Где 4 и 5 школы???

#1
Что-то у нас вышел спор о том, где в Салехарде были школы... вот 1 школа - Ленина-Республики.. 2 школа - Школьный проезд-Комсомольская (потом Малый проезд-Школьная).. 3 школа - Маяковского.. 4 школа - ???? 5 школа - насколько помню, ул Свердлова?? 6 школа - Чкалова... вот как раз спор вышел из-за 4 и 5 школ... Сейчас то 4 школа на Артеева-Мира... а вот в 80-х прошлого века где была???
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#2
Serege, на Восход 1 какая была школа? Я застал только уже разваленный барак, но старожилы говорили, что это была школа. Вроде даже, как 1-я :)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#8
барабанщик и гитарист (справа если на них смотреть) вы же сча такие старые..... а когдато пили агдам за школой с вами :lol:
 
#9
Serege, на Восход 1 какая была школа? Я застал только уже разваленный барак, но старожилы говорили, что это была школа. Вроде даже, как 1-я :)
Вот помню это здание.. и даже каток возле той школы.. тогда с Лабытнаног приезжали в хоккей играть.. и такое подозрение. что там и была 4 школа???? еще рядом был старый спортзал Авиатор.. там соревнования по теннису были иногда..
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#10
5 школа - республика 51 была, это где пересечения республика - пер. спорта. Ну я там учился. Также к этому зданию примыкал корпус первой школы, который потом сгорел.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#13
5 школа - насколько помню, ул Свердлова??
5 школа - республика 51 была, это где пересечения республика - пер. спорта. Ну я там учился. Также к этому зданию примыкал корпус первой школы, который потом сгорел.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#14
и такое подозрение. что там и была 4 школа????
Я не знаю. От здания я застал только длинный разваленный барак по которому мы в детстве гоняли, а рядом большая кирпичная противопожарная стена, но уже без здания. Что там было не скажу, но старожилы говорили, что школа. Некоторые говорили, что 1-я, но я не знаю точно.
 
#15
5 школа - республика 51 была, это где пересечения республика - пер. спорта. Ну я там учился. Также к этому зданию примыкал корпус первой школы, который потом сгорел.
Ну да???? Где первая школа и где переулок спорта... на Республики-пер. Спорта был только спортзал Олимпия, который благополучно сгорел накануне открытия в Новогоднюю ночь.. уже не помню в каком году.. потом рядом построили другой спортзал Олимпия, но уже вдоль Республики расположенный, а не вдоль пер. Спорта.. так что, не было там 5 школы...
 
#17
В каком году? 4-я школа с 82-го или 84-го вроде там, где и сейчас.
так вот в том и вопрос... 6 школа была, а вот 4 школы не существовало до 82 или 84 года????? Кстати, 5 школа потом вроде как по Ямальской была.. Где потом филиалы институтов были.. а сейчас что то от Департамента образования...
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#18
Ну да???? Где первая школа и где переулок спорта... на Республики-пер. Спорта был только спортзал Олимпия, который благополучно сгорел накануне открытия в Новогоднюю ночь.. уже не помню в каком году.. потом рядом построили другой спортзал Олимпия, но уже вдоль Республики расположенный, а не вдоль пер. Спорта.. так что, не было там 5 школы..
на против Ледового дворца где щас находится Салехардагро и был корпус от первой школы (в народе его называли "торговка") там учились начальные классы первой школы, и в этом же здании находилась еще одна школа
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#19
потом рядом построили другой спортзал Олимпия, но уже вдоль Республики расположенный, а не вдоль пер. Спорта..
наоборот. сгорел тот, который вдоль республики, а построили вдоль спорта.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

там учились начальные классы первой школы
в каком году?
начальные классы первой школы учились напротив основного корпуса на ленина.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#20
Serege,
пересечения эти я назвал как ориентир, школа находилась напротив.... сразу после оврага если ехать в низ по республики, по правую сторону.
п.с. Я учился там с 1991 года. Потом пятую школу перенесли на Ямальскую 30.