Важно Делай дороги!!! (Акция)

Пригласить для строительства и ремонта дорог европейские компании

  • Да, было бы не плохо посмотреть на результаты их работы

    Голосов: 81 92.0%
  • Нет, меня и так все устраивает

    Голосов: 7 8.0%

  • Всего проголосовало
    88
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#25
В Европе вопрос ставят:как бы надежней проложить асфальт.у нас же-сколько можно на этом денег спи..ть
 
#26
Знаю на форуме есть белгородцы. Так вот из истории дорог Белгорода. Где-то, если память мне не изменяет, году в 2000-м на участке Объездной дороги возле авторынка на Белой горе, немецкая дорожная кампания в рамках пилотного проекта построила 10 км дороги. и Предложила белгородским градоначальникам и губернатору поэксплуатировать этот участок, только чтоб выполнялось одно условие - никаких ямочных ремонтов, все ремонтные работы выполняет эта же фирма, все вскрытия дорожного полотна только специалистами фирмы. Через два года эксплуатации наши руквоводители отказались от услуг данной фирмы ссылаясь на то, что при такой эксплуатации очень сложно планировать бюджет. Деньги-то на ямочный ремонт выделяются ежегодно. А тут получается, что за два года эксплуатации ни ямки, ни колеи, ни прочих каких либо так нужных для разбазаривания денег вещей не оказалось. Так что не пойдут наши градо- и округоначальники на приглашение иностранных фирм. С них-то какой прок им будет? Ни откатов, ни возможности стырить по тихому пару тройку миллиардиков из бюджета.:lol:
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#29
Возможность участия иностранных компаний в строительстве дорог в РФ была разрешена только прошлым летом, если что.
Так что вполне может быть, что в скором будущем увидим загнивающих капиталистов, корпящих над ямами идеального городо
 
13 Окт 2012
251
0
16
#33
отличная идея!!! клеим наклейки и автопробег по городу!!! пока мы бездействуем кто то набивает карманы $$$
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#37
Мне вообще пофиг на дороги, машина позволяет комфортно ездить. Но если на благое дело, купил бы мешок.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#39
Вот каждый из нас по мешку бы купил,
Максим даже если и купим, технологии то не соблюдаются, помню на Игарской, в ноябре начали укладывать, когда снежок выпал и морозец первый ударил,а по весне все начало проваливаться.....да и вообще, чей то покупать я буду, лучше ребенку больному помогу либо бездомному животному ...

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Бездна:lol:

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Я тоже,....ну ты то временно:grin:
 
#40
"Какой мэр- такие и дороги" .Наклейку с такой надписью по актуальнее будет чем " Делай дороги" )) ИМХО

Такая длинная нейтральная надпись "Какой мэр- такие и дороги" вообще не предпологает никаких действий, и ни к чему не призывает. Это просто констатация субъективного мнения. Например, их мэр может искренне считать себя хорошим, а такие надписи воспринимать как благодарность жителей.