ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Июн 2013
230
1
18
#1
ДНТ "СЕВЕР" или уже НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

читаем протокол общего собрания от 31.01.2015 года на сайте ДНТ СЕВЕР вопрос №4. я просто в ах..е
и еще протокол собрания учредителей ДНТ Север от 30.01.2015 года.
такого с трибуны не озвучивалось и в повестке дня не состояло!!!!
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#3
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

Bakzz, по поводу присоединения Удачи к Северу, так за это голосовали.
 
25 Дек 2013
129
0
16
#4
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

как я понял, многих в принципе на собрание не приглашали. Например, нас. Никаких уведомлений, звонков, смс и т.п.
 
20 Май 2013
37
0
6
#5
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

Создана новая организационно-правовая форма некоммерческой организации - товарищество собственников недвижимости
Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимых вещей (помещений в здании, в том числе многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное для совместного владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения имуществом (вещами), которое в силу закона находится в их общей собственности и (или) в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами (п. 1 ст. 123.12 ГК РФ).
По существу товарищество собственников недвижимости является родовым понятием, включающим, такие разновидности, как, в частности, товарищества собственников жилья (разд. VI Жилищного кодекса РФ) и садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, деятельность которых урегулирована Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

может чем поможет информация
 
#6
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

как я понял, многих в принципе на собрание не приглашали. Например, нас. Никаких уведомлений, звонков, смс и т.п.
Тем не менее зал был битком.
 
21 Июн 2013
230
1
18
#8
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

Bakzz, по поводу присоединения Удачи к Северу, так за это голосовали.[/QUOTEза реорганизацию путем присоединения ДНТ Удача-2 к ДНТ Север голосовали, но о принятии Утава в новой редакции и смене наименования (в том числе смене рганизационно-правовой форме) речи не шло ни в повестке, ни на самом обще собрании членов ДНТ Север.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

Создана новая организационно-правовая форма некоммерческой организации - товарищество собственников недвижимости
Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимых вещей (помещений в здании, в том числе многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное для совместного владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения имуществом (вещами), которое в силу закона находится в их общей собственности и (или) в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами (п. 1 ст. 123.12 ГК РФ).
По существу товарищество собственников недвижимости является родовым понятием, включающим, такие разновидности, как, в частности, товарищества собственников жилья (разд. VI Жилищного кодекса РФ) и садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, деятельность которых урегулирована Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

может чем поможет информация
согласен, НТСН объединяет ИМЕННО собственников земельных участков! все ли собственники? пункт 5 ФЗ_99 который внес поправки в главу 4 ГК РФ определил, что с 1 сентября в форме НТСН создаются вновь созданные общества, а не организуются ДНТ и СНТ и тд... они также продолжают существовать...Верещагин нас и вас поставил раком, создал управконтору без нашего ведома.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

Создана новая организационно-правовая форма некоммерческой организации - товарищество собственников недвижимости
Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимых вещей (помещений в здании, в том числе многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное для совместного владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения имуществом (вещами), которое в силу закона находится в их общей собственности и (или) в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами (п. 1 ст. 123.12 ГК РФ).
По существу товарищество собственников недвижимости является родовым понятием, включающим, такие разновидности, как, в частности, товарищества собственников жилья (разд. VI Жилищного кодекса РФ) и садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, деятельность которых урегулирована Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

может чем поможет информация
законодатель не упразднил такие понятия как СНТ, ДНТ и тд. значит, работать должны далее в форме СНТ "Север", а не НТСН "Север". я за НТСН "Север" не голосовал, а ты?
 
20 Май 2013
37
0
6
#9
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

законодатель не упразднил такие понятия как СНТ, ДНТ и тд. значит, работать должны далее в форме СНТ "Север", а не НТСН "Север". я за НТСН "Север" не голосовал, а ты?[/QUOTE]

Я тоже не голосовал, на сколько мне помнится то этот вопрос не выносился на голосовании, можно просто всем не равнодушным выбрать время собраться и поговорить с председателем, задать вопрос по поводу образовавшегося НТСН. тут обсуждать, толку не будет
 
21 Июн 2013
230
1
18
#10
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

законодатель не упразднил такие понятия как СНТ, ДНТ и тд. значит, работать должны далее в форме СНТ "Север", а не НТСН "Север". я за НТСН "Север" не голосовал, а ты?
Я тоже не голосовал, на сколько мне помнится то этот вопрос не выносился на голосовании, можно просто всем не равнодушным выбрать время собраться и поговорить с председателем, задать вопрос по поводу образовавшегося НТСН. тут обсуждать, толку не будет[/QUOTE]

сегодня не равнодушные предъявили свои претензии председателю. Остаётся вопрос, как секретарь собрания это подписывала? поют в дудочку кормящую?!?!?!?
 
#11
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

Я тоже не голосовал, на сколько мне помнится то этот вопрос не выносился на голосовании, можно просто всем не равнодушным выбрать время собраться и поговорить с председателем, задать вопрос по поводу образовавшегося НТСН. тут обсуждать, толку не будет
сегодня не равнодушные предъявили свои претензии председателю. Остаётся вопрос, как секретарь собрания это подписывала? поют в дудочку кормящую?!?!?!?[/QUOTE]

Скажите пожалуйста, в чем конкретно ухудшается ваше положение в связи с образовавшимся тсн?
 
1 Июн 2011
368
0
16
#12
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

читаем протокол общего собрания от 31.01.2015 года на сайте ДНТ СЕВЕР вопрос №4. я просто в ах..е
и еще протокол собрания учредителей ДНТ Север от 30.01.2015 года.
такого с трибуны не озвучивалось и в повестке дня не состояло!!!!
Считаю, что в действиях,тех кто подписал такой протокол имеются признаки мошенничества, либо превышения полномочий.

не было такого на собрании - это точно!
 
Последнее редактирование:
#13
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

Считаю, что в действиях,тех кто подписал такой протокол имеются признаки мошенничества, либо превышения полномочий.

не было такого на собрании - это точно!
Чего не было то? Вы наверно покурить выходили? Голосовали за присоединение.

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:15 ----------

Таким образом, юридические лица, созданные после 1 сентября текущего года, должны отвечать требованиям Гражданского кодекса с учетом изменений, внесенных в него Законом № 99-ФЗ. А юридические лица, созданные до 01.09.2014 - не забыть привести свои учредительные документы в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса (в редакции Закона № 99-ФЗ) при первом внесении изменении в учредительные документы.
 
27 Июн 2014
468
0
16
#14
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

опять Верещагин про многое говорить не хочу как он красиво пел на первых собраниях так вспоминаю Мавроди и друзья напоминают мне ты же говорил что он честный а что щас твориться извиняюсь что не ставлю знаки припинания боюсь что тему удалят
 
21 Июн 2013
230
1
18
#15
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже не НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

опять Верещагин про многое говорить не хочу как он красиво пел на первых собраниях так вспоминаю Мавроди и друзья напоминают мне ты же говорил что он честный а что щас твориться извиняюсь что не ставлю знаки припинания боюсь что тему удалят
честный..... но видать через чур ))))))))) вроде как не ворует или ворует?
 
#16
Re: ДНТ "СЕВЕР" или уже НТСН "СЕВЕР" ?!? кто голосовал за это отзовитесь!

Хлебом не корми, лишь бы людей грязью облить. Что он сделал вам плохого то этот Верещагин???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.