Информация Главный врач

19 Апр 2006
18,270
10
38
#41
у них зарплата пока еще не за прием. а просто фиксированная зарплата... а будет за прием. дык вообще даже выгодней будет чтобы 150 000 раз пришли на прием))) зарплата в здравоохранении вообще сложная весчЪ.

про заграницу... в израилях по нормам в поликлинике врач меняет спец одежду не менее 5 раз за день. а у нас два раза в месяц халат стирают))) ну если сам в машинке своей, то чаще))) и так во всем...
В Израиле не была. А в Тайе была. Есть с чем сравнить.
 
#42
В СОКБ стирают по мере загрязнения, в других случах не реже одного раза в неделю, специальный персонал занимается и стиркой, и глажкой, насколько мне известно.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#43
ага :\"\":

вот попал под автотранспортное средство и давай в другой регион ползти. а то и страны другие))) :pardon:
Это экстренный случай,тут уж как повезет.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

В Израиле не была. А в Тайе была. Есть с чем сравнить.
На днях пришла в Кирове в мед.центр,а у них шприцы made in Thailand))
Знакомый на Бали ногу сломал,так ему там какую то чудо-повязку наложили,что в России врачи рты по открывали от удивления.А ведь страны то бедные!!!!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#44
В Тае больница. На первом этаже хол, секьюрити, картинная выставка, кафе, санитары с креслами, на которых старичков возят. Санитар провожает до лифта. На нужном этаже тебя встречает новый провожающий. Показывает куда идти. Регистратура огромный зал. Стоят столы, за ширмами, регистратор за каждым столом, диванчики рядом. Садишься перед регистратором, комп у нее на столе, монитор под стеклом на столешнице, она сразу вбивает данные в систему, фотографируют и выдают тебе пропуск. Каждый бланк назначения с фото и данными пациента. Накаких карточек. Все в базе. После приема, просто выкатывается бланк приема, где напечатано кто, что, когда, что назначили и т. д. Далее опять же провожающий ведет тебя на этаж где принимает врач. На этаже своя регистратура, передают с рук в руки медсестре. Везде диваны, телевизор, стоит типа барного уголка, вода, соки в маленьких пакетах, кофе, чай, какие то крекеры. Медсестра проверяет давление, температуру, вес и рост перед приемом. Каждый день. Далее прием врача. Предлагаются исследования. Вашего согласия спрашивают на все. Далее анализы, оплата и результат исследований и выводы врача высылаются на электронную почту в течении недели.

Да для меня это было платно. По инету сравнила с ценами в платных клиниках, что то дороже, что то дешевле. Что то делают и тут. Но для того чтоб сделать какие то анализы я тут должна выстоять часовые очереди и ни факт, что этот анализ мне сделают. Ибо у нас постоянно нет реактивов, какие то анализы делают только спидникам, какие то вообще не делают.
Для местных, имеющих их страховки это бесплатно.
И да. В больнице много стариков, их катают на калясках, с капельницами, возле них родственники и персональные медсестры. И представляете их лечат, а не дают таблетку пососать.

Мое ИМХО, ничего у нас не изменится. Хоть кого посади. Потому что это СИСТЕМА. И наша система здравоохранения учит ненавидеть пациентов, которые ходят и мешают врачам абы как работать.
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#45
В СОКБ стирают по мере загрязнения, в других случах не реже одного раза в неделю, специальный персонал занимается и стиркой, и глажкой, насколько мне известно.
какая мера загрязнения используется? пятна крови или пятна от чая? или определяют загрязненность микрофлорой и при появление патогенной сразу начинают звать специальный персонал? я вот халат сдавал раз в две недели, а иногда вообще раз в месяц :pardon: а потом его искал долго и тщательно... бывало не находил... кстати. покупал халаты сам. за свои кровные от огромаднейшей зарплаты... и ручки тоже сам покупал))) и вообще много чего мы приобретали сами...

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

На днях пришла в Кирове в мед.центр,а у них шприцы made in Thailand))
сто путоффф это означает что у них производят шприцы... а у нас тоже))) только у наших поршень застревает и иглы тупые, почему-то... и конечно же это яркое свидетельство того что у нас медицина хуже))))

а может в беднейших странах как то иначе финансируется медицина, да и производства как то иначе следят за качеством продукции???

