Важно Голуби в лабытнангах

Надо ли убийство голубей выставлять на всеобщее обозрение?

  • Да

    Голосов: 10 15.9%
  • Нет

    Голосов: 53 84.1%

  • Всего проголосовало
    63
#1
Кто что слышал про голубей в Лабытнангах? Думаю ссылка на одноклассники и ютуб не являются первоисточником,по этому ссылки не вкладываю,может у кого,что посерьезнее есть.
В двух словах. На сайте администрации народ поднял вопрос о том,что им мешают голуби-шум,грязь на чердаках и прочее. ЛТВ быстро сняли сюжет об этом и тут же сразу пошла реакция. С чердаков всех домов были вынесены гнезда,птенцы,яйца голубей,естественно большинство из них погибло,ну и остальным наверное не долго осталось. И все это было вынесено в центр площади с голубями,где памятник оленю! Со слов местных жителей это рук дело администрации,так как они стали ставить на всех окнах чердаков решетки.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#4
Голуби это летающие крысы. Я, например, площадь где голуби пасутся стороной обхожу.
 
#5
кому она опасна? и чем вредна? бред полнейший. при Неелове испугались бы так делать. Он голубей любит. Герои нашего времени ****
 
#7
вот летом у нас халеев до хрена во дворе и ворон. ну серут они и все такое. орут по утрам. но взять птенцов и яйца и унести там куда то. кошмар

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

а зачем мне быть биологом? голубь в нашей местности птица экзотическая.
 
#8
Костяныч, эта птица разносчик инфекционных заболеваний. Ее категорически не рекомендуется брать в руки. Я о тех, что в свободном полете. А на счет символа, так это миф. Ее правильно сравнили с крысой.
 
#11
на чердаке пятиэтажки по Школьной просто жуть от трупиков голубей... помета... паразитов... моли.. и прочей разной заразы... Ну и запах соответственно... ручные Нееловские голуби и бесконтрольно живущие - две большие разницы....
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#12
Учите историю8)прочтите,как однажды китайцы объявили воробьям войну:29ANYWORD:

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

Уничтоже́ние воробьёв — наиболее примечательная сторона масштабной кампании по борьбе с сельскохозяйственными вредителями, организованной в Китае в рамках политики Большого скачка (1958—1962).
Замысел кампании был в уничтожении «четырёх вредителей» — крыс, комаров, мух и воробьёв. Кампания против воробьёв приняла наиболее массовый характер. Пропаганда объясняла, что воробьи массово пожирают зёрна урожая, принося национальному хозяйству колоссальный убыток. План был разработан в 1958 году.
Как известно, воробей не может пробыть в воздухе больше определённого промежутка времени, около 15 минут. Все крестьяне, а также привлечённые к кампании школьники и горожане должны были кричать, бить в тазы, барабаны и проч., размахивать шестами и тряпками, стоя на крышах домов — чтобы напугать воробьёв и не дать им укрытия. Утомлённые птицы падали на землю замертво, после чего и добивались полными энтузиазма участниками действия. Напоказ выставлялись фотографии с горами мёртвых воробьёв высотой в несколько метров.
В ходе развёрнутой в марте—апреле 1958 г. кампании только за три дня в Пекине и Шанхае было уничтожено 900 тыс. птиц, а к первой декаде ноября того же года в Китае, по неполной статистике, было истреблено 1,96 млрд воробьёв. В Пекине и приморских провинциях, где воробьёв уничтожали особенно усердно, попутно истребляли вообще всех мелких птиц.

Через год после кампании урожай действительно стал лучше, но при этом расплодились гусеницы и саранча, поедающие побеги. В дальнейшем урожаи резко уменьшились, в стране наступил голод, в результате которого погибло более 10 миллионов человек.
В конце 1959 года в Академии Наук Китая прошла серия обсуждений.
В начале XXI века в Китае началась массовая кампания по защите воробьёв.
Результатом кампании уничтожения воробьёв стала закупка и завоз в страну живых воробьёв из соседних регионов и стран.



И помните:21ANYWORD:если они у вас живут,значит так надо:20ANYWORD:
 
#13
Учите историю8)прочтите,как однажды китайцы объявили воробьям войну:29ANYWORD:
Читать незачем. Из школы известно. Но это не тот случай, параллель не та, что вы привели. Голуби без присмотра, это угроза людям. Более того, поражает невежество мамаш с детьми, спокойно подпускающих детей к этим птицам.
 
Последнее редактирование:
#15
Читать не зачем. Из школы известно. Но это не тот случай, параллель не та, что вы привели. Голуби без присмотра, это угроза людям. Более того, поражает невежество мамаш с детьми, спокойно подпускающих детей к этим птицам.
ну все. убедил. люди!!!! мочите голубей!!!! давите их яйца и птенцов!!!!
 
#16
Руки прочь от голубей. Это одна из немногих достопримечательностей скучного и унылого города лабытнанги. Детям очень нравиться кормить гулей, бегать за ними, для многих это уже неотъемлемая часть прогулок.
 
3 Окт 2012
83
0
6
#17
Это как с бродячими собаками. Всем нам жалко маленьких щенков, но как за жопу укусит (да не дай Бог вашего ребенка) так визгу стоит... И та же Администрация виновата и в случае истребления бродячих животных и в случае если укусили.
Народ, так не бывает, что бы и рыбку съесть и... Надо приоритеты тотопределять для себя.
 
#18
ну все. убедил. люди!!!! мочите голубей!!!! давите их яйца и птенцов!!!!
Заметьте, это сказали Вы. Понимая ваш сарказм, подкрепленный эмоциями на всеобщем признании голубя - "птицей мира", спешу сообщить, что действия направленные на сокращение численности пернатых особей, являются вполне гуманными, и в дальнейшем не несущих негативных последствий и угрозы для пищевой цепи.

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

Вроде взрослые люди собрались... Неужели явная угроза всегда должна выглядеть крокодилом с большими зубами, предвещающим летальный исход? Эти птички, страшнее любой "зубастой" угрозы.
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#19
голубь - опасная птица. она от нечего делать заклевывает своего собрата-голубя, клевать любят в голову. распространяет заразу, везде срет, и поживя в доме, где на чердаке живут эти птицы "мира" - понимаешь, что шум там стоит нехилый, да и не только шум, еще и смрад. так что контролировать популяцию и ограничивать ореал пребывания сей птицы - просто необходимо!