Горящая надпись на снегу)))

28 Мар 2012
582
0
16
#1
Дорогие форумчане а в основном романтики до мозга костей)) обращение к вам. Намечается одно событие и хотелось бы устроить нечто запоминающееся для своей половинки, есть идея выложить слова и зажечь, с учетом нашего климата будет это на снегу и возможны ветра, интересует мнение советы как и чем это можно организовать, по части техники безопастности оговорю сразу что это будет на открытой территории вдали от людей.
Варианты со свечками думаю отпадают долго поджигать да и потухнут, думаю либо с веревки пропитанной, или же собирать конструкцию из проволоки.
Вобщем любой разумной идеи рад.
P.S. В ком хоть есть чуточка романтики возможно оценят, остальные же можете флудить и смеяться)) но советом не поленитесь помочь)))
 
#3
Можно порохом выложить слова на снегу и затем с первой буквы поджечь. Фраза будет постепенно проясняться, как будто пишут на снегу. Не знаю есть бесцветный порох ли нет. Есть белый порошок в основе пороха, калиевая селитра. Может она подойдет, надо уточнить.
 
28 Мар 2012
582
0
16
#7
осталось найти автора

:grin:

Да видел эту картинку уже, если не ошибаюсь там свечками, наш же климат не предсказуем как дунет

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

из проволки думаю не вариант, из веревки все же кажется будет получше)))

Из проволоки думал конструкцию а нее уже может марлю какую пропитанную

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

И ах да, самый немаловажный критерий это материал доступный в нашем городе
 
#9
И ах да, самый немаловажный критерий это материал доступный в нашем городе
Ну пороха в нашем городе хоть отбавляй. Может порох в какую нибудь полую эластичную трубку насыпать и выложить. Или бенз, керосин в трубку залить.
 
28 Мар 2012
582
0
16
#11
А если веревку пропитанную бензином или солярой, надо буквально чтоб погорели буквы всего то пару минут

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------


Для вас девушек ведь стараешься, а вам глупости))) ну ничего моя половинка оценит)))
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#14
"Я имя любимой на снегу НАПИСАЛ"

А так идея интересная

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Может порох в какую нибудь полую эластичную трубку насыпать и выложить.
И как рванет все это хозяйство что и любимая дар речи потеряет и сам обос...ся
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#18
нечто запоминающееся для своей половинки, есть идея выложить слова и зажечь
С разрешения автора!
Это всё романтические розовые сопли. Я так думаю, если в реальной жизни нечем козырнуть, то тянет на романтику. Попробуй нечто другое, на снегу нассать всегда можно, но будет ли это подтверждением твоего трепетного отношения к ней? Исходя из того, что со слов самих девушек, они больше верят поступкам, я думаю это не самое верное направление твоей мысли. Я так понял вы ещё не расписались, а ты уже её приучаешь к таким подаркам, лет через пять она их у тебя может на полном основании требовать уже и говорить, что не хватает романтики. Что меня касается, я бы так не парился.
 
#19
В этом деле полёта для фантазии хоть отбавляй. Поэкспериментируй с различными материалами. Есть препарат уротропин. Вроде как ветеринарных аптеках продаётся. Есть в виде порошка. Горит как сухой спирт(сухое горючее). Для эффекта можно попробовать добавить алюминиевую пудру или крошку, чтобы как бенгальские огни получилось. Ну это предположения, надо экспериментировать.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

"Я имя любимой на снегу НАПИСАЛ"

А так идея интересная

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------


И как рванет все это хозяйство что и любимая дар речи потеряет и сам обос...ся
Я же не предлагаю в металлическую. В пластиковую, полипропиленовую и т.п.