Деревянная лестница

9 Июн 2009
13,420
7
38
#25
республики 100б где экзист здание, дальнее крыльцо, зайдете и на право, видел там загатовки под лесни и поручни под перила) красивые) цены не знаю
 
13 Янв 2012
818
0
16
#27
С лестницей не так всё просто как кажется на первый взгляд.Из просто заготовок собрать её реально,только если всё перекраивать и подгонять,по деньгам это будет очень даже не бюджетно,делали в своё время в Москву лестницу в котедж на четыре этажа,ездили,замеряли,и всё равно потом пришлось всё подгонять и подрезать(лестница была литая из бетона,надо было сделать,чтоб смотрелась как полностью деревянная),из сосны я бы вообще не советовал,разовая,в течение года потеряет весь вид и будет вся изношена,оптимально дуб либо ясень
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#28
Подскажите пожалуйста, кто занимается реставрацией лестниц из дерева??? Очень нужон специалист:cry:
 
27 Окт 2011
19
0
1
#33
С лестницей не так всё просто как кажется на первый взгляд.Из просто заготовок собрать её реально,только если всё перекраивать и подгонять,по деньгам это будет очень даже не бюджетно,делали в своё время в Москву лестницу в котедж на четыре этажа,ездили,замеряли,и всё равно потом пришлось всё подгонять и подрезать(лестница была литая из бетона,надо было сделать,чтоб смотрелась как полностью деревянная),из сосны я бы вообще не советовал,разовая,в течение года потеряет весь вид и будет вся изношена,оптимально дуб либо ясень
в принципе с лестницей все просто, если при строительстве дома грамотно продуман проём под лестницу, а не так как у нас обычно "а мне киргизы так сказали, вот я и сделал", а ты потом думай, как сюда лестницу вкрячить чтоб заказчик головой о потолок не бился при подъеме!!!
лестниц мной собрано уже больше десятка и все из сосны. по одной из первых ходят уже 3 года, недавно ездил посмотреть как сохранилась, до сих пор заказчик доволен.
если рассматривать дуб, ясень, лиственницу то бюджет лестницы возрастает в 2-3 раза (как за материалы так и за работу).
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#34
лестниц мной собрано уже больше десятка и все из сосны.
Где собирали ? примерная цена из сосны при прямых маршах 4 шт высота подъема 1,6 м длина марша (2 метра) ширина метр. Есть ли фото ваших работ? Возможно зимой нужна будет поэтому спрашиваю. Те которые вы собрали скрипят? Есть ли гарантия что через год два скрип не появится?
 
27 Окт 2011
19
0
1
#35
Где собирали ? примерная цена из сосны при прямых маршах 4 шт высота подъема 1,6 м длина марша (2 метра) ширина метр. Есть ли фото ваших работ? Возможно зимой нужна будет поэтому спрашиваю. Те которые вы собрали скрипят? Есть ли гарантия что через год два скрип не появится?
По порядку!
1. Собирали в г. Салехард
2. цены на работы, посчитать что вам точно надо сделать по данному прайсу на сложно:
монтаж лестницы
1 Монтаж тетивы мп 600 2 Монтаж ступени (простая) шт 2000 3 Монтаж ступени (сложная, забежная) шт 2500 4 Монтаж подступени шт 400 5 Монтаж площадки м2 6000 6 Монтаж столбов шт 500 7 Монтаж балясин шт 250 8 Монтаж поручня мп 500 9 Шлифовка тетивы (на 1 раз) мп 300 10 Покраска тетивы колером, лаком (на 1 слой) мп 350 11 Шлифовка ступени (на 1 раз) шт 300 12 Покраска ступени колером, лаком (на 1 слой) шт 350 13 Шлифовка подступени (на 1 раз) шт 150 14 Покраска подступени колером, лаком (на 1 слой) шт 200 15 Шлифовка площадки (на 1 раз) м2 1000 16 Покраска площадки колером, лаком (на 1 слой) м2 1150 17 Шлифовка балясины (на 1 раз) шт 100 18 Покраска балясины колером, лаком (на 1 слой) шт 150 19 Шлифовка столба (на 1 раз) шт 200 20 Покраска столба колером, лаком (на 1 слой) шт 300 21 Шлифовка поручня (на 1 раз) мп 100 22 Покраска столба колером, лаком (на 1 слой) мп 150
3. Скрипят лестницы либо не правильно собранные, либо основание под лестницей гуляет или на верхняя балка на которую лестница приставляется, тогда в любом случае рано или поздно заскрипит.
4. При сборке на клей на нормальном основании (желательно бетон) скрипа не будет.
5. Гарантировать, что через 2 или еще сколько-то лет не заскрипит???? Дерево в любом случае остается деревом, это же не металл и сами элементы лестниц я не изготавливаю, а лишь собираю. Сегодня при сборке в доме повышенная влажность, завтра материал рассохнется и что я должен переделывать! А чтобы точно не скрипела поставьте бетонный лестничный марш и облицуйте его чем нравится :good::good::good:(дом развалиться а лестница будет стоять)))
 
13 Янв 2012
818
0
16
#39
Мы говорим о разных лестницах,подгонка по бетону и сборка конструктора не одно и то же.Ясень и дуб делают лестницу долговечной,сосна она и есть сосна,мягкая,подвержена влажности и не стойкая,три года не срок для лестницы даже из сосны