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

санитары с креслами, на которых старичков возят. Санитар провожает до лифта. На нужном этаже тебя встречает новый провожающий. Показывает куда идти.
зато у нас на санитарах и санитарках так можно экономить, что работая на почти две ставки ( как буд-то заменяя почти двух человек) все равно удивительно что они ходят на работу))) по крайней мере раньше у них была оооочень небольшая зарплата... думаю мало что поменялось.
 
Последнее редактирование:
#46
Про базу даже не вспоминайте - это курам на смех... Нет единой системы. А карточки они наверное в окошко выкидывают :))) Так их там теряют... Я свою заводила раза 3 наверное :))) Потом додумалась дома держать. Причем дамы в регистратуре сами так говорят - держите дома. В базе данных у меня по-прежнему неверная дата рождения и отчество. Уже который год. Хотя я пальцем тыкала - исправьте! И ведь исправляли при мне и все равно каждый год одно и тоже :grin:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#47
Папа мой свой халат каждую неделю домой носил и стирал и приобретали тоже сами.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Сияние, потеряли мою карточку при диспансеризации,разводят руками)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#49
Самое интересное там. Это то, что ты не можешь попасть на другие этажи. Вот дали пропуск к одному врачу, и чеши к нему на 15 этаж. Там тебя встретят и сверят с записью в системе. Посадят и жди своей очереди. Даже если пациент впереди тебя ушел, к врачу ты все равно на зайдешь. Ждешь своего времени. Если тебя направляют к другому специалисту, ты опять идешь в регистратуру со своей прикрепленной медсестрой и она тебя регистрирует. Поэтому, там никакой очереди, никто не лезет "я только спросить" , никто не пихает и не устраивает драку возле двери.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#53
Не доживем мы до такого счастья
прием врача стоил столько же сколько стоит там бутылка водки? у нас страховые платят за прием от одной до трех БВ))) на такие огромные бабке нельзя организовать такие интерьеры и провожатых на каждом этаже (вариант с теми кто за копейки готов работать вас не устроит)...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#54
прием врача стоил столько же сколько стоит там бутылка водки? у нас страховые платят за прием от одной до трех БВ))) на такие огромные бабке нельзя организовать такие интерьеры и провожатых на каждом этаже (вариант с теми кто за копейки готов работать вас не устроит)...
Прием врача 600 бат. Если у врача докторская и так далее то цена поднимается до 2000 бат. На наши деньги это 2000 рублей. За эти деньги вас таскают по всей больнице, приглашают к вам переводчика, меряют давление, температуру, вес и рост, таскают воду и соки, консультируют, проводят какие то там манипуляции. Это много? Я готова платить за прием 2 тыщи, тогда уж мне не посоветуют приседать, чтоб жопа румяная была и не будут похихикивая говорить что для меня диагноза еще не придумали. :evil:

И да, бутылка водки там примерно 700 бат.
 
#58
Не ломайте стереотип "советской" больницы и поликлиники)))) коридоры должны быть узкими, кабинеты шаблонно-маленькими (мне тут педиатр заявил, что я "лишний" на приеме и попросил выйти... после объяснения кто в жизни моих детей лишний разговор перешел в плоскость масштабов кабинета - для двух родителей место мало), обязательно должна быть регистратура с маааленьким окошком на неудобной высоте, за которым сидит всем недовольная мадам...
что еще упустил....
очереди - это славное действо в любом учреждении, оказывающим какие-то псевдоуслуги населению....

еще че вспомнил... это отделения физиотерапии.... электрофорез на оборудовании 80-х, а то и раннего года выпуска, сроден пиханию пальцев в розетку, НО!!! лечит же.... парадокс страны советов)))
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#59
Серега, прикинь, там на каждом этаже есть туалеты, и не один, а в каждом углу! Во где ломка :nhblwfnm:
 
#60
Itself, я в курсе... там изначально подход другой - столкнулись с ребенком в Турции с пищевым отравлением - анализы были готовы раньше, чем ребенка в палату довезли из смотровой.
Ну и пять копеек про сервис - сказали сразу, что можем остаться с ребенком вдвоем, но кормить по страховке будут только одного родителя.... хотя потом сестра таки принесла мне тоже ужин.
Да, и еще... вы сейчас удивитесь, но они моют и убирают в больнице!!! и не лень же им.... это ведь только наше предприимчивое сознание додумывается посадить бабушку на входе и заставить ее продавать бахилы от "грязи", нежели ее же заставить делать уборку как следует )))) ну да, иначе где же "хозрасчет" и самоокупаемость)))