Детский лагерь

#23
я еще думаю отправлять или нет.можно отказаться за 45 дней отъезда.просто я сама в первый свой лагерь поехала в 7 лет.и было все хорошо. а как в нынешних лагерях я незнаю.но место забронировала.
 
#24
Моя поехала в Туапсе когда перешла во второй класс, восемь лет, а вожатым оказался мой крестник он в Питере учился на втором курсе, ну так совпало. Возможна договоренность департамента молодежной политики с вузом, уже не помню, но получилось здорово. И было их там малышей три отряда, все хорошо было.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#25
В таком возрасте не желательно отправлять ребенка в любой детский лагерь.
Да, тоже об этом подумала. Но это смотря какой ребенок конечно. Насколько самостоятельный, насколько может сам себя обслужить. Элементарно постирать бельишко, девочкам- промыть хорошо волосы. Это не все умеют в таком возрасте
 
#26
Да должен ребенок уже сам себя обслуживать элементарно, восемь лет это уже не лялька. Условия там везде нормальные душ, вода горячая. Комнаты для двух, четырех человек.
Вот когда мне было восемь,это начало 70х, нас с братом отправили в пионерский лагерь под Тобольском "имени Александра Матросова" воспоминания хорошие, туда обратно на теплоходе, в домике казарме кровати в ряды на тридцать человек, вшей мы все кто там был привезли килограммами. Умывальня на улице, холодная вода и т д.
 
Последнее редактирование:
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
#27
Тоже ребенок в этом году едет в Шахтинский текстильщик. Немного боязно. Сама в детстве ездила в лагеря и всегда приезжала оттуда в полном восторге. Но за сына как-то боязно.

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#28
Flower,в прошлом году дочь (12 лет) была в ШаТэ, в диком восторге, очень хотела в этот год туда же, но решили разнообразить географию отдыха
 
1 Сен 2010
271
0
16
#29
Отзовитесь, кто был уже этим летом в ШаТе. Как впечатления????? Планирую сына в августе отправить, хочу узнать реальные отзывы
 
22 Апр 2012
44
0
6
#30
Да должен ребенок уже сам себя обслуживать элементарно, восемь лет это уже не лялька. Условия там везде нормальные душ, вода горячая. Комнаты для двух, четырех человек.
Вот когда мне было восемь,это начало 70х, нас с братом отправили в пионерский лагерь под Тобольском "имени Александра Матросова" воспоминания хорошие, туда обратно на теплоходе, в домике казарме кровати в ряды на тридцать человек, вшей мы все кто там был привезли килограммами. Умывальня на улице, холодная вода и т д.
Мы в детстве с сестрой тоже были в пионер-лагере под Тобольском. им.Павлика Морозова в тех же условиях.. И понравилось же.. А дочь в этом году с первой смены в Анапе вшей привезла полную голову.. Хотя все условия- душ, туалет в каждой комнате. Комната на шестерых...

Отправлено с GT-I9300I используя приложение Drahelas.Ru app
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#32
Тоже ребенок в этом году едет в Шахтинский текстильщик
Мы тоже,но абсолютна спокойна ,я "нашим" доверяю....тем более там сопровождающих и наблюдающих будет почти столько же сколько и детей,почти,после несчастья на Сям-озере лагеря под строгим контролем
 
#33
Мой сын вчера туда приехал, ему 11 лет, комната на 4-х ребятишек, пока вчетлений особых нет, так как только приехали, но есть косяки со стороны организаторов, дверь на балкон не открывается, вчера они вожатым говорили про это, те обещали что придет столяр и устранит неполадку, а то надо же где-то вещи сушить и комнату проветривать, и еще куча муравьев в комнате и одного таракана видели. Дальше посмотрим как будет, но надеюсь что на этом неприятные инциденты закончатся))).
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#34
Отзовитесь, кто был уже этим летом в ШаТе. Как впечатления????? Планирую сына в августе отправить, хочу узнать реальные отзывы
Дочь была во вторую смену. Не особо в восторге, но это от ребенка зависит. Наша домашняя девочка, без родителей не привыкла. Поначалу очень нравилось, к концу смены начались жалобы - море с медузами, камни колючие и горячие, не разрешают то и это и т.п. Видимо, просто скучала по дому.
Кормили хорошо. Дискотеки, бассейн, если море штормит. Никто не обижал, вожатые тоже норм. Наша сопровождающая говорила, что дети весь день заняты - мероприятия, игры. Удивило, что дочь почти не загорела. Я с ней подробно с глазу на глаз еще не разговаривала, она из лагеря сразу уехала к родственникам. Самой интересно хоть на телефоне фоты посмотреть.
 
#35
Сейчас просмотрела фото в контакте в группе Питер-Ямал, моё золото там сейчас, ее разглядела на многих фотках. Разговариваем по телефону в день несколько раз, переписываемся в инете. Сейчас в аквапарк поехали, а потом поведут в магазин. Будет какой то бал и обязательно нужно платье в пол, а мы не предусмотрели, хорошо денег немного дала. Очень ей нравится, только погода нас радует и изнемождает, а у них не очень.
 
#38
Водолейка, привет! Как сынок о лагере отзывается. У меня в Питер ездила второе лето, очень понравилось, и санитария и досуг. Сейчас собираю на президентские игры в Анапу, спортсменка она. Но настораживает, все кто с морских сторон вернулись жалуются на питание (скудность, однообразие, невкусность) и тараканов и прочую живность. В Питере жили в двух-, четырехместках, и что меня убило горничная в комнатах прибирала (я против, пусть сами, а затем проверочка) . Что сынок рассказывает?
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#39
По поводу питания наоборот хвалит,вкусно всё было, но на период адаптации беда была,предлагал ноги сломать,лишь бы я его забрала,а когда уезжал - плакал,не хотел с друзьями расставаться...мы были первый раз
 
#40
Водолейка, молодца, первое крещение прошел. Здорово что понравилось. А бытовые условия, что говорит? Тараканы живность? Причем, о насекомых я избранно слышу, чем капризнее ребенок тем больше страхов расказывает. А многие в восторге. Да впрочем тараканы не мадагаскарские же. Поехать все равно поедет, соревнования, никуда не денешься.