Дать сдачи милиции?

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
ты походу ментяра? из курган небось.....:twisted:

---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:59 ----------

кстати менты уже 8 лет мою резину ищут с дисками. не ты ищешь?
что вы уважаемый при своей ненависти к милиции в нее обращаетесь? (по поводу резины).
Убивает просто, все не доверяют милиции, а как что случится бегут туда.
 
#22
как что случится бегут туда.
Да ладно все...
Если будет организация,
кто выдаст официальные документы о непричастности человека к преступлению
(в основном вызывают М. для чего?
Да что бы тебя же потом не обвинили, в сокрытии преступления, что сбежал, что утаил, что соучаствовал и т.д....).
Не нужна такая М. в НОРМАЛЬНОМ гос-ве...где глава оправдывая действия своих подчинённых,
разрешает НЕ оспаривать а Сопротивляться....
Т.е. о чём говорит- да о том, что у НАС беспредел...
И еще... выполняет функции в основном...сдерживающие...а не предупредительные...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#23
(в основном вызывают М. для чего? Да что бы тебя же потом не обвинили, в сокрытии преступления, что сбежал, что утаил, что соучаствовал и т.д....).
это откуда тавие выводы? сходите в милицию полистайте журнал поступающих за день звонков и заявлений. Вот машину у вас угонят тоже туда побежите!
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#24
ты походу ментяра? из курган небось.....:twisted:

---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:59 ----------

кстати менты уже 8 лет мою резину ищут с дисками. не ты ищешь?
неа, не мент ни разу и даже рядом не стоял:unknown: с ментами даже дрался однажды в москве в метро. Просто знаю, что среди них подавляющее количество нормальных ментов, чем "подонков, мерзавцев. взяточников и прочее". Та же ситуация, кстати, в любом обществе есть.
 
#25
Вот машину у вас угонят тоже туда побежите!
Знаете как в таком случаете говорят....не делай Кар...
В таком вот случае (тьфу*3),
страховая просто может обвинить Вас в угоне или в соучастии угона, вот для этого и нужна М., как свидетель... вот и всё...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#26
Ded, вы сами верите в то что говорите? я просто один пример привела их куча примеров, по которым вам возможно придется туда обращаться в жизни.
 
#31
что вы уважаемый при своей ненависти к милиции в нее обращаетесь? (по поводу резины).
Убивает просто, все не доверяют милиции, а как что случится бегут туда.
посмотри когда я туда обращался в последний раз
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#33
Задолбал уже этот "нургализм". Сидел бы Рашид, да молчал в тряпочку, нет на трибуну прётся, умник, блин!
Между прочим, ничего удивительного в речах Нургалиева нет. Он весь этот бред несёт искренне, потому как совершенно не разбирается в юриспруденции. Он не юрист, юридического образования не имеет. Закончил лишь физмат (учитель физики) и какие-то курсы в ФСБ. А для тех, кто интересуется - в уголовном законе есть понятие "необходимая оборона" (ст. 37 УК РФ) за превышение пределов которой и наступает уголовная ответственность. К примеру, если способ защиты не соответствовал нападению, или если вы начинаете защищаться, когда нападение уже завершилось. Кстати, сотрудникам милиции этот же закон (ст. 38 УК РФ) разрешает причинять вред лицу, подозреваемому в совершении преступления, при его задержании.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#34
К примеру, если способ защиты не соответствовал нападению, или если вы начинаете защищаться, когда нападение уже завершилось. Кстати, сотрудникам милиции этот же закон (ст. 38 УК РФ) разрешает причинять вред лицу, подозреваемому в совершении преступления, при его задержании.
И? Знаю я об этом, и что? Вред наносимый должен соотносится с вредом причиняемым. Однако тут есть одно НО - если вас убили за сопротивление сотруднику, вы уже никому и ничего не докажете.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#36
И? Знаю я об этом, и что? Вред наносимый должен соотносится с вредом причиняемым. Однако тут есть одно НО - если вас убили за сопротивление сотруднику, вы уже никому и ничего не докажете.
А нечего сопротивляться. За это статья есть в УК. Речь то ведь идёт не о сопротивлении работнику милиции, а о защите от нападения. Это, уважаемый, разные вещи. Ну, а если защита Вам не поможет и нападавший Вас всё таки угробит окончательно, то его посадят. Если это Вас конечно утешит. :cool:
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#37
впоминай закон "о МИлиции" вред причиняемый лицу должен быт минимальным...
Чувааааак, ст. 16 - Попытки лица, задерживаемого сотрудником милиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к нему, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его оружию предоставляют сотруднику милиции право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 15 то есть 2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием.
Для отмазки в суде этого будет достаточно, особенно если учесть что потерпевший мертв.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

не о сопротивлении работнику милиции, а о защите от нападения
- для пресечения попытки завладения его оружием. Я бы мазался этим. И попробуйте потом доказать (за отсутствием свидетелей) что вы не пытались.
 
#38
впаяют минимум превышение полномочий. максимум убийство..
ты дуай в каком государстве живем.
щас проще сотрудника милиции охаять и посадить. чем все по уставу делать..
так что и тебя в таком случае сдадут на потеху публики

кроме того, сотрудники не всегда с оружием ходят.. так что не всегда такая фигня покатит.