Где на руси жить хорошо!

30 Май 2009
61,587
4
38
#21
Alexandr, стрелочник такойже как и ты :lol:

По теме не знаю сам маюсь таким вопросом ....
 
#27
Если не Ямал, то только море! Побережье черного. Смысла мотать в Тюмень, подмосковье и прочие города - не вижу. А что там? Единственное, что северянам - не климамтит даже просто Краснодарский край. Нехорошая статистика с перепадом температур и болячками пришедшими. Вот это надо обдумать.
Каждый выбирает свою стихию. Моё - или тундра, или море.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#28
Море это где? Конкретно, все наше побережье изгажено железной дорогой, в Сочи плюнуть негде, щас еще гастарбайтеров осядет тьма которые к олимпиаде строят, криминогенная обстановка там уже ухудшилась, сам слышал как полицейский потерпевшему жаловался что такого никогда небыло!
 
Последнее редактирование:
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#29
Лучше думаю присмотреться не к нашим берегам . На Руси хорошо конечно .Но на берегу Адриатики жить лучше ,качественнее и веселее. И компания найдётся приятелей везде .
Нееее, я патриот))))
 
#30
subzero, я люблю пальмы, а город Сочи ранее знала, как свои пять пальцев, но старый Сочи и любила его. Сейчас я там жить не стала бы. Нужно смотреть и искать для СЕБЯ. Но вот лично мне нужен простор. Тундра - простор. Море - простор. Закрыться на 15 сотках между соседями - для меня каторга. Если и земельный участок и не у моря и не в тундре - тогда не меньше гектара. Все остальное меня просто убьёт. Каждый смотрит под свои возможности и мироощущения;) Кому то хороша Тюмень. Но я в таких условиях начну тихо помирать и не нужно будет уже свежей курятины и овощей;))))))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#31
а мне климат в краснодарском крае, в частности, сочи, вообще не нравится и не подходит. Влажность там большая.
 
2 Дек 2010
434
0
16
#33
Море Балтийское, слегка тепловатое: Кенигсбергская волость, совсем холодное, опять таки на малой родине: в ЯНАО, ну вы сами знаете где. Так что мне и здесь климатит.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#34
Спор на эту тему бесконечный и бесполезный. Цитируя Некрасова - "Мужик, что бык: втемяшится
В башку какая блажь,
Колом её оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своём стоит!"

Зато кто чего желает от жизни - известно, опять же цитируя Некрасова:
"Не надо бы и крылышек,
Кабы нам только хлебушка
По полупуду в день.
Да по ведру бы водочки,
Да утром бы огурчиков
Солёных по десяточку,
А в полдень бы по жбанчику
Холодного кваску.
А вечером по чайничку
Горячего чайку...
 
7 Июн 2010
328
1
18
#35
Так это не спор это попытка выбрать куда податься, оптимальным видится Белгород но там работы нет, говорят.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#36
У меня соседи, выйдя на пенсию, уехали в Белоруссию. Купили евро-домик квадратов на 200, примерно за полляма наших. На границе с лесом, рядом речка. Цены смешные и на продукты тоже, люди доброжелательные, криминала почти нет- так как азиатокавказов тоже нет. Ука, завидую. Жаль до пенсии далеко, получается.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#37
dreddushka, ну сча в РБ нахожусь (и в принципе в году по 2 раза бываю) места разные цены разные ... жить можно... но есть сомнения...