Информация Главный врач

30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#30
Одного от сытного прикормленного места оторвали, теперь новый пришел... Интересно зарплаты в здравоохранении упадут? Надо ведь на сытную жизнь заработать... Или честный? И у нас в здраве зарплаты достойные станут и очереди пропадут?
 
#32
Raphail, Но согласитесь, если уровень здравоохранения будет выше, то и смертность понизится и выживаемость будет выше. Так ведь? хочется чтобы в округе было больше врачей высокого уровня, а не со Средней Азии, которые по русски -то плохо говорят. А решение кадровой политики во многом зависит от метода работы главного врача. Вот и посмотрим - кого новый будет привлекать сюда на работу и по каким критериям.
 
5 Ноя 2009
1,335
2
38
40
Дома
#33
главный критерий у приезжих высококвалифицированных врачей это жилье, и не общага какая то, а хотя бы съемная квартира
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#34
Вот и посмотрим - кого новый будет привлекать сюда на работу и по каким критериям.
основная проблема - это жилье... не желают врачи со средней полосы снимать квартиру за 25 000р. и получать столько же))) причем без северных еще недавно получали вообще 14-17 т.р. нафига хорошему специалисту ехать на полярный круг за таким длиииииииииииииииным рублем? :pardon:
 
#36
если уровень здравоохранения будет выше
нет, не соглашусь. Скажем так, что если уровень жизни будет выше (в него же входит показатель доступности и качества мед помощи), то и продолжительность жизни будет больше. А пока мы едим и пьём что попало за немалые деньги, пока бутылка пива стоит дешевле литра молока и пр и пр, никакое здравоохранение не поможет хотя бы на 5 лет увеличить среднюю продолжительность жизни...

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ----------

главный критерий у приезжих высококвалифицированных врачей это жилье
Да, вы совершенно правы. В том числе эта проблема касается и тех квалифицированных врачей, которые и сейчас работают в СОКБ.
Пы. Сы: вот только не надо кидать в меня тухлые помидоры :) такие врачи в сокабэшке есть...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#37
Пардон народ. Я все понимаю. Но почему все ждут высококвалифицированных спецов? А те, что есть? Они какие? Их что в ПТУ набирали? Они что, без образования? Извините, но они все с категориями, проходят аттестацию, учебы, стажировки. Кандидатские защищают. Только почему то не лечат. Не хотят? Или ленятся? Почему я застрахованная в 2 страховых, езжу на консультацию заграницу? Потому, что один из докторов к которому я пришла с жалобами, сказал что для меня диагноза еще не выдумали, а второй вообще посоветовал приседать, чтоб "жопа румяная была". Да, да, именно так дословно мне было предложено полечиться.

Так может надо систему менять? Ведь врачам пофиг их результат. У них поток. Они не отвечают за выздоровление. Им насрать, вылечится больной или нет. У них оплата за прием, а не за выздоровление.

Извините накипело.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#38
Так может надо систему менять? Ведь врачам пофиг их результат. У них поток. Они не отвечают за выздоровление. Им насрать, вылечится больной или нет. У них оплата за прием, а не за выздоровление.

Извините накипело.
у них зарплата пока еще не за прием. а просто фиксированная зарплата... а будет за прием. дык вообще даже выгодней будет чтобы 150 000 раз пришли на прием))) зарплата в здравоохранении вообще сложная весчЪ.

про заграницу... в израилях по нормам в поликлинике врач меняет спец одежду не менее 5 раз за день. а у нас два раза в месяц халат стирают))) ну если сам в машинке своей, то чаще))) и так во всем...