Горнолыжный сезон

13 Июл 2011
225
0
16
Респект, парни!
Красавэлы.
Как я понял "Домашний", "Писюн", из под "Тяпки" ? "Тяпка", кстати, вопще лысая стоит.
:hz:
Верно подметил, только последовательность нарушена. На северо-западных склонах бетон, весь снегосбор был на восточных. Славаяйцам, что с погодой повезло: когда надо дуло и валило, когда надо светило...
 
13 Июл 2011
225
0
16
Так вот зачем вы туда ездите, настоящие мужские забавы, да?
Кстати наша компания была разбавлена женской половиной человечества. Тропила и каталась на ровне со всеми. А чей храп раздавался из "кировской" палатки, так и осталось тайной....
 
Последнее редактирование:
Посмотрел на Вас и решил тоже кое чем поделиться. Дальше горы Ра-из в этом сезоне ещё не забирался, поэтому в день восхождения, традиционно решили покатать чуть правее от метеостанции. О погоде могу сказать одно - она на радовала!
Вообщем всё просто, снегоход + сани, нас четверо. Сани перевернули, снега накидали и получился трамплин. Скольжение на твердую "5", раза три поднялись повыше и катанули, ну а потом решили попрыгать. До реки спустились разок, местами застроги и неприятные удары в ноги. Поэтому катали в треть склона. Всего 294 фотографии, но так как интернет не Айс, выкладываю только самые удачные (на мой взгляд). Небольшая частичка также в разделе, Рай-Из. Кстати так до конца и не смог понять как она правильно называется. Старожилы и ненцы называют её Ра-из, поэтому больше склоняюсь именно к такому наименованию горы. Не судите строго...
 

Вложения

15 Окт 2009
2,064
0
36
классные фото
Met89rus
, мчсники вас не пытались разгонять?)) У них же строгий запрет на лыжебордеров в день восхождения
 
Последнее редактирование:
мчсники вас не пытались разгонять?)) У них же строгий запрет на лыжебордеров в день восхождения
Не МЧСники, а Ямвлспасовцы, немного разные у нас конторы.
Как ни странно, в отличаи от прошлого года, ни один не пискнул. Хотя были одни Олени, которые, как раз на снежах очень близко к туристам подъезжали и пару раз им приходилось отпрыгивать. А нам ни слова, да мы и правее были и ни каким образом не мешали. Наоборот я им вставил, стоят толпой в одном месте, а я мыжичка из-под внегохода вытаскивал, пьяненького такого... Сеж на боку, нога под капотом (зажало) и две курицы (пассажирки его), стоят и даже не махнут. А Ямалспасс стоит и нихера не видит...
 
13 Июл 2011
225
0
16
Есть предложение сгонять на следующий год в Архыз, http://www.alpindustria-tour.ru/programms/138.html предварительно время катания 7-14 дней февраль - март. Время повариться в теме, подготовить морально мужей-жен до сентября. На данный момент зарезервировали места 4 человека. Любители фрирайда, не упустите свой шанс! Зы: Еще видео по региону можно посмотреть в проекте RideThePlanet.
 
Вот последний отчет об этом регионе:
http://ski.ru/az/blogs/post/arkhyz-khit-buduschego-sezona/

Когда разговаривал про Архыз с Иваном Малаховым, он говорил что канатка протянута в оч не удачном месте в плане наличия снега...
конечно, когда снегопады несколько дней идут то он там задерживается, но это бывает пару-тройку раз за сезон...
Поэтому ИМХО, туда съездить очень интересно (новый строящейся курорт, пока что малолюдно, возможность хелли-ски и т.д.), но выбираться туда надо под снегопад, заранее брать билеты рискованно...
Авиабилеты из Москвы в Мин Воды практически всегда на одном уровне, не дорогие, необходимости заранее "ловить" скидки особой нет, а из Салехарда до Мск тут тоже все понятно, цена стабильная...
еще интересное про Архыз:
http://www.ski.ru/az/blogs/post/francuzkii-film-snyatyi-v-arkhyze-pobedil-v-kannakh-smotrite/

http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-a...yu-kanatnoi-dorogi-po-unikalnoi-tekhnologii2/
 
Последнее редактирование:
13 Июл 2011
225
0
16
Весна как всегда подкралась незаметно. Встает вопрос как перезимовать лето. Граждане снеганутые, какие будут предложения? Вчера отряд потерял бойца, 404 второй год закрывает сезон в апреле. Было весело и грустно одновременно.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
в прошлом был отпуск, а вот в позапршлом тоже травма. вообщем 3-4 недели в гипсе и майскии праздники без лыж.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
stig, бляха моха
404, давай выздоравливай скорее!! Необязательно катацо, чтобы у Петровича помедитировать
 
в прошлом был отпуск, а вот в позапршлом тоже травма. вообщем 3-4 недели в гипсе и майскии праздники без лыж.
Я смотрю тебе везёт...

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

404, Выздоравливай!