Двое погибших.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Ноя 2012
166
0
16
#1
22 февраля,длиномер "Урал" насколько знаю,со строительным материалом провалился под лед в 5 км от КПП п.Аксарка. Машина из Тюмени и двое людей тоже из этого города. Поиски водолазами пока не ведутся,какие то на это причины. Если это то место,то глубина насколько я знаю в этом месте от 10м,до 15м. Люди выскочить не успели. Машина шла на север,точно куда не знаю.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#5
Только что рассказывал товарищ (из зимника только приехал): ехали три машины грузовые. Две прошли нормально, третья пошла под лед. Причиной стало то, что отъехали от "зимника" в сторону, а там толщина льда была всего 40 см.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#7
Нагрузили небось небалуй
Да, север-поселки обустраиваются и грузы туда и зимой и летом идут по полной загрузке......авиа дорого-остается зимником и рекой..... в прошлые холодные зимы в феврале обь (и даже в этом месте) выдерживала любой груз....

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

ехали три машины грузовые
Все три прошли без спроса КПП??!! Вряд ли....
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#8
Сергей 74, я за что купил - за то и продаю! Пока оф. инфы не будет - так и будут все в догадках мучатся. А то что 3 машины шло - факт!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#11
скорей бы дорогу построили((
Какую дорогу!??! В направлении Салемала и Яр-Сале (куда и ехали все провалившиеся автомобили) Урал счас и ЗИЛ по осени, дорогу вообще никто и НЕ собирается стороить!!
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#12
Какую дорогу!??! В направлении Салемала и Яр-Сале (куда и ехали все провалившиеся автомобили) Урал счас и ЗИЛ по осени, дорогу вообще никто и НЕ собирается стороить!!
ну я чет подумал тут на надымском горе?

провалился под лед в 5 км от КПП п.Аксарка
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
подумал тут на надымском горе?
Ехали (судя по сообщению на север-на Салемал) дорогу в ту сторону строить НЕ будут, дорога только на Надым....а им туда и НЕ надо.....так что НЕ помогла бы дорога...:(...
 
23 Фев 2013
7
0
1
#15
Да, было три машины, шли на Яр-Сале....первая прошла нормально, вторая провалилась, а третья вернулась назад на КПП, после случившегося...так рассказывают очевидцы...
 
27 Ноя 2012
166
0
16
#16
Там фигня какая! Я возвращался с Ямбуры,перевалил Обь и вижу что то тут не то. Дорога по реке выбрита до льда и она идет до самой Аксарки. А та дорога что с вешками,она ближе к берегу. Это каждый год перед днем оленевода,по самой реке чистят до самого льда и она до Яр-Салей,чтоб всем было удобно ехать,тобишь как по асфальту. Вот и эти машины пошли по ней и там где 5 км от кпп,как раз очень глубокое место. Рыбачу каждый год там. А КПП тут не причем,у них нет таких полномочий проверять авто на тоннаж.
 
27 Ноя 2012
166
0
16
#18
Вопрос НЕ в тоннаже, а вообще в том был ли открыт зимник в этот денеь?
Если бы был закрыт,то кто бы их выпустил?! Легковые не выпускают когда метет. Погода была хорошая. Как сегодня сказал знакомый из ГАИ,машина ушла сразу без всякого зависания на воде-льду. Огромная майна образовалась в этом месте. Глубина 22 метра оказывается, водолазы ждут теплой погоды.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#19
Если бы был закрыт,то кто бы их выпустил?!
Не знаю был ли закрыт или нет но случаи выезда на зимник при закрытом КПП и закрытом зимнике бывали......по осени насколько знаю ЗИЛ выехал и провалился при закрытом зимнике....и вроде как обьехал КПП...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.