Греция в мае

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#1
Кто был?Интересует погода.Можно ли купаться в море? На сайтах в разделе "Отзывы про отели" инфы нет, никто не пишет как ощущения в плане моря и вобще загара.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
муж сказал нет Греции в мае, жопу морозить он не собирается. вчера специально смотрели архив погоды на рп5 в прошлом году в Греции дубак и на островах тоже. На Родосе и на Косе потеплее, но уже в концу мая ближе.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#7
муж сказал нет Греции в мае, жопу морозить он не собирается
Вам вобще с ребенком туда не надо, там ветра дуют и жары нет. Но я облазила все сайты, пришла к выводу, что как в январе в Египте.А значит это мне подходит)))
Цена нас привлекла...
 
6 Дек 2009
837
12
18
#9
Если интересует море, то оптимально с середины июня вода как правило от 26 градусов, проверено лично и не один год по району о. Крит.
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#10
о. Кос, это 4 км от Бодрума (Турция)
я там был в сентябре,пустынно и тоскливо...на лодке туда заходили ,метаксы купили,креветок ,пообедали и свалили....греческих виз у нас не было))))
думается в мае тоже тоскливо,но если вам нравится отсутвие суеты то тогда ништяк,но будет прохладно.
и ветер...
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#13
Дядя с Севера, ну да, насчёт медуз не лишено правды. в позапрошлом году был в Макади (недалеко от Хургады) с 27 апреля по 4 мая и пару дней море буквально кишело от светло-сиреневх медуз. главное, они ещё и окружают тебя очень быстро. не жгутся, всё равно шлёпать по склизи не очень то приятно. вернее неприятно ваще!
а в прошлом году были там с числе 12 мая в Шарме, так вполне чистое безмедузное море.

насчёт погоды, как и везде раз на раз не приходится, но тенденция такая, что в конце апреля-начале мая холодные ветра стихают. жарко становится ближе к концу мая. и то, благодаря тому, что Хургада не окружена горами и гуляет ветерок постоянно, переносится жара легко. так что май как бы переходной месяц.
так что для комфорта лучше ехать где-то после 10 мая.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#17
о, точно! может Хрюшаню греческие мужчины интересуют) а они как известно самые горячие в мире. так что пофиг время года)))
Я с мамой еду(((

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

я там был в сентябре,пустынно и тоскливо...на лодке туда заходили ,метаксы купили,креветок ,пообедали и свалили....греческих виз у нас не было))))
думается в мае тоже тоскливо,но если вам нравится отсутвие суеты то тогда ништяк,но будет прохладно.
и ветер...
За весельем я бы в Турцию поехала)