Вопрос Где опять пожар?

22 Апр 2010
39,463
0
36
1 мая, около 4 часов утра, произошло возгорание одноэтажного дома по улице Гыданская. Через 5 минут пожарные были уже на месте происшествия и в составе 14 человек боролись с огнём. В результате возгорания пострадавших нет, но огнём оказалась повреждена квартира одного из жильцов, где выгорела внутренняя отделка. Также, полностью закоптило чердак строения и общийкоридор подъезда. В этот же день, но уже в 15:04 произошло возгорание двухэтажного дома по улице Школьная. В течение трёх минут пожарные прибыли на место, но уже в составе 49 человек. При тушении было задействовано 10 единиц спецтехники, но, не смотря на все усилия потушить пожар, жилой дом успел сгореть полностью. В результате происшествия есть пострадавший. Причины двух возгораний и ущерб - в данный момент устанавливаются, сообщает Главное управление МЧС России по ЯНАО.

http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...byitnangi_za_odin_den_est_postradavshiy154089

Вор стены оставляет.......
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
я вчера в райное 15.00 у Школьной, 9 был. Горело как будто из-под дома. Только тарец дома. Сегодня проезжал там, а там середина дома завалена. Все сгорело
вроде как дети подожгли, 6 и 10 лет . просто костер развели. Вопрос почему так полыхнуло . Наверное под домом как обычно валялись кучи старой минваты, доски и прочий хлам.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
у меня первая мысль именно такая была, потому как пламя из-под дома было
Наверное под домом как обычно валялись кучи старой минваты, доски и прочий хлам
есть некоторые жильцы, которые ГСМ там хранят %) может поэтому и валил черный дым...
 
вроде как дети подожгли, 6 и 10 лет . просто костер развели. Вопрос почему так полыхнуло . Наверное под домом как обычно валялись кучи старой минваты, доски и прочий хлам.
Когда то давно, в районе ул Гиршгорна-Первомайская, за могазином СОМ в лабытнангах, была Бамовская 2 этажная общага с брандмауэром.. так вот, маленькие дети решили сделать под домом шашлык из кошки.. развели костер.. и загорелось.. в итоге - половина общаги сгорела.. если бы не брандмауэр - сгорела бы вся общага... вот так дети балуются...
 
16 Сен 2015
693
2
18
еще толь которой раньше все что можно закрывали горит с выделением очень черного дыма:hz:
У знакомого спросил . Та действительно было куча всякого хлама, до этого делали ремонт (вроде крышу) и под домом и доски и рубероид и вата все валялось и никого это не интересовало .
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Serege, повторяетесь
Не путайте разные годы и разные пожары. С кошкой - это 91 год, три дома сгорело.
С половиной дома - никаких кошек и шашлыков. Возгорание от сигаретного окурка. 10 августа, 97 год. Далее - взрыв двух газовых баллонов + склад краски/ацетона под крыльцом - дети натащили. Заявляю как жилец этого дома, успевший выйти. Вот тут с жертвами пожар.

Не говорите о том, чего не знаете.
 
Так и было. Видел этот пожар. Три бамовских дома меньше, чем за полчаса. Сухое лето было и ветродуй в тот день стоял. Пламя моментом перекинулось на ближайшие дома. Газовые баллоны грохотали только так. Страшное зрелище.
 
Так и было. Видел этот пожар. Три бамовских дома меньше, чем за полчаса. Сухое лето было и ветродуй в тот день стоял. Пламя моментом перекинулось на ближайшие дома. Газовые баллоны грохотали только так. Страшное зрелище.
вроде это разные вещи??? вроде как два дома сгорело по ул Дзержинского...я строил детсад "Сказка"... тогда видел точно, что только еще дымок потянул из-под крыши, мужик вышел.. посмотрел на дымок.. почесал живот и ушел.. ну тут как начало разгораться.. сильный пожар был.. ну и еще по Дзержинского три дома сгорели.. вот тогда был ветер очень сильный.. горящие кусочки рубероида, досок и прочей ерунды унесло ветром в тундру.. потом еще там было несколько очагов пожара... вот только год не помню...

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

а в чем я повторился?? в кошках?? в детях??
 
в том, что путаете два разных пожара.
Ну.. в общем то я все пожары помню.. поскольку тогда в Лабытнангах жил.... и перепутать Дзержинского, Гиршгорна и еще раз Дзержинского вряд ли смог бы....
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Serege, про кошку и шашлык - это три дома как раз напротив моего, где я сейчас проживаю. лично видел как горели. знаю даже того, кто шашлык там делал.
а дом с перегородкой, там с жертвой, 97 год, никаких шашлыков. и он не Гиршгорна улица, а Первомайская. тоже этот пожар видел своими глаза. этот дом находится через 1 дом от моего.

или Вы сразу в одном посте о двух пожарах написали?
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
Serege, прям таки со "Сказки" было видно мужика?
вроде как два дома сгорело по ул Дзержинского...я строил детсад "Сказка"... тогда видел точно, что только еще дымок потянул из-под крыши, мужик вышел.. посмотрел на дымок.
 
Serege, прям таки со "Сказки" было видно мужика?
вроде как два дома сгорело по ул Дзержинского...я строил детсад "Сказка"... тогда видел точно, что только еще дымок потянул из-под крыши, мужик вышел.. посмотрел на дымок.
ну.. если с воображением туго.. скажу подробнее... 2 дома по Дзержинского - это между магазином Катерина и магазином Геолог...... работал тогда на башенном кране... этот дом был в пределах прямой видимости... бинокль был всегда в кабине.. еще что то пояснить??? такое ощущение, что ты как бы пытаешься доказать, что я вру???
 
Последнее редактирование:
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
Второе отделение у магазина Кристалл / час ночи / дом почти расселен , в двух квартирах были жильцы / по жертвам не в курсе
 

Вложения

Последнее редактирование: