбилейку раньше мяту завозили отличную. Сейчас не знаю даже.
у меня тоже не очень получается алкогольный да и безалкогольный махито, пить можно, но немного не то. может кто поделится секретом приготовления?
а мяты у меня сухой всегда много. мне мама сушит и мы всю зиму чай пьем.
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#22
Nady, я в теории то знаю, при приготовлении технологии соблюдала и поэтапно все делала, но все равно вот не то получается в итоге. Поэтому я и грешу на продукты. Либо лаймы не те, либо сахар тростниковый совсем не тростниковый, либо мята не с тем содержанием ментола. А скорее всего все вместе.
Там весь секрет в качественных ингридиентах, а при приготовлении как можно больше эфирных масел выдавить из мяты и лайма.