Дед рассказывал.

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#21
наверно..
я служил по призыву и по присяге.. ты воевал за бабло...
да ты чо :0 ты в 96 сколько получал? за месяц ?25 ? я за солдатское жалование плюс боевые, плюс полевые итого полтора всего и вышло за срок с ноября 94 по июнь 95. срочка то была. а контракт. так ты и не пошел во вторую. даже за бабло. я ,к твоему сведению, перед ворой у бати в москве в семейном автомагазине работал.штукарь доларов в день легко имел. так что думай прежде чем писать

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:50 ----------

Я не хочу видеть могилу своего ребёнка..
Но мой ребёнок вырастет защитником своей страны какими были его прадеды, деды, отец, дядьки, братья....
демагогия. и мои будут воевать если будет ВОЙНА. и я буду. но то что сейчас нуегонах. слова замполита не более того. такое ощущение что ты по книгам на публику щас пишешь .

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------

Блин, а Вы думаете они жить тогда не хотели? .
да все жить хотят. не об этом разговор.

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

и после не в москву вернулся, тут отаборился. :)
 
Последнее редактирование:
#22
[/COLOR]ты же вроде как там (по ссылке) служил зиг заг. неужто нихрена ничего не понял? или не там служил всетаки
чего понять то из слюнявой истории написаной журналюгой?... Жить хотелось... и хочется до сих пор... про то что убивали? .. так секрета нет в этом... то что инвалиды нахер не кому не нужны? или про то что вернувшись с войну живым или трупом равнозначно ты нахер не кому не нужен?
сопли в кулак мотать? - смысл?...
плакать - нас предали? кругом педерасты я один дартаньян?
ты или дурак или просто понтуешся. не верю я тебе. уж извени
мне наверное надо биться о стену и кричать - нас предали?
так что извини мне насрать на твои думы.... я свою службу отслужил достойно вместо 18 месяцев на которые призывался отпахал 27 месяцев причем на срочке а не на контракте в отличии от тебя за баблом в Чечню не ездил.....
 
#24
да ты чо :0 ты в 96 сколько получал? за месяц ?25 ? я за солдатское жалование плюс боевые, плюс полевые итого полтора всего и вышло за срок с ноября 94 по июнь 95. срочка то была.
боевые с 31 декабря 94 пошли.... до этого войны не было...

а контракт. так ты и не пошел во вторую. даже за бабло. я ,к твоему сведению, перед ворой у бати в москве в семейном автомагазине работал.штукарь доларов в день легко имел. так что думай прежде чем писать
Тебя автоматом гнали туда?... Если ты не понял что тебя нагнули во время первой?... Зачем шёл во второй раз?
демагогия. и мои будут воевать если будет ВОЙНА. и я буду. но то что сейчас нуегонах. слова замполита не более того. такое ощущение что ты по книгам на публику щас пишешь .
как они смогут воевать если автомат держать в руках не умеют? Количество поинтов полученых в Пентболе либо в стрелялке резко отличается от реальности...
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#25
боевые с 31 декабря 94 пошли.... до этого войны не было...
:) ну да, конечно.

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:23 ----------

Количество поинтов полученых в Пентболе либо в стрелялке резко отличается от реальности...
:) буагаг кароче. все с тобой ясно. удачи парень

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

Э! Ребята не надо сраться тут... Не та тема...
да нет срача. просто чел немного не понимает о чем пытается писать. книжек=фильмов почитал и писец.

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:25 ----------

Тебя автоматом гнали туда?...
тебе не понять. две недели я не спал, не жрал. сидел тупо у телека и ждал новостей. сводки, потери. держался. мать тарелки возле ставила и отходила..плакать. потом она ушла на работу а я в военкомат. там ток глянули на меня.на личное дело и сказали что утром приходи сразу у в часть. я позвонил маме. в трубку она сказала-я знала что будет так. и все. вес буднично. без пафоса. приехала с работы, собрал мне "сидор" никто не гнал. не спорю

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------

и таких как я было еще пятьсот человек по прибытию в часть
 
2 Фев 2012
444
0
16
#26
Ну и че Вы долго пиписьками мерятся будете? Про дедов рассказывайте...
Вы то много еще расскажете про себя.. Они уже в земле...
Кто помнит, что рассказывали?
Вспомнил: Бабушка, не воевала, но в Мужах рабачила на Васкалоре. В то время гребли веслами, по 10 км туда-обратно. Рассказывало что и в то голодное время много рыбы гноили, льда не хватало. Рыбачили в основном дети.
 
#27
Мой отец воевал с 1942 года, призван тоже из Мужей (Азово), отправился на пароходе в Омск, откуда и был направлен в действующую армию. 2 украинский фронт, сначала разведка, потом 1119 зенитный артилерийский полк - старший орудийно-пулеметный мастер - сержант. Демобилизован из армии в октябре 1945. Имел кучу наград, остались к сожалению только документы. Умер он у нас на 30-ти летие Победы (так хотел еще раз повидаться с друзьми - фронтовиками и не смог).
Рассказывал нам детям про войну не очень охотно, но когда шли разговоры со взрослыми, я всегда находилась в пределах слышимости... Страшное это дело - война...