Горнолыжный сезон

1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
Суицидные выходные или премия Дарвина в окологорнолыжном мире

http://ski.ru/az/blogs/post/suicidnye-vykhodnye-ili-premiya-darvina-v-okologornolyzhnom-mire/
так шар 120 кг такой расчитан, а там два мужика находились... которые вместе явно не проходили в данную весовую категории
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
Хоть и перегруз, но на момент приземления были оба живы. +пока их обнаружили, + пока до них добрались, +6 часов вытаскивали. И только в машине скорой один из них умер.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Коротко по выходным:
Суббота - парковый день на горе в Харпе (в т.ч. Денис 72, с покорением трамплинов).
Вечер того же дня - заброска в горы к Райизу. Ночевка в избе.
Воскресение - весь день бэккантри, Stig c Юрой еще и трамплин успели построить/попрыгать.
Погода морозная, но почти безветренная, наконец слепило в глаза солнце...
Видно что народ после полярной ночи соскучился по лыжам/доскам/снегоходам, много людей в горах, ощущение какого-то праздника присутствовало.
Харповчанам (Юре М., Ю.В., Сергею, Руслану и др.) спасибо за конструктивную помощь в организации (заброска, ночлег, тепло, уют и др.).
P.S. Всем с кем виделись - Привет и до встречи сново в горах!
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
товарищи горнолыжники, расскажите пжлста досочнику как прально крепы на женские лыжики ставить, никада не ставил. Полазил по форумам, испугался:

"Лыжник с опытом установки без специального оборудования обычно тратит на это 1.5 часа! Самое главное (и трудоемкое) – правильно разметить лыжу. Профессионал имеет специальный кондуктор, это решает проблему точной разметки."
http://www.ski.ru/static/129/2_14883.html

настолько ли страшен черт как его малюют? можно ли без кондуктора обойтись? Либо можт куда-то можно за квалифицированной помощью обратицо
 
Последнее редактирование:
13 Июл 2011
225
0
16
...настолько ли страшен черт как его малюют? можно ли без кондуктора обойтись? Либо можт куда-то можно за квалифицированной помощью обратицо
Пару недель назад мне Юра М ставил крепы, сам ставить не рискнул. Затратили что то около трех часов. Необходимый инструмент: дрель, сверла, отвертка, штангенциркуль, линейка. В Салехарде вроде Слава Релишкис ставит.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
поищи, говорят где то на просторах есть шаблон-лекало.
с Вячеславом К. Сверлили лыжи под фиксированые крепы. операция тогда казалась душераздирающей. Потом понял, что первые разы - "глаза боятся, а руки делают". Главное отцентрировать нормально и сверла специальные стрельнуть.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
берешь дрель шуруповерт сверло острый нож линейку карандаш гвоздь пиво лыжу крепление ботинок можно клея взять еще и совместив все это получаются лыжи с креплениями ))) гланое лыжу насквозь не просверлить
 
настолько ли страшен черт как его малюют? можно ли без кондуктора обойтись? Либо можт куда-то можно за квалифицированной помощью обратицо
мне в новигаторе ставили, но раз уж Слава лепит, то как мне кажется, лучше к нему в Ямалэкстрим
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Кстати, да!
Дима праильно грит, в Навигаторе Павел ставит. Токма надобно чоб все болты были. у него на распространенные модели и трафареты были вроде (на карвы)
 
404 верно говорит......
основная задача лыжу насквозь не прохерачить....а остальное всё меряеться по линейке тем более там же разметка на лыже есть...
выдуманная проблема....как в прочем и парафирование доски в Салехарде))))))))))))) для октябрьского))))))))))))))))))))))
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
denyem, крепления атомик, не нашел шаблонов на их сайте. лыжики фрирайд плюс немного трассы, твинтипы. Кароче, нетривиальный случай, тем более не мои лыжи.. Были бы мои, не боялся бы поэкспериментировать.

Protruzia, что есть такое парафин и зачем он нужен?