Денежные переводы СБ

15 Фев 2012
254
0
16
#1
Сегодня надо было получить денежный перевод в СБ по системе "Калибри". Так с меня взяли% за получение денег. Довольно часто делаю переводы, но с таким столкнулась впервые! Зла по нескольким причинам:
1. Почему они берут % и за отправление и за получение перевода?!?
2. Позиционируется Калибри чуть ли ни как самый дешевый, а в итоге получается, что дороже его только Western Union!
3. И почему нигде не прописано, что деньги взымаются дважды и сотрудники не уведомляют об этом заранее?
Больше переводами СБ пользоваться не буду!
Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#2
Сегодня надо было получить денежный перевод в СБ по системе "Калибри". Так с меня взяли% за получение денег. Довольно часто делаю переводы, но с таким столкнулась впервые! Зла по нескольким причинам:
1. Почему они берут % и за отправление и за получение перевода?!?
2. Позиционируется Калибри чуть ли ни как самый дешевый, а в итоге получается, что дороже его только Western Union!
3. И почему нигде не прописано, что деньги взымаются дважды и сотрудники не уведомляют об этом заранее?
Больше переводами СБ пользоваться не буду!
Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
кстати у Western Union изменились тарифы они на порядок ниже стали.
 
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
#3
только я не могу понять почему за получения с тебя взяли когда при отправлении денег все сборы оплачиваются сразу, иди в банк и проси чтоб тебе разяснили за что они взяли с тебя деньги второй раз????
 
15 Фев 2012
254
0
16
#4
только я не могу понять почему за получения с тебя взяли когда при отправлении денег все сборы оплачиваются сразу, иди в банк и проси чтоб тебе разяснили за что они взяли с тебя деньги второй раз????
Это политика банка, так ответили и в самом банке (старший менеджер, как я понимаю) и специалист по телефону. И дело даже не в деньгах, просто брать % с получателя перевода-это бред!

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#6
если получали перевод из Украины допустим, то все законно, так как там тариф 1% при внесении и 1% при получении, если внутри РФ то только при внесении 1.75% снимают...
 
15 Фев 2012
254
0
16
#8
если получали перевод из Украины допустим, то все законно, так как там тариф 1% при внесении и 1% при получении, если внутри РФ то только при внесении 1.75% снимают...
Почему? Ни в одном другом международном переводе этого нет! То есть это как бы обман потребителя!

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
15 Фев 2012
254
0
16
#10
Что почему? Читайте условия тарифа перед отправкой...
Простите, а где их читать? На инф.стендах есть инфа о депозитах, кредитах, акциях и т.д. И я всегда интерисуюсь процентом за отправку и сроком перевода. И никто из сотрудников ни разу не сказал, что получатель тоже платит. Так что не умничайте, а если вы сотрудник СБ, то будьте компетентны!

Sent from my GT-I9082 using Drahelas App mobile app
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#11
Вы не ответили - перевод по России был или нет? Если чисто по РФ, идите разбирайтесь... Ибо за перевод 1.75 с отправителя должны только взять... Я не сотрудник СБ, так что по умничаю :)
 
2 Ноя 2011
64
0
6
#12
Почему они берут % и за отправление и за получение перевода?!?
согласен, в такую же тему попал когда деньги получал. причем, отправитель при отправке оплатил % и за отправку и за получение заранее! а они еще раз у меня хотели % взять за получение. менеджеры долго там тупили...