Гостевой брак

Гостевой брак это -

  • это мечта, я хочу так жить

    Голосов: 1 5.9%
  • это бред, нафиг, нафиг

    Голосов: 15 88.2%
  • а я и сейчас так живу

    Голосов: 1 5.9%

  • Всего проголосовало
    17
19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Предыстория. Есть у меня подруга в Ебурге, уже 11 лет живет гостевым браком. Спрашиваю как это? рассказывает - пришел, ушел, никаких проблем, деньги на хозяйство дает, ночевать остается, но приходит только по звонку, с согласия. Ночевать тоже только с согласия, по обоюдному так сказать. У него своя квартира, у нее своя. Ребенок есть общий, с мамой живет. С папой на рыбалку, на шашлыки, на дачу. Всех все устраивает.
Вот теперь узнаю, что еще одна подруга мечтает о таком браке.

Можно узнать, что и кто об этом думает.

Мое мнение - я бы не смогла, я бы извелась подозрениями, и вообще с чего это ему такое счастье, как свобода от меня любимой?
 
#7
Очень хорошо на это смотрю. Особенно если устали друг от друга так, что хоть на стенку лезь. Очень удобно между прочим.
У меня много знакомых, которые так живут. Довольны обе стороны.
 
19 Июл 2010
682
0
16
Салехард
#10
Все уже на однополые отношения не обращают внимания. А сдесь я вообще никакой беды не вижу. им так лучше - ну и счастья
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#11
...тяжко им будет в старости..

- Алло Сеня? Приходи сёдня ко мне!
- А чо эт тебе на старость лет вдруг "захотелось"?
- Да неее, мне бы стакан воды кто принёс, сама дойти не могу, ноги болят...
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#13
Кролики, ну ведь каждый сам выбирает, как ему удобно жить?!:)
Я не хочу гостевой брак, я в нормальном еще не была, вот побываю сразу буду орать, что мол всеми частями тела За:)
Вообще могу обосновать, 1) гостевой брак - это какой-то слишком западный вариант, а у нас-таки Евразия, или может быть Азиопа:)
2) семья - это когда двое решают быть вместе (в идеале навсегда) пока смерть не разлучит, ну в крайнем случае форс-мажор, вместе рожать, растить и воспитывать детей, вести совместное хозяйство, то есть Жить вместе, ну а совсем хорошо, если при этом они еще совершают это вступлением в брак, и причем со штампом в паспорте, свадьбой и прочими традиционными априори:)
А ГОСТЕВОЙ БРАК - это не СЕМЬЯ! в моем понимании.
3) а ребенок видящий, как папа уходит к СЕБЕ домой! Подумайте каково ему? Какие у него сложатся впечатления и самое главное понятия что такое СЕМЬЯ, не обделен ли он по настоящему, ни фига себе папа раз в неделю заявился и был таков, да какой же это папа? Папа - это другой мужчина, живущий в СЕМЬЕ!
ну если этого мало, то есть еще пара тройка очень веских причин почему я против, а так ну мать-одиночка она и есть мать-одиночка, с таким вот "приходящим мужем".
Не обижайтесь и постарайтесь не нападать, я всего лишь высказала свое личное мнение.
 
19 Июл 2010
682
0
16
Салехард
#16
ну кто-то может и не обращает, не судите по себе

luka ну а вы как обращаете на них внимание? или может даже как то боретесь с этим недугом общества? или просто сидите плюётесь и материтесь в телевизор
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#18
Чтобы не надоедать - не надо с таким/такими жить.

Человек такая забавная сущность что он либо чтонить подчиняет, либо подчиняется. Есть ещё такой тип как "присмыкающиеся", но это отдельный тип, о нём много можно сказать.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#19
Чтобы не надоедать - не надо с таким/такими жить.
ой,да ладно...изо дня в день наблюдать одну и ту же ...кхе-кхе...надоесть хуже горькой редьки.

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

Человек такая забавная сущность что он либо чтонить подчиняет, либо подчиняется. Есть ещё такой тип как "присмыкающиеся", но это отдельный тип, о нём много можно сказать.
можно поподробнее,чавота мы не понимэ ход твоих мыслей))