Господа владельцы андроида, посоветуйте начинающиму

16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#1
Так вот подумывал о приобретении носилки (платформы) под андроид. И выбор мой пал чтото между из етого:
Samsung GT-I5700 Galaxy Spica
LG GT540 Optimus
Sony Ericsson Xperia X10 mini

В общем посоветуйте что лучше. Чтоб подешевле и качественее))) В общем то главное чтоб игрушки пахали как на айфоне. (недавно глянул игры на андроид, почти не чем не отличаютсо. Вот к примеру http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=170162) И камера чтоб не хромала, я так подумываю, что щас без вспышки некуда. Но из тех апаратов, что выбрал, нормик тока на сонэрике.
И еще вопрос, как версию андроида обновлять? почти на всех заводская 1.5-1.6. А то боюсь возьму, а там 1.6 ненужная( и не обновить до 2.2

И еще... как там со взломом, и взломаными приложениями?
 
Последнее редактирование:
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#2
Eclipse_, надо бы Atlantias'а послушать мнение, но его пока нет на форуме. Сам в руках держал только Xperia X10 mini и не понимал, как на нем набирать текст сообщений, размером как мультимедийный плеер.
Жду сейчас Xperia X8, хотя некоторые вещи там похуже чем в X10 mini, например фотокамера всего 3 МПикс (вместо 5 Мпикс у X10 mini), без автофокуса и вспышки, но у меня зеркалка, так что мне не особо важна фотокамера на телефоне, лишь бы была.

Должна еще появиться или уже появилась версия X10 mini pro, там что-то типа слайдера с хард-клавиатурой.
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#3
Так вот подумывал о приобретении носилки (платформы) под андроид. И выбор мой пал чтото между из етого:
Если ты выбираешь телефон (позвонить, посидеть в аське, написать в одноклассники), то выбирай на какой душа ляжет. Они это делают все.

Если выбираешь именно "рабочую лошадку", то отталкивайся от железа и тех задач, которые на нем будешь решать.

Из этих я был взял LG (дизайн по сравнению с Самсунгом - страшноватенький), а так бы еще в сторону HTC Tattoo посмотрел.

Памяти встроенной больше + расширение SD Card, поставить 8Гиговую SD Card 6-категории, сделать на ней раздел ext3 размером 1024 под программы, остальные 7 под музыку в FAT32.

Открою секрет, процессоры под Айфонама делают Самсунги :)


И еще вопрос, как версию андроида обновлять? почти на всех заводская 1.5-1.6.
Есть два варианта;

1. "по воздуху", т.е. подцепился к инету, проверил обновы, если есть - скачал и установил, НО! В данном случае версию ты повысишь если это даст официально производитель телефона.

2. Скачать прошивку выше версии и поставить, но при этом лишиться гарантии на телефон и возможности обновлений "по воздуху"...

И еще... как там со взломом, и взломаными приложениями?

Это Linux (Dalvik) :)

Что бы тебя сломали, ты должен дать на это сам разрешение, т.е. поставить программу и сделать в телефоне "дырку"...
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#4
Как все сложно то, УЖАС!) С Айфонами проше)
Короче я так понял смысла экономить на андроиде нет? Один хрен выходит что айфон, что андроидфон)

Что бы тебя сломали, ты должен дать на это сам разрешение, т.е. поставить программу и сделать в телефоне "дырку"...
Да я имел вв виду бесплатные игрушки да програмы, взломаные, пиратские) как еще назвать)

Из этих я был взял LG
почему его?

на Samsung GT-I5700 Galaxy Spica вика говорит
Процессор
Samsung S3C6410, 800 МГц (номинальная, в сторонних прошивках есть возможность без неприятностей поднимать до 1066МГц)
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
Короче я так понял смысла экономить на андроиде нет? Один хрен выходит что айфон, что андроидфон)
Нет, не верно. Топовый Андронофон (HTC Desire) причем превосходящий iPhone 4 по железу (процессор iPhone принудительно обрезается, зачем - хз), стоит на 10 000 - 15 000 дешевле...

Вот их сравнение HTC Desire vs. iPhone.

Т.е. если ты не относишься к людям, которые на вопрос отвечают "Почему выбрали iPhone?" - "Потому что это же Apple!", то стоит посмотреть в сторону других Андронофонов, а если относишься, то бери iPhone и не парься)

Учесть, что только в iOS 4 дали добро на смену wallpapers...

+ у Андроида бесплатны абсолютно все сервисы Гугла аналоги которых в Apple платные....

Но и Андроида не все гладко, кол-во софта, увы, пока в разы меньше чем у iPhone...
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#6
Atlantias, ну по крайней мере покупая айфун, я получаю гарантию, что у меня такаето игрулька подойдет. хотя 2джи и 3джи отсеиваются изза болле новых игр. Но даже на них есть прекрасные игры с супер графикой.
Смогу ли я купить самсунг, и играть в те игры, что выложены на форуме, который выложил выше... Или эт уже дело, как получиться, пойдет или не пойдет?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#7
Eclipse_, да, если он совместим с версией твоей платформы и если ты все правильно сделал...большинство ПО еще пишется "своими руками" и довольно не плохое ПО.

Самый простой способ "что бы все шло", качать софт из Маркета аналог AppStore и не париться, но зато будет работать все...

А если будешь качать "левый софт" с форумов, то гарантии тебе никто не дает, так же как и Apple, если софта нету в AppStore...

ну по крайней мере покупая айфун, я получаю гарантию,
Тогда купи iPhone и закрой тему)

Гарантию дают все пока телефон не перепрошит не официальной прошивкой, а перепрошил, то вся гарантия - это на тебя, так же как и с JailBrake.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#8
Тогда купи iPhone и закрой тему)
в том то и фишка) дорого) А тут недавно в связном увидел Samsung GT-I5700 Galaxy Spica, и заинтересовался про андронофоны. Дешего и сердито блин!

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------

Из этих я был взял LG (дизайн по сравнению с Самсунгом - страшноватенький), а так бы еще в сторону HTC Tattoo посмотрел.
Atlantias, Почему LG то?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#9
Eclipse_, в нем больше поддерживаемой ОС памяти + расширение 32GB в остальном они идентичны, но эргономика лучше у Самсунга. На взгляд.

Часть программ так или иначе ставятся во внутреннюю память, а часть на SD Card...

Все зависит будешь ли ты с ним шаманить или будешь использовать таким какой он есть, в строго отведенной комплектации.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#12
Atlantias, тип обязательно на внутренюю и не как иначе??? 200 метров на самсунге, эт оч мало. ДА и 500 у Лыжи мне тож кажетсо оч мало
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#13
Eclipse_, 200 мало, а вот 500 достаточно, там программы выше 2-3 метров не бывает, а вот игры бывают, но они имеют возможность ставиться на SD Card, у Android 2.2 по-умолчанию, а все что ниже для переноса на SD Card требуется рутованый телефон, т.е. захват "админства" на нем, но в кривых руках - это чревато ибо гарантия слетает и в случае поломки его чинить не будут.

Хочешь полностью под себя настроенную систему - бери Андроид, хочешь просто и без "геморроя" - бери Айфон.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#14
Так ну в принципе разобрался более мение. Пока решение такое: Перенести покупку на будущее) чтоб уж брать и не волноваться. Либо с рук взять, да поиграца, для опыта...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#15
Eclipse_, можно еще проще, на том же сайте можно найти софт, инструкции как поднять эмулятор Андроида (любой версии) и потыкать его на компьютере.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#16
а еще вопросик какое расширение файлов приложений на андрюшу? на айфоне только .ipa работает. НА андроид чтото встречал .apk (хз что ето), .jar пашет? читает ли .rar и .zip? .doc, .txt ?
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#18
Atlantias, ну как бы с айфона открыть .doc мне пришлось с трудом) стока воды и мутоты.
Можно установить тип офис и скинуть на флешку через кабель .doc, и открыть фаил? А еще и редактировать?) Если да, то ет жирный плюс в сторону андроид. Или скинуть на флешку .zip и распоковат к примеру (музыку, каринки), можно ли приложения?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#19
Eclipse_,
Или скинуть на флешку .zip и распоковат к примеру (музыку, каринки), можно ли приложения?
Да, любой распространенный файловый менеджер это может сделать.

Можно установить тип офис и скинуть на флешку через кабель .doc, и открыть фаил?
Да, причем QuickOffice стоит по-умолчанию.

Не уверен, не проверял, но вроде можно.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#20
Гарантию дают все пока телефон не перепрошит не официальной прошивкой, а перепрошил, то вся гарантия - это на тебя, так же как и с JailBrake.
На Айфон гарантия распространяется даже в случае Джейлбрейка. По крайней мере суд штатов так сказал.
процессор iPhone принудительно обрезается, зачем - хз
Обрезается для меньшего потребления батареи, но и с обрезаным камнем на 4-ке всё приложения летают без каких либо задержек

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Как все сложно то, УЖАС!) С Айфонами проше)
Ну тут кому как. Купил тут один себе айфон. Мозги наверно не в ту сторону повёрнуты, не знает даже как музыку на телефон закинуть )