Две семьи под одной крышой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#42
неужели так плохо жить с родными? а как же раньше? все семьи под одной крышей
Хуже некуда! У меня родители всю жизнь прожили с бабушкой и дедушкой, за что я их пилю по сей день. Сама никогда не буду жить ни с чьими родственниками,будь у них хоть 100 комнат.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------

ну ка детки, вы как мам пап объедаете?
приезжаю теперь в гости,постоянно объедаю)) Ну и раньше они меня содержали, а моя зарплата чисто мне на шмотки и косметику тратилась.
 
7 Апр 2011
96
0
6
#43
Я не понимаю желание людей проживать жизнь друг друга! Откуда такая потребность вместе и дружно, разным поколениям, с разным ритмом и стилем жизни жить вместе? Как не делите бухгалтерию, санузлы и прочее по ритму никогда не подстроится детям под родителей и наоборот.
 
#44
когда живешь с родителями,то всегда уверен в завтрашнем дне.они всегда прикроют наши задницы.одно напряжно-жить по правилам которые тебе претят.я не выдержала..теперь могу и кружку с недопитым кофе на столе оставить,и ночью сесть поесть)))но приходится рассчитывать только на себя..зато полная свобода))

я всегда все деньги отдавала родителям.на продукты,на квартплату..может рублей 700 себе оставляла.но этого видать было мало..мои нервы не выдержали.мне не жалко денег,тем более своим родным,хреново когда все равно попрекают,несмотря на довольно неплохой заработок..ладно бы тратила все на себя..а,ладно))теперь я не теснюсь в чужих рамках и все решаю сама))и это счастье))

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

нам сейчас порой помогают родители супруга.и с дитями сидят когда надо,и изредка,когда невмоготу,помогают финансово.ни разу никто из них не упрекнул))мы в свою очередь тоже стараемся им помогать))живем раздельно,слава богу..
 
Последнее редактирование:
#45
Жить с родителями-ни за что!Со своей то мамой еле уживаемся.Хотя помогает очень,но вот рычу хожу,когда долго вместе на одной территории обитаем.Не хочу,чтобы и на меня рычали.
Кролики,сложно это.Кому-то конечно удается жить с предками,есть у меня такие родные.Но это уже образ жизни,когда в квартире куча народу и все замечателные и добрые.Не мешают друг другу,хотя и напряжно.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#46
как жить мне я без форума знаю.
и тем не менее, век живи-век учись. и форум порой даёт пищу для размышлений.

У меня родители всю жизнь прожили с бабушкой и дедушкой, за что я их пилю по сей день.
не всегда, знаете ли, наши желания совпадают с жизненной ситуацией.

а жить, безусловно, надо отдельно. и чем дальше, тем лучше, чтобы не было соблазна, пойти поплакаться, чтобы пожалели.
 
12 Ноя 2009
191
1
18
67
#47
вот и я о том же,чем дальше тем лучше. в жизни все бывает вот мы по молодости разругаемся вдрызг а бежать жаловаться некому ,а потом и помиримся и ничего прожили уже ооочень много лет
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#48
не всегда, знаете ли, наши желания совпадают с жизненной ситуацией.
просто бабушка сама предложила жить родителям с ними,а сейчас говорит,что надо было их не пускать,чтобы самостоятельно вливались во взрослую жизнь. Когда живёшь со старшим поколением, ответственности за свою семью гораздо меньше.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#49
Когда живёшь со старшим поколением, ответственности за свою семью гораздо меньше.
ну не знаю. не такая уж это и зависимость. от личных качеств зависит. а помощь завсегда не мешала.
я про отдельное проживание говорю, только по той причине, что указал в предыдущем сообщении.

вот и я о том же,чем дальше тем лучше. в жизни все бывает вот мы по молодости разругаемся вдрызг а бежать жаловаться некому ,а потом и помиримся и ничего прожили уже ооочень много лет
совершенно верно!
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#50
я тут случайно узнала,что доча не хочет со мной жить,когда замуж выйдет...блин...я какое-то время даже в трауре ходила,расценивала это как предательство и тырым-пырым...потом вспомнила себя,я тоже об этом думала.Но всё-равно тосклииивооооо.....
 
23 Мар 2011
137
0
16
38
Салехард
#51
Вот мне 25 лет, я живу с мужем и дочкой ...и с его родителями...это кошмар...постоянно лезут в семью, пытаются контролировать расходы...у нас выбора нет ждем когда уедут на землю потому и терпим...а так у кого есть возможность живите отдельно...чтобы мозг своими советами о ВЕЛИКОМ никто не засорял...
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#52
Сейчас к маме переехала, прекрасно вместе живем. Мама никогда не учит меня жить, никогда не заставляет что-то делать, если мне нужно поговорить и услышать мнение - я легко могу с ней пообщаться, вообще никаких проблем.
Про бюджет - вообще никогда у мамы денег не беру, и для меня странно, когда дети могут съездить за продуктами и потом брать деньги с родителей за эти продукты О_о Для меня это ващеее какой-то кошмар! Как так можно?
По мере своих возможностей помогаю, хотелось бы конечно вообще обеспечить маму всем-всем-всем, чтобы вообще не работала, а только ездила отдыхала, дай Бог так я смогу и так будет!

P.s. мама моя идеальная!!!
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#54
EGmukh, знаете, я все-таки думаю, что взаимоотношения - это многое! и если бы, например, они были бы хреновыми, возможно и бюджет бы делили пополам, и выясняли кто в какой последовательности в туалет ходит.

А когда отношения замечательные, то ты сам стремишься все делать лучше и помогать! Для меня например, не было бы проблемой жить в доме на двух хозяев с мамой.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#55
эмм.. а как же свой семейный уют? что то не сложилось?
сорри за оффтоп.
По теме - когда вернулся с семьей, было четко мамой озвучено - по возможности живите отдельно. Мама у меня мудрый человек.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#56
тут все перешли на тему мамы-невестки. А вообще она не об этом.
Но со взрослыми детьми же живут? как? все сидят у мам пап на шее? не сваливают же на съемные? как тогда живется? я понимаю, что с детьми никто холодильник не делит, но и содержать 30 летних как то не айс? ну ка детки, вы как мам пап объедаете?
Кролики, живут....я долго жила с родителями...вернулась в родные пенаты в конце 2003 года....и жила с родителями гдет до 2008...родители денег не просили ни за что, давала-отказывались...однако мои денежки так или иначе контролировались....было оч дискомфортно...
поэтому я как-то села со свежим номером "Вестника Заполярья" и объявила, что покупаю квартиру...оформила ипотеку....долго ремонтировалась правда...зато как только купила кухню, сразу перебралась)))) мебели в комнате не было совсем))))
родители отпускать не хотели...говорили, что тороплюсь))))
отдельное жилье для меня стало тааааааким кайфом))))

вощем скажу, что нихочу жить с родственниками...разве что в случае крайней необходимости ненадолго.....
самое замечательное приходить друг к другу в гости)))))

сейчас родители пенсионеры....что касается финансов, в нашей семье, как и в семьях моих родителей со своими денежные отношения с отдачей...если кто-то у кого-то что-то берет, то отдает...

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

эээээ 30 летним должно быть стыдна............
почему й то должно быть....если всех это устраивает))))) пусть живут
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#58
Цитата: Сообщение от AD эээээ 30 летним должно быть стыдна............ почему й то должно быть....если всех это устраивает))))) пусть живут
есть знакомый ему за 40 живёт с мамой! сильно стыдно должно быть?

Дом построил большой и маму взял к себе жить
 
Последнее редактирование:
30 Авг 2009
3,956
7
38
#60
тут разговор не про то что у одних родители хорошие а у других плохие

разговор о том Кто в доме должен быть и чувствовать себя хозяином
когда живешь со старшим поколением - там и будешь чувствовать себя младшим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.