Две семьи под одной крышой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Ноя 2009
191
1
18
67
#22
так получилось что жили всегда в отдельной квартире, но однажды переехали в другой город,где жили родители мужа и год пока ждали квартиру жили у родителей. мне этого года хватило на всю жизнь свекровь из мамы перешла в марию ивановну ну а о кухне и впоминать не хочу, как то разбила стакан с какого то набора напоминалось мне об этом ежедневно.поэтому все только отдельно.это и самостоятельности приучает и к домашней бухгалтерии. но есть и положительное тогда я дала себе слово сыновей отделить сразу и не дня вместе. задачу выполнили купили каждому по квартире правда 1 комн. , оформили дарственные и вперед . правда теперь дарим подарки не хилые .
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#24
неужели так плохо жить с родными? а как же раньше? все семьи под одной крышей
Жить не так плохо - но когда есть возможность то лучше жить отдельно
Раньше возможности не было создать свой очаг и быть самостоятельным и зависеть от чужого мнения
 
5 Фев 2010
996
3
18
#25
Кролики и переезжайте жить на 2 этаж, либо делайте очень хорошую звукоизоляцию, а то захочется молодым погулять, ну там гости музыка веселье и т.д....или др..напр. конфликт (у кого не бывает), а тебе спать надо, возникнут разногласия:sad:
 
#27
Кролики, однозначно - отдельный вход и пусть они будут сам по себе. Уж поверь мне, вместе жить - это такой головняк. Я жила когда-то со своими родителями несколько месяцев - и была сыта по горло. И со свекровью пожить чуть-чуть довелось ( в первом браке), ну там свекровь тетка нормальная была, зато свекр достался - фашист.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#28
неужели так плохо жить с родными? а как же раньше? все семьи под одной крышей
выбора небыло! да с родителями жить под одной крышой очень плохо.... Кто-то кого-то начнёт учить как правильно делать... ему это будет не нравится...
по началу когда снимать начали было очень тяжело... правдо на еду всегда хватало (выкручивался халтурами, даже мелочными на 200-300р.,что бы на такси съэкономить ходил пешком на них.. и не все были в центре...) потом пару месяцев жили у родителей ... решили пуская дальше буду по халтурам носится но лучше отдельно от них...
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#30
В прошлом году перед Новым годом жили у родителей месяц. Даже больше. Со съемной квартиры попросили, решили покупать квартиру, а это время жить у предков. Дак когда купили, мама начала нас в буквальном смысле выгонять... ))) Две недели доставала - "да когда же вы уже съедете" ))))))))
 
#31
Даже изволированно, в одном доме - головняк:) Есть знакомая, не из бедной семьи....так вот дом её свекрови - отдельный участок. И дом отдельный. Скажу сразу - в таких состоятельных домах была один раз - у них. Ну, люди алмазами промышляют. Свекровь мне показалось у этой девушки вполне рассудительной и вменяемой женщиной, все вроде по уму устроено. И с внуком водится и сад-огород у них есть, и дает возможность невестке каждый день навести в доме чистоту, забирая ребенка к себе... Очень красивые отношения. Со стороны. Ну а если капнуть глубже - все плачевно, алмазики то не невесткины, а мужа, а мужа растила - мама;) Этим все сказано, к этой бедной девочке даже родную мать не подпускают, уже несколько лет запрещают ей уезжать к родителям и мама её приехала -не пустили. Засовы то у золотых клеток - свирепые. Мне разрешали с ней общаться (сама удивилась - внушила свекрови доверие) но там все строго по часам было....
Вот думаю - страшные дела делают женщины, когда им толика власти упадет. Честно - такие вещи о мужчинах слышу редко....Они просто, как му-му в подчинении у таких, увы:(
Отдельно жить, как бы алмазно не казалось! Все равно будет соблазн руководства (мудрее. старше, опыта больше....и даже толпа высших образований не станут препятствием к беспределу, наоборот - более изысканным будет тиранизм)....
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#32
тут все перешли на тему мамы-невестки. А вообще она не об этом.
Но со взрослыми детьми же живут? как? все сидят у мам пап на шее? не сваливают же на съемные? как тогда живется? я понимаю, что с детьми никто холодильник не делит, но и содержать 30 летних как то не айс? ну ка детки, вы как мам пап объедаете?
 
#37
Кролики, а мне кажется, как Вам будет удобно. Есть ведь семьи, когда детей и содержат взрослых и помогают им машины купить-квартиры, образование дают и кормят и дети при этом вырастают благодарные, не забывают мам и пап. Но тут важно - даешь и не упрекать при этом, не напоминать, не давить авторитетом дарующих....редкий родитель способен на это, но встречалась - приятные люди. Если сильны в этом - вперед!


Ну и делить бюджет тоже можно, как удобней Вам - квартплата и т.д. Т.е. дать часть расходов дитятке. Нет же шаблона, главное - отношения сохранить хорошие. Вот при каких условиях они будут хорошими - так и поступать.
Мы мало жили с родителями - месяц в натяжку, и в гости как то приезжали - продукты, естественно в дом несли каждый день. А вот к бабушке моей приезжать частенько был опыт - оплачивали телефон все наши переговоры, несли продукты, старались сделать подарочки, были когда деньги - крупные подарочки. Кста - кухню делили бывало и на четырех хозяек - женщин, и нормально все было. Можно ужиться большой семьей, когда умеешь жить не упрекая;)
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#38
ну ка детки, вы как мам пап объедаете?
у нас есть общая знакомая, которой уже немного за 30... до сих пор живет с родителями. как-то сидели на дне рождения, мама ее малость выпила винца, и понеслось - когда уже съедешь, дайте нам с отцом пожить на старости лет.... холодильник не делят - а куда деватсья родителям, что доченька с ребеночком своим с ними живет? - а никуда. потихоньку она помогает конечно деньгами, ну там за телефон, когда за квартиру. и все. иногда сидит у меня в гостях, так после 9 родители ее звонить начинают - вали домой, мы тута переживаем... .а тете то уже 4 десяток.... и не известно сколько еще десятков лет будут так жить. я не пойму, почему не уходит жить отдельно... своя двушка сдается. а с родителями получается не так накладно жить... холодильник то мама затаривает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.