Детский психиатр

#1
Люди!!!:shock:я в шоке!!!Проходили мед.осмотр в школу в детской поликлинике. Прошли всех-все хорошо. Пришли к психиатру, та с порога начала "бросаться" на ребенка (сядь ровно, ногами не болтай или я их своей ногой прижму , руками положи, не надо мне тут стул ковырять и т.д.). От этого ребенок пал в ступор! Растерялся и перепутал фамилию и отчество. Когда я попытался объяснить, что мой ребенок спокойный и стеснительный, мне ответили такое! кратко:- Я, что тут с порога, как вы зашли, должна на колени перед вами упасть!!!!Разбаловали сами своих детей, а теперь не знаете, что с ними делать. И это ответил мне врач!!!В итоге нас выгнали с приема от того, что мой ребенок не смог больше ничего сказать! и это после того, как мы отсидели в очереди 2 часа! Что за не уважение? Уважаемая администрация детской поликлиники! :shout:примите меры! :O:так же нельзя! Это же дети! это наше будущее! для чего такие методы работы?
 
#3
родители, сидевшие в коридоре сказали, что поход к заведующей -бесполезен!!!на нее все жалуются, а толку нет!:-(
 
#5
выгнали с приема и сказали, как успокоите своего ребенка, так и зайдете! второй раз мы ребенка не стали заводить. добрые люди посоветовали сходить лучше к психологу...а вообще оказывается, что этот осмотр дело добровольное!!!
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#8
Я как раз сегодня к нему собиралась для планового м/о.. Скажите, нам годик, я могу отказаться от посещения этого врача? Ей-богу, нет желания несколько часов сидеть, чтобы штампик получить. Или может альтернатива какая есть?
 
#9
Иванова что ли? Ниче хорошего про нее не могу сказать. Одна единственная и чует себя королевишной, а ума ноль.

vitalyon, а вам надо было сразу к заведующей! А не толпу слушать.
 
#10
Малышей там очень много и сегодня было. Они проходят быстро. в очередь через одного пропускают. остальное не могу посоветовать, даже и не знаю. нам сказали, что это дело добровольное, можно и не приходить было. У вас, я так понимаю медосмотр, может вам что-то другое скажут.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

Завтра пойду к заведующей. Если толку не будет, то навещу прокуратуру. Хотелось бы объединиться с родителями, которые были в подобной ситуации. Может коллективная жалоба более действующей будет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
vitalyon, напишите в депздравоохранения. зайдите на их сайт и прямо там напишите.
она вроде бы не входит в подчинение к заведующей.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#14
А зачем в год ребенку посещение психиатра? тем более такого неуравновешенного...
В год педиатр назначает медосмотр, в числе врачей есть и психиатр.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Я как раз сегодня к нему собиралась для планового м/о.. Скажите, нам годик, я могу отказаться от посещения этого врача? Ей-богу, нет желания несколько часов сидеть, чтобы штампик получить. Или может альтернатива какая есть?
И мы сегодня собирались, нам тоже годик. Знакомая недавно с годовалым ребенком пыталась пройти психиатра, говорит не выдержали, час просидели в очереди, ушли.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#17
Anell, мы в прошлом году не проходили психиатра.
А в этом году назначают всем годовалым. Видимо, чтобы жизнь мёдом не казалась.. (((

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

выявление ранних признаков аутизма..
но в приведенном примере какие признаки...?
Как будто нормальный родитель сам не способен увидеть, что с ребенком что-то не так.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#18
Как будто нормальный родитель сам не способен увидеть, что с ребенком что-то не так.
понятие "нормальный родитель" достаточно растяжимое...как и "с ребенком что-то не так"....
например, задержка речи - один из признаков...Вы бы как нормальный родитель заморочились?...судя по недавней теме на форуме, большинство считают, что это не страшно...что ребенок ленив, что всему свое время и тд.... а это вполне себе может быть симптомом..
психиатр по сути должен все-все расспросить.. все оценить... а не наезжать..
 
#19
Anell, мы в прошлом году не проходили психиатра. Так ведь?
нет, не проходили. я вообще год назад в Волгограде медосмотр проходила, мы там жили)))
Но я не пойму, КАК в 1 год можно выявить признаки аутизма?????? ребенок не говорит, особо не слушает взрослых, команды врача не выполняет...

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Сямочка, кстати, вы в 2 года проходили уже медосмотр? )) я что то не дойду никак...вчера врач приходила, сказала завтра на манту...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
у нас хорошие знакомые прозходившие все возможные осмотры в тюмени, выявили аутизм в 3 года когда пошли в сад.