Вопрос Где обслуживать Lexus в Салехарде?

13 Июл 2016
11
0
1
#1
Переехал мой Lexus RX 350 (2007 г.р.) c большой земли в нашу скромную полярную обитель. В связи с чем встал вопрос, а где же его тут обслуживать и ремонтировать? Сам в городе не так давно, но коллеги уже запугали местным автосервисом, мол не ходи туда, только доломают. Может кто всё-таки знает нормальное СТО и мастеров по данным японцам? Из текущих проблем: надо пневму посмотреть, подкачивает что-то часто; парктроник барахлит; усилитель руля что-то начал гнать (возможно просто жидкость долить надо); да и в принципе посмотреть на жидкости и фильтра. Бампер ещё треснутый заделать бы=)
До этого обслуживался у диллера.
Помогите советом люди добрые!
 
19 Ноя 2010
221
5
18
#2
Добро пожаловать в ад!!! :smile:

Делать всё, или почти всё придётся в разных местах. У меня не лехус, но знакомый хозяин трёхсотого на мой вопрос - где? нераздумывая ответил - нигде!!!
Так что придётся собирать рекомендации по отдельности.
 
#3
Переехал мой Lexus RX 350 (2007 г.р.) c большой земли в нашу скромную полярную обитель. В связи с чем встал вопрос, а где же его тут обслуживать и ремонтировать? Сам в городе не так давно, но коллеги уже запугали местным автосервисом, мол не ходи туда, только доломают. Может кто всё-таки знает нормальное СТО и мастеров по данным японцам? Из текущих проблем: надо пневму посмотреть, подкачивает что-то часто; парктроник барахлит; усилитель руля что-то начал гнать (возможно просто жидкость долить надо); да и в принципе посмотреть на жидкости и фильтра. Бампер ещё треснутый заделать бы=)
До этого обслуживался у диллера.
Помогите советом люди добрые!
А, может, заехать на Пит-Стоп на Лагуне и обговорить проблемы???
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#5
До этого обслуживался у диллера.
А, может, заехать на Пит-Стоп на Лагуне и обговорить проблемы???
Взаимосвязь не прослеживается:)


Из текущих проблем: надо пневму посмотреть, подкачивает что-то часто; парктроник барахлит; усилитель руля что-то начал гнать (возможно просто жидкость долить надо); да и в принципе посмотреть на жидкости и фильтра. Бампер ещё треснутый заделать бы=)
Все вместе можно пробовать только на крупных СТО, где есть и автоэлектрик, ЭФ сервис, Авторитет в лагуне, Север сервис(не знаю есть ли у них электрик) бампер делает Гарик - шиномонтажка на базе ОИС
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#9
Serege, все что на колесах и с дрыгателем.

Про Пит-Стоп сразу подумал, потому что видел - года три назад Диман такой же лехусовый дрынчик как у ТС, тока 570-й :) ГРМ менял и еще че-та с ним по мелочи, от которого другие СТО отказались - потому что дорого и страшно. Бегает вроди, до сих пор :)
 
#10
Serege, все что на колесах и с дрыгателем.

Про Пит-Стоп сразу подумал, потому что видел - года три назад Диман такой же лехусовый дрынчик как у ТС, тока 570-й :) ГРМ менял и еще че-та с ним по мелочи, от которого другие СТО отказались - потому что дорого и страшно. Бегает вроди, до сих пор :)
Я у него периодически с Тойотой обслуживаюсь.. в том числе и пневмоподвеску ремонтировал..
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#15
В эф сервис крайне не рекомендую. Не знаю как там ремонтируют иномарки, но после их работ по ремонту ходовой для прохождения диагностики, через 2000 км попал на замену заднего моста на патриоте. Причина банальная -при устранении люфта кардана просто перетянули гайку хвостовика, что пивело к разрушению подшипника и повреждению главной пары. Это было зимой по пути в Тюмень. Позвонил им, объяснил проблему но внятного ответа так и не услышал. Судиться не стал, т.к. время дороже. Больше туда ни ногой
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#17
Loteut,просто поддерживай машину на ходу в течении года а летом в отпуске загоняй к официалам
дешевле и качественнее будет