Где купить рыбу?

13 Авг 2012
387
0
16
Домовенок, а Вы без муксуна прожить не можете да, как ломка, надо лопать и затаривать морозилку, черт с ним что не законно выловлен, мы терпеть не умеем и не хотим.
Это тоже самое что краденые вещи покупать у вора, заведомо зная что он их у кого-то украл. Машину можно краденную купить, или даже заказать тогда чтоб угнали, а че, мы ж сами решаем что и как делать, со своей совестью живем.
я вам что-то про себя говорила? что-то не припомню. И вроде как нравоучения не заказывала. И очень не чистоплотно получается, что вы меня со скупщиком краденного сравниваете. Во-первых, вы не видели ЧТО и когда я покупаю, во-вторых мы не знакомы, что б вы вот так себя по-хамски вели.

Я говорю про вылов браконьерами и продажей его с машин, Сергей правильно написал, есть на рынке, официально, но всем надо подешевле и не законно.
вообще-то ВЕСЬ вылов муксуна запрещен. даже коренным малочисленным. Так что разберитесь вначале, а потом тут флагами размахивайте, демагог.
 
3 Май 2014
821
1
16
Archy, да ладно?! прям так и оставили
верно, мне вот все интересно, что делать если в сети попал и откуда он на рынке, и чего это все такое

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

вопрос дня, откуда муксун на рынке, если полный запрет, хотелось бы услышать внятный ответ
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
masa, Я вполне могу на время запрета вылова муксуна и нельмы заменить эту рыбу другой, да и ловлю в большей части лишь для удовольствия, а не для пропитания, не в годы войны живем чтоб не было куска хлеба на столе.
"Archy, если муксуна поймать в сеть и выпустить, то в 90% он погибает" с рождения живу в Салехарде первый раз такое слышу.
Получается что сказать: Ей ребята, не берите муксуна у браконьеров, они добывают его не законно!!! - в наше время хреново, раз столько негативных сразу сообщений, всем в кайф покупать муксуна заведомо зная что он выловлен не законно?
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Домовенок, а Вы без муксуна прожить не можете да, как ломка, надо лопать и затаривать морозилку, черт с ним что не законно выловлен, мы терпеть не умеем и не хотим.
Это тоже самое что краденые вещи покупать у вора, заведомо зная что он их у кого-то украл. Машину можно краденную купить, или даже заказать тогда чтоб угнали, а че, мы ж сами решаем что и как делать, со своей совестью живем.

Домовенок, а я разве Вас сравнил? Или в тексте есть отсылки на кого-то конкретного?
Вопрос был, или Вы все принимаете на свой счет?
 
13 Авг 2012
387
0
16
всем в кайф покупать муксуна заведомо зная что он выловлен не законно?
Никаких негативов нет, просто вы слишком эмоциональны.
Как-нибудь посмотрите, когда едет в отпуск бОльшой человек))) После того, Что я увидела, я поняла, что муксун не восстановится никогда. Потому что только он один (человек) вез 3(!!!) коробки свежего муксуна. И посмотрите командировочных, кто приезжает из Ямальского , Тазовского и прочего районов, и ваш пыл поутихнет.

И не надо людей голословно ни в чем обвинять. Поймаете - расскажите лекцию, вызовите полицию, а так воздух сотрясать - смысла нет.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Домовенок, а я разве Вас сравнил? Или в тексте есть отсылки на кого-то конкретного?
Вопрос был, или Вы все принимаете на свой счет?
ну как бы да))) вы ж ко мне обращались

Домовенок, а Вы без муксуна прожить не можете да,
 
3 Май 2014
821
1
16
После того, Что я увидела, я поняла, что муксун не восстановится никогда. Потому что только он один (человек) вез 3(!!!) коробки свежего муксуна. И посмотрите командировочных, кто приезжает из Ямальского , Тазовского и прочего районов, и ваш пыл поутихнет.
всех на виселицу, как сталинские времена, за два колоска расстрел и все
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Домовенок, Домовенок, а Вы без муксуна прожить не можете
вот мой вопрос, обидеть Вас или как то оскорбить не хотел.
А то что великие начальники ездят с коробками, бог им судья.
 
23 Май 2012
247
0
16
Мне вот интересно, все прекрасно знают что вылов муксуна запрещен, мало того, покупая рыбу с рук, все понимают что берут у браконьеров, которые на данном запрете наживаются.
черт с ним что не законно выловлен, мы терпеть не умеем и не хотим.
По большому счету, вы правы наверно... Во всяком случае, я задумалась и пришла к выводу, что и без муксуна мы перетопчемся (нам на работу частенько привозят). Может, и еще кто-то задумается...
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Я говорю про вылов браконьерами и продажей его с машин, Сергей правильно написал, есть на рынке, официально, но всем надо подешевле и не законно.
1 раз не купите, 2 раз не купите, и выгоды ловить муксуна у браконьеров не будет.
А то что в сети попадается они его должны отпускать. Я на спининг нельму поймал, посмотрел, сфоткал отпустил обратно, все. Тоже самое и с муксуном в сетях.
На рынке он лежит год,а тут свежий. Разница я думаю есть. Это первое. А второе посмотри срок хранения рыбы в морозилке. Третье ты уверен что её ни разу не размораживали пока транспортировали?

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

и выгоды ловить муксуна у браконьеров не будет.
А то что в сети попадается они его должны отпускать. Я на спининг нельму поймал, посмотрел, сфоткал отпустил обратно, все. Тоже самое и с муксуном в сетях.
Сразу видно человека который далёк от рыбалки.
Сети это не спининг,они ставятся не на 5 минут,рыба успевает сдохнуть,и поранится сильно.
Если ты поймал и выпустил долго жить она не будет. Не забывай что ты на севере.тут рыба привыкшая к ледяной воде и взяв её в руки ты её обжигаешь температурой! Например ещё если ты домашних рыбок выпустить в холодную воду они сдохнут почти сразу,им только комнатной температуры надо
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
На прошлой неделе Газпром нефть Новый Порт выпустила в Обь рядом с Салехардом больше миллиона мальков муксуна. Выживут 7 процентов, выжившие нагуляют вес через семь лет












 
просто как то читал, про полный запрет, теперь квоты
националам тоже нельзя вылавливать, а насчёт торговли с точек на рынке, там дело тёмное, ни под одну юрисдикцию органов контроля не подпадает эта торговля. Даже если просто у магазина стоять и торговать как частное лицо ни кто ни чего не сделает.
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
На рынке он лежит год,а тут свежий. Разница я думаю есть. Это первое.
Первое это что? Купить у браконьеров? Которые не законно её поймали?

А второе посмотри срок хранения рыбы в морозилке. Третье ты уверен что её ни разу не размораживали пока транспортировали?
Это к чему вообще? К тому что у браконьеров рыбку все таки лучше покупать?

Сразу видно человека который далёк от рыбалки.
Сети это не спининг,они ставятся не на 5 минут,рыба успевает сдохнуть,и поранится сильно.
На сколько по Вашему ставятся сети? Их проверяют за сутки несколько раз, чтобы рыба как раз таки не успела сдохнуть иначе её можно выкидывать.

Если ты поймал и выпустил долго жить она не будет. Не забывай что ты на севере.тут рыба привыкшая к ледяной воде и взяв её в руки ты её обжигаешь температурой! Например ещё если ты домашних рыбок выпустить в холодную воду они сдохнут почти сразу,им только комнатной температуры надо.
Вы это серьезно? Вы считаете что поймав нельму на спининг, и взяв ее в руки, продержав на воздухе 1-2 минуты она сдохнет? Вы меня конечно извините, но я со школьных лет в Салехарде на рыбалку хожу, и пешком, и на машине и на лодке, но такую сказку первый раз слышу.
Ледяная вода, я в Оби в особо жаркие года купался, и вода была теплей чем на черном море, по Вашему вся рыба в Оби должна была уже сдохнуть еще очень давно.
 
По большому счету, вы правы наверно... Во всяком случае, я задумалась и пришла к выводу, что и без муксуна мы перетопчемся (нам на работу частенько привозят). Может, и еще кто-то задумается...
Подскажите куда привозят, а то тоже охота поесть)