Дать сдачи милиции?

#1
:shock:http://www.rian.ru/trend/nurgaliev_self_defense_26112009/
заявление министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева о возможности применения гражданином мер необходимой самообороны в случае необоснованного нападения сотрудников правоохранительных органов
"Если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватным, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие, в такой ситуации граждане вправе оказать ему сопротивление", - сказал РИА Новости начальник Управления общественных связей МВД России генерал-майор милиции Валерий Грибакин.
Совсем с ума посходили что ли?
 
Последнее редактирование:
15 Ноя 2009
634
0
16
#2
:good: нургалиев жжжот!!!!!!!!!!!

а как гражданин докажет неадекватность милиционера? :eek:

но неважно как, важно что главный милиционер подтверждает факт возможности незаконого применения милиционерами силы супротив гражданина... предлогая народонаселению самому как то защищать себя...
ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ ЗАЩИТНИКА ПРАВОПОРЯДКА ! :lol:
 
#4
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#6
Uksus, Предпродажная подготовка страны???
Реакция на Дымовского у него тоже была замечательная :)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#7
Uksus, Предпродажная подготовка страны???
Прекрати уже залезать в мои мысли и озвучивать их! Ишь, моду взял!:mad:
Да, очень (ОЧЕНЬ!!!) похоже... Наряду с реформой армии (в частности - ВВС) - очень все это выпукло становится.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#8
Работник милиции в здравом уме и трезвом рассудке, не мог сказать такой бред. Отсюда вывод, у таварисча или большие проблемы с головой, или он злоупотребляет антидепрессантами.
Ни первое, ни второе не может добавить уверенности в завтрашнем дне простому жителю РФ.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#12
Жёлтая пресс...чушь короче. ст.13 закона о милиции - приминение физической силы сотрудником органов внутренних дел. Там четко написано в каком случае сотрудник может применить силу и боевые приёмы. Мне просто стало интересно. Вот если для сотрудника регламентируется законом о милиции то для гражданских это будет что? Конституция? Хм улыбнула примерная статья как и было написано "защита от нападения сотрудника правопорядка" :)
 
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#13
Затащить в темный подъезд и надовать по шее))))
Пусь потом ищут кто и когда))))
А доказать неадыкватность милтончика будет невозможно...ибо проверенно(
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
#15
Костяныч, тебя точно за жабры однажды правоохранительные органы поймали, недавно на ГИБДД кидался, щас вот на рядовых ментов.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#17
Ща смотрел новости по этому поводу. Хи. Находясь на родине Рашида интересные вещи узнаешь. Да и вообще тут всё так грамотно описывают.
Суть в том что Рашида мажут - мол сказал на эмоциях. Тут ваще народ недоумевает. Речь в данном случае как оказалось идёт о рядовых и сержантах. Тех кто и не учился и не хочет. Что мол у них ни совести ни чести. Показывали одного мужика-борец. Он рассказывал как лично окучил двоих пьяных сержантов ППС за том что те докопались до него что он нерусский. Опять же это не каждый может.

Итак самая важная часть новостей - бить милицию нельзя по всем законам! Иначе. Короче вы всё равно будете привлечены по 317. Милиция оберегается и охраняется не только сама сабой но и государством. Оттого трогать их чревато.
Все юристы твердят что обычный человек оказавший сопротивление (ну вы поняли) минимум отделается отбитыми почками в обезьяннике. Ну или альтернатива от 12 лет тюрьмы.

Итог прост - Рашид оговорился.
Я как вижу только одно решение проблемы искоренения сволочизма - чистка в своих же рядах. Потому как скажем предыдущее указание министра МВД об искоренении коррупции за месяц мягко говоря абсурдно.
Есть те ещё те из-за которых ментов называют козлами...
 
#19
какой-то ты неадекватный. Тебя бы в дурку на осмотр, а не к ментам:pardon:
ты походу ментяра? из курган небось.....:twisted:

---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:59 ----------

кстати менты уже 8 лет мою резину ищут с дисками. не ты ищешь?
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#20
Урки - палево!!! Костяныч - ты бы работая в милиции всё бы находил? Дык попробуй.
А по поводу ломания рогов ментам - ну не получилось бы у тебя их сломать. Во первых их нет во вторых ребята там не робкого десятка.
Я тож не смышлёный однако скогда ко мне пришёл ГНР я их еле сдержал. Так что не кидайтесь громко-громко о том что ты эдакий Геракл.
ИМХО естесно.