Где купить рыбу?

15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Визави, не думаю, это с мороженным может муксуном прокатывает зимой, а сейчас лето, муксун если привозят то свежака, и по нему видно. Да и люди берут не первый год думаю на севере работают. Сами же свой местный продукт и убиваем в ноль.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

masa, да в том то и дело что уже не первый раз продают свежего муксуна и люди с такой охотой берут зная что вылов запрещен.
 
23 Май 2012
247
0
16
Какие плохие браконьеры, всю рыбу выловили,
Сами же свой местный продукт и убиваем в ноль.
Вот мне даже в голову не приходило, что это браконьеры виноваты в том, что рыбы нет. Загадили всю природу, включая реки, тоже они? Не думаю.
Кто-то хорошо так сказал: "Нельзя ждать милостей от природы, после того, что мы с ней сделали"
 
13 Авг 2012
387
0
16
Archy, знаете, не мы муксуна убивали... Не надо. Если вы в теме и северян, то должны знать, почему сейчас муксуна нет. Поэтому не надо давить на совесть...
Или вы полагаете, что "высшие эшелоны" тоже без муксуна сидят? и на рыбалку не ездят/не летают? Вот и давите на жалость, совесть им- или что там у них осталось, можете на личный прием записаться и рассказать, какие тут на драхеласе люди плохие - муксуна хотят
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Не надо только оправдывать себя тем что "Это же не мы его вылавливаем и засираем природу, вон начальство жрет, а чем мы хуже"
Надо с себя начинать в первую очередь... А так получается все довольны тем что ведется незаконный вылов муксуна, и черт с ним, с запретом, главное ведь что "очень хочется", а все остальное боком, мы к тому что его мало стало никакого отношения не имеем.
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Домовенок, а Вы без муксуна прожить не можете да, как ломка, надо лопать и затаривать морозилку, черт с ним что не законно выловлен, мы терпеть не умеем и не хотим.
Это тоже самое что краденые вещи покупать у вора, заведомо зная что он их у кого-то украл. Машину можно краденную купить, или даже заказать тогда чтоб угнали, а че, мы ж сами решаем что и как делать, со своей совестью живем.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Домовенок, а Вы без муксуна прожить не можете да, как ломка, надо лопать и затаривать морозилку, черт с ним что не законно выловлен, мы терпеть не умеем и не хотим.
Это тоже самое что краденые вещи покупать у вора, заведомо зная что он их у кого-то украл. Машину можно краденную купить, или даже заказать тогда чтоб угнали, а че, мы ж сами решаем что и как делать, со своей совестью живем.
Артём,а какая разница? Ну купила я его и съем,а если не покупать пусть стухнет? Тут ловят сетями,и он все равно попадается! Так же как продают осетра! Запрет на него уже ой как давно!
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Я говорю про вылов браконьерами и продажей его с машин, Сергей правильно написал, есть на рынке, официально, но всем надо подешевле и не законно.
1 раз не купите, 2 раз не купите, и выгоды ловить муксуна у браконьеров не будет.
А то что в сети попадается они его должны отпускать. Я на спининг нельму поймал, посмотрел, сфоткал отпустил обратно, все. Тоже самое и с муксуном в сетях.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
Я говорю про вылов браконьерами и продажей его с машин Сергей правильно написал, есть на рынке, официально, но всем надо подешевле и не законно.
официально его в сотни раз больше вылавливают и официально втридорога пихают на рынках.
Если будете покупать на рынках и будет спрос, официально вылавливать станут еще больше.
Покупайте подороже и законно. Берегите природу мать вашу
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Archy, да ладно?! прям так и оставили... Представители коренных малочисленных народов, проживающих на Ямале, обратились к депутатам заксобрания ЯНАО с просьбой снять запрет на вылов муксуна для собственных нужд. Вопрос об этом был задан спикеру заксобрания Ямала Сергею Харючи на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

Полный запрет на вылов муксуна в Обь-Иртышском бассейне Минсельхоз ввел в 2014 г., позже он продлил его и на 2015 г. Жители спросили, планируют ли депутаты восстановить права КМНС на вылов ценной рыбы. Кроме того, неясным остается вопрос с тем, как поступать с рыбой, попавшей в сети при промышленной ловле. "Это ведь не язь, если муксуна выпустить в реку, он не оживет", - спросили жители.

Харючи сказал, что до конца 2015 г. запрет отменен точно не будет. Останется ли запрет актуальным через год, будет зависеть от восстановления популяции рыбы.

"На Ямале предпринимаются реальные шаги в восстановлении популяции муксуна. Так в поселке Харп Приуральского района идет строительство рыборазводного завода. Сроки завершения объекта - 2015 г. Первые результаты ожидаются в 2016 г. Также запланировано строительство завода по разведению молоди рыб ценных пород в Тазовском районе. Ведется строительство рыборазводного завода в поселке Самбург. Пока ситуация с популяцией муксуна не улучшится, не может быть и речи о каком-либо рыболовстве, квотах, льготах", -сказал Харючи.

Предложить решение проблемы случайного вылова муксуна он не смог: следуя букве закона, депутат порекомендовал отпускать рыбу, чтобы не получить штраф за нарушение постановления Минсельхоза.

"Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяственного бассейна предписывают в случае добычи запрещенных видов водных биоресурсов либо превышения разрешенного прилова водных биоресурсов, не указанных в разрешении на добычу, с наименьшими повреждениями, независимо от их состояния, выпускать в естественную среду обитания. Безусловно, при принятии подобных нормативных актов учитывается мнение специалистов в области ихтиологии", - сказал Харючи.