Где купить в городе мяты (свежую зеленую)

#5
А я её собирал у нас в лесу маленькая правда слишком см по 4 высотой может и того меньше, но ничего, мята все таки ! А так и у нас в Схд растет, у меня брат на улице ее для себя садил, и растет скажу неплохо :)
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#6
Насчет свежей мяты это наверное врятле, а сушённая продается в магазинах только поискать нужно я в стерхе покупал.
 
#10
Вам только лиш бы побухать !!! Извините за выражение, но содержание последних постов №8 и №9 меня натолкнуло именно на это выражение !
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#11
нам на работу приносит дяденька зелень, так вот у него в продаже была мята (15 рублей вязаночка), но у нее лепесточки мелкие, и запах не такой ароматный, взяла, хотела на следующий день сделать мохито безалкогольный, а мята тем временем высохла напрочь (листки скорчились, почернели) пришлось выбросить. Сухая мята продается в Евросмаке, но что с ней делать с сухой-то? хм... а так хочетцаааааа.........
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#12
нам на работу приносит дяденька зелень, так вот у него в продаже была мята (15 рублей вязаночка), но у нее лепесточки мелкие, и запах не такой ароматный, взяла, хотела на следующий день сделать мохито безалкогольный, а мята тем временем высохла напрочь (листки скорчились, почернели) пришлось выбросить. Сухая мята продается в Евросмаке, но что с ней делать с сухой-то? хм... а так хочетцаааааа.........
С сухой мятой можно делать всё что угодно, десерты, в мясо, в курицу, в выпечку короче на что фантазии хватит только если готовить мясо и курицу необходимо сочетать с кориандором и розмарином а то может жвачка получиться :). А ещё можно заварить и ингаляцию делать у кого горло болит
 
16 Фев 2010
123
0
16
#15
нам на работу приносит дяденька зелень, так вот у него в продаже была мята (15 рублей вязаночка), но у нее лепесточки мелкие, и запах не такой ароматный, взяла, хотела на следующий день сделать мохито безалкогольный, а мята тем временем высохла напрочь (листки скорчились, почернели) пришлось выбросить. Сухая мята продается в Евросмаке, но что с ней делать с сухой-то? хм... а так хочетцаааааа.........
А кто знает как этому дяденьке позвонить???
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#17
Трижды в Кристалле по Матросова брал. Последнии дни чего-то не вижу там мяты. Свежая, хорошая. В чай, мохито без алкогольный.:good:
 
#19
часто вижу в кристаллах: в том, который первый стал кристаллом (на чапаева чтоли, не очень хорошо знаю улицы в том районе), и в том, который раньше был еленой возле северяночки. Не всегда, но часто.
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#20
Nady, я пробовала несколько раз алкогольный делать, но все равно не так, как в моем любимом заведении. То ли мята не такая, то ли бакарди не тот ) А раз не получается идеально как хочется, то и делать перестала)

Чай с мятом, блюда с добавлением мяты, да вообще, свежая мята - самая любимая из трав разных.

В Салехарде можно сейчас встретить на рынке и в кристаллах. Но сорт продается не такой , какой хотелось бы, содержание ментола там небольшое.
Вот в Юбилейку раньше мяту завозили отличную. Сейчас не знаю даже